Лукоморье. Глава первая.

Сказки участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Лукоморье. Глава первая.

Сообщение Ziersteil » Вс мар 08, 2009 6:18 pm

Человек бежал изо всех сил.. тяжелое, прерывистое дыхание с булькающими хрипами вырывалось из его груди. Он не чувствовал свой разорваный бок, из которого тугими, напористыми толчками выплескивалась черная кровь. Человек знал, что нужно бежать...нужно продержаться еще немного..
Какая-то часть его отказавшего мозга понимала, что уже все, это конец.. Но тело продолжало двигаться в безумной попытке вырвать у времени хотя бы еще одну секунду существования...уже лишенного всякого смысла, но такого сладкого..
Маленькая, практически незаметная в темноте фигурка, легко и бесшумно обогнала умирающего Человека и застыла в самом центре пятна света, нарисованного на земле случайно сохранившимся фонарем. Все...
Он остановился и, щуря глаза, сквозь застилавшую их кровавую пелену попытался рассмотреть, кто прервал его последнюю гонку
с неумолимым временем..
- Стой, человек.. - существо сплюнуло на мостовую и, принюхавшись, презрительно хрюкнуло. - Куда ты бежишь, человек? Ты мертв!
Так же как и все ваши ублюдки! Вы все мертвы!! Еще триста лет назад были мертвы!! - голос сорвался на пронзительный визг.
Человек молча прислонился к покрытой густым, пряно пахнущим мхом стене. Сил говорить у него больше не оставалось. С каждым
биением сердца жизнь покидала его покалеченное тело, жизнь растекалась под ним густой липкой лужей крови, натекшей из жуткой
раны в боку.
Маленький, одетый в клетчатые штанишки на подтяжках, поросенок подошел к нему и задрал голову, чтобы лучше рассмотреть
возвышавшегося над ним умирающего раба.
"Господи, зачем у него черные очки на глазах, почему ночью? Как он глупо выглядит..." Последние бессвязные мысли потонули в
приступе нестерпимой боли. Адский поросенок запустил копыто в дыру на боку Человека и начал проворачивать его, доламывая остатки
ребер и разрывая мышцы. Человек закричал...или ему так показалось..он уже ничего не видел и не слышал, кроме двух огненных глаз,
которые смотрели на него из-за глупых темных очков в круглой оправе...
Пятачок молча вытер копыто о штанину несчастного и некоторое время в задумчивости стоял над телом:
- Да...не оценили мы их тогда...промашка вышла. Ну ничего, все равно победа за нами...Еще раз презрительно хрюкнув, он не спеша
растворился в беззвездной и пустой темноте ночи.

******************************************************************************************************************

Прошло уже около трехсот лет с тех пор, как в мире воцарилось Лукоморье.
Никто не знал, откуда оно взялось. Какие неведомые силы выпустили люди на волю, в своих попытках разворотить этот мир до основания, вывернуть его наизнанку? В одно тихое и непримечательное воскресное утро в Город пришли Они...
Все, кого любили, кем восхищались и на чьи похождения люди с улыбкой смотрели по телевизору...Все они оказались в Городе.
В первый день был вырезан, до последнего куска плоти, первый Город... Во второй день Они появились в другом Городе. Бесчисленное множество, придуманных для увеселения людей, уродцев шагало по улицам, с веселым смехом пытая и калеча всех, кто имел несчастье оказаться в Городе. Не спасали стальные двери, не спасали подвалы и чуланы. Каким-то неестественным чутьем, Они находили всех, кто пытался спрятаться от мерзкого смеха, звучавшего из тысяч нереальных глоток. Этого не могло быть, не должно было произойти. Но, тем не менее, суровая реальность оказалась страшнее самой ужасной сказки, написанной человеком.
Люди боролись. До последней капли крови, до последнего вдоха стояли грудью перед самым невероятным из врагов, встречавшихся на пути их цивилизации. И проигрывали...сражение за сражением.. Город за Городом. Вскоре, после начала экспансии, от людского мира осталось лишь несколько, разделенных друг от друга тысячами километров, островков. Последних, затухающих огоньков цивилизации.
Случайно выжившие, пытались пробраться под покровом ночи в эти городки, обнесеные крепкими стенами. Сколько таких смельчаков нашли свой последний приют под кронами черных деревьев - неизвестно... Прорвались единицы...остальные остались гнить на обезлюдевших улицах городов и деревень...
Лукоморье властвовало в мире, где людям места не могло быть по определению...

*******************************************************************************************************************

Фон Барсук, задумавшись сидел в своей тронной зале. Дворец располагался в центре Города, раньше именуемого Москвой, нынче же - второй префектурой Лукоморья, градом Шамаханским.
Фон Барсук нервничал... Вести из Ромашково должны были прийти еще вчера, но гонца не было, и зверь терялся в догадках, что могло
случитсья в стране, где он котролировал каждый шаг всех тварей земных и летающих.
- Где этот медведь? Что с ним могло случиться? Запор от меда, что ли? - его стальные, постоянно меняющие цвет, глаза, внимательно просматривали окрестности дворца, на предмет появления долгожданного гонца с вестями. На старых, покрытых патиной медных часах, стоявших в углу кабинета, стрелки показали время обеда. В этот же момент, с мерзким треском распахнулась входная дверь, слетая с петель, и сбивая со стены штукатурку. В залу влетел, протаранив носом пол, привратник, стоявший на охране покоя Барсука:
- Что значит обедать изволит?! Ты место свое забыл, волчья сыть?!! - раздался громовой рев из коридора. - Я тебя, каналья на рудники
отправлю! Кащею самоцветы копать будешь!!!
Фон Барсук нетерпеливо поморщился и резко пнул растянувшегося у его ног привратника:
- Герр Винни! Хватит избивать мою прислугу! Где тебя Дисней носит?! Второй день тебя жду, мешок с опилками!!
- Честь имею Фон Барсук! - рявкнул Герр Винни Пух, и попытался изобразить поклон. - Простите недостойного, что заставил так долго ждать и нервничать. В муромских лесах опять эти уроды объявились...как будто и не казнили их.
- Какие уроды? - Фон Барсук задумчиво нахмурился и принялся накручивать ус на остро отточеный коготь.
- Банда Гамми...из диснеевских бандитов...силиконовые уродцы. Беспредел чинят лютый! Еле отбился...Серый Волк помог, надо бы ему поощрение сделать!
- Сделаем..если хочешь..Гамми говоришь. Это плохо. Но, вполне ожидаемо! Они же - сериальная отрыжка..Целлулоидные клоны! Я
предполагал, что они вылезут снова..но думал, что это будет позже.. Ладно! Потом с ними разберемся! Выкладывай, какие вести принес?!
- Вести, сразу скажу, неутешительные! - Герр Пух почесал затылок, насыпав при этом опилок на дорогой трансильванский ковер. - Как и раньше, проникнуть внутрь Асгарда не представляется возможным. Эти людские отродья построили какой-то странный барьер. Пройти сквозь него нереально. Моментально начинаешь чувствовать себя как раньше - на пленке...и какая-то сволочь начинает тебя медленно стирать ластиком!!! Когда я выбрался из него, мне уже затерли руку и одно ухо! Пришлось обращаться в местную анимацию, дорисовывать в срочном порядке! Кустарщина конечно...но до дома добрался!
Фон Барсук задумчиво посмотрел на коряво дорисованную лапу медведя и ухо, занимающее место не на макушке, как ему было положено, а прямиком над левым глазом.
Вести и впрямь были неутешительные. Последний Город людей - Асгард, пафосно названый в честь города богов. Его возникновение оказалось для Лукоморья полной неожиданностью. Просто в один прекрасный момент, около двухсот лет назад, в центре бывшей Сибири, нынче - пятой префектуре Лукоморской, Ромашково, внезапно появилось место, куда вход персонажам людских фантазий был воспрещен.
Все попытки взять штурмом таинственный Город заканчивались массовой гибелью армий Лукоморья и позорным отступлением на старые позиции. Асгард был срамом - черным пятном на карте Всемирной Империи. Местом, которое снилось в кошмарах Императору, и которым пугали самых маленьких персонажей, если они не слушались. С протяжением времени, иногда доходили вести, что еще один из оставшихся в живых рабов-людей, сумел невероятным образом прорваться в Асгард. Но, как правило, эти слухи оказывались просто байками, запущенными в народ агентами Фон Барсука и Герра Пуха...
- Ладно. Свободен Герр! Можешь идти...в канцелярии возьми бумаги, на посещение императорской анимации... только, не перепутай опять рисованый цех с кукольным. Иди! Смотри, чтобы этот раб..как его...Барин, Бартин, Бардин...в общем, чтобы он не увлекся опять своими авангардными идеями..
- Слушаюсь Фон Барсук! Спасибо Фон Барсук! - медведь неуклюже потопал к выходу. Проходя мимо привратника, он еще раз сунул тому под нос кулак и что-то угрожающе просопел..

******************************************************************************************************************

Оставшись один, Барсук достал из потайного ларца, накрытого плащом-невидимкой, серебряное блюдце с золотой каемкой. Так...яблоко..
Подойдя к корзине с фруктами, стоящей на столе, он тщательно отобрал самое наливное красное яблоко, обеспечивающее лучший прием.
Пустив яблоко кататься в маго-статическом поле по краям блюдца, он начал вертеть его из стороны в сторону, пытаясь поймать оптимальную длину волны.
В середине блюдца появилось легкое мерцание, после чего, вдруг, над ним повисло в воздухе полное трехмерное изображение абонента.
Пятачок смотрел на Барсука сквозь свои постоянные темные очки в круглой оправе. Никто не знал, зачем он их носит и днем и вечером, даже ночью, в постели, он не расставался с этим странным аксессуаром. Пятачок внимательно изучил лицо Барсука:
- Неприятности Фон барсук? - его высокий, пронзительный голос звучал на удивление тихо. - Вижу, что неприятности. Значит опять
будет трудное задание...
- Да. Ты прав, мой верный Герр Пятачок. - Барсук поковырял когтем в зубах. - Могу сказать одним словом - Асгард!
Пятачок брезгливо наморщился услышав имя ненавистного города.
- Что прикажете Фон Барсук? Проникнуть туда? Если бы существовал способ, я бы уже был там!
- Нет. Мне нужен человек. Человек из Асгарда! Должны быть шпионы в нашем мире. Они не моут сидеть, просто заперевшись в своей вонючей конуре! Им нужна информация о Мире!
Пятачок задумчиво потер подбородок.
- Хорошо Фон Барсук! Приказ понял и взял на исполнение! - орапортовал он с каменным выражением лица, сквозь которое невозможно было прочитать ни одной мысли мелькнувшей у свиньи.
- Постарайся. Ради Империи..ну и награда сответственно!..Пятачок. Я хочу задать тебе вопрос..-Барсук замялся. Пятачок с легким удивлением посмотрел на шефа, таким он его еще не видел.
- Пятачок, ответь мне - почему мы ненавидим людей?
-Я полагаю, вы и так знаете, Фон Барсук! - сухо заметил Пятачок. - Они ведь нас создали!
- Нет! Я много размышлял над этим и постоянно изучаю странные людские книги. В них сказано, что людей тоже когда-то создали! Некто Боги, лепили этих тварей из чего придется! Когда посмотришь, как их мифы повествуют о создании человека, то поневоле поймешь, что человек был всегда слеплен из всякого дерьма. И все-таки это не то! У них были Боги, которые их создали, и люди их любили...Почему мы ненавидим людей?
- Насколько мне известно, Фон Барсук, люди резали других людей, чтобы те в свою очередь убили своих богов и полюбили богов захватчиков. Что-то в таком духе я читал в древних книгах людей. Особенно мне запомнился один крайне жестокий бог-лицемер. Он был один из самых могучих у людей западного полушария. Он пропагандировал любовь и процветание, всепрощение и мир на Земле...и в то же время благословлял своих рабов на жестокое искоренение целых народов... Еще в этой книге сказано было, что он слепил человека по своему образу и подобию....может поэтому мы так их ненавидим? Мы же их создания. В нас лежит частица их души, значит мы
понимаем их больше изнутри...И видели, насколько они лицемерны и лживы?
- Достойный ответ Герр! Я подумаю над вашими мыслями! Все. Вы свободны.
- До встречи Фон Барсук!
- До встречи Герр Пятачок! Надеюсь до скорой!
Блюдечко с легким шипением погасло. Сморщеное, черное яблочко отправилось в окно, и Барсук в тяжелых раздумьях опустился на трон:
-Почему мы становимся похожими на тех, чье зло, казалось бы, безвозвратно уничтожено триста лет назад? Почему мы повторяем их
ошибки, тогда как они же вызвали нас в этот мир с огнем и мечом? Прошло всего триста лет, а мы уже на пороге войны с Диснеем, который сует свой нос, куда не следует... Баба Яга уже несколько раз присылала депешу, с донесением о пойманых шпионах Диснея на территории Ягинского Халифата. Да, пока они подчиняются Императору...Но, скоро истекает срок проклятия Спящей Красавицы...Кто знает, что будет, когда эта шлюха встанет из своего гроба? Ведь у нее все права на трон префектуры Диснейленд... Справится ли с ней Золушка - плебейка по происхождению, занимающая трон только на правах обаяния и отравления всех предыдущих кандидатов? Чем же мы лучше тех, кого так беспощадно вырезали меньше чем за год?
Барсук с трудом закрыл непослушные веки и уснул. Маленький привратник, служивший когда-то в свите Мышиного Короля, заглянул
было в залу, но увидев, что хозяин спит, поспешил вернуться на свой нелегкий пост...

*****************************************************************************************************************
а мы тут графоманим потихонечку...
Ziersteil
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 6:08 pm
Откуда: Волгодонск

Вернуться в Наши сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]