Янис Кууне - Каменный Кулак

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Янис Кууне - Каменный Кулак

Сообщение sober » Вс авг 31, 2008 3:03 pm

Мне тут на днях литкритик одного почти глянцевого журнала порекомендовал прочитать сабж. Поскольку такого имени автора (или псевдонима) я на своем пути еще не встречал - хочу поинтересоваться у вас - может кто что знает/слышал или даже читал у него?
Просто я привык доверять этой барышне в том, что она рекомендует... А тут и автор странный, и в буквоеде книги (пока) нет. А характеристика была более чем лестная. Мол язык очень своеобразный, да и вообще "каменный кулак - новое слово в..." и бла бла бла...
Короче. Кто что думает?
ехали мы ехали
по кочкам по кочкам
по маленьким лесочкам
в ямку бух
раздавили сорок мух
Аватара пользователя
sober
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 2:29 pm

Сообщение Petl » Пн сен 01, 2008 12:56 pm

не легче прочесть?так быстрее будет
В сравнении с тьмой вещей не подобен ли человек кончику волоска на конской шкуре?

http://www.proza.ru/avtor/melanholique
Аватара пользователя
Petl
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 9:10 pm
Откуда: Внутрення Монголия

Сообщение sober » Вт сен 02, 2008 11:11 pm

я ж говорю: в буквоеде пока не появилась, где взять - не знаю ((
если кто в курсе, где можно купить каменный кулак яниса кууне - свистите - прочитаю, напишу рецензию
ехали мы ехали
по кочкам по кочкам
по маленьким лесочкам
в ямку бух
раздавили сорок мух
Аватара пользователя
sober
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 2:29 pm

Сообщение locust » Вт сен 02, 2008 11:19 pm

Кстати да, нам про неё тренер рассказывал на занятиях (рукопашка по Кадочникову). Я тоже в Питере живу, и тоже ни в Буквоеде, ни в Снарке не нашёл её...
Кажется, я догадываюсь, в чьей текиле будет шипеть цианид...
Аватара пользователя
locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:08 pm

Сообщение sober » Вт сен 09, 2008 10:20 pm

уже появилась в буквоеде 180 ру
купил-прочитал. Действительно классная книжка - рекомендую :Yahoo!:

кто-нибудь еще ее читал? делимся впечатлениями!
ехали мы ехали
по кочкам по кочкам
по маленьким лесочкам
в ямку бух
раздавили сорок мух
Аватара пользователя
sober
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 2:29 pm

Сообщение sober » Ср сен 17, 2008 2:47 pm

а скоро еще и вторая книга выйдет)
ехали мы ехали
по кочкам по кочкам
по маленьким лесочкам
в ямку бух
раздавили сорок мух
Аватара пользователя
sober
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 2:29 pm

Сообщение homelu » Вт сен 23, 2008 7:17 pm

Хмм, не уверен что вторая книга скоро выйдет, так как не во всех магазинах видел первую. Тем более эта книга не так давно вышла. Недавно купил Каменный кулак. Начал читать. Пока впечатления положительные, понравился стиль написания книги.
Люди, лично я, в первый раз слышу об авторе Янис К. Какие у него еще книги естЬ? Как закончу, может еще чего куплю из его творений.
В метро происходит вся моя жизнь читателя...
homelu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:05 pm

Сообщение Убийца волколаков » Ср сен 24, 2008 1:04 am

Читал я эту книгу. Выше среднего, но особого прорыва в фентезийной литературе я не ощутил. Заинтересовал новый жанр, который сейчас нечасто встретишь - исторический боевик. Это сочетание очень детального описания Древней Руси и самобытного боевого исккусства, вплетение туда любовной линии и борьбы добра со злом. Но никакой сверхестественной магии, все в традициях и верованиях наших предков. Могу ответить на вопросы, если такие появятся :)
Легко быть смелым, если разрешили!!!!!!
Аватара пользователя
Убийца волколаков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 12:59 am
Откуда: Минск

Сообщение homelu » Ср сен 24, 2008 10:12 am

Это не магия - это рукопашный бой (ака Система Кадачникова) Жанр действительно интересный. Книга выделяется из толпы содержанием, но внешне вообще ни как :) Хотя главное что внутри.
P.S. Люди, я себя не узнаю - надо же, я начал читать в свободное время :) Ато все в метро, да в метро :)
В метро происходит вся моя жизнь читателя...
homelu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:05 pm

Сообщение Убийца волколаков » Ср сен 24, 2008 11:45 am

homelu писал(а):Это не магия - это рукопашный бой (ака Система Кадачникова) Жанр действительно интересный. Книга выделяется из толпы содержанием, но внешне вообще ни как :) Хотя главное что внутри.
P.S. Люди, я себя не узнаю - надо же, я начал читать в свободное время :) Ато все в метро, да в метро :)

А никто и не говорит про магию в книге. Этим как раз и отличается Кулак от фентези - отсутствием непонятной магии, мифических тварей всяких. Все прозаично до боли, герой решает все проблемы кулаком, а не палочкой волшебной. В принципе, как и было в то время. Волкан просто обычный человек и бореться со злом как может.
Легко быть смелым, если разрешили!!!!!!
Аватара пользователя
Убийца волколаков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 12:59 am
Откуда: Минск

Сообщение homelu » Ср сен 24, 2008 12:51 pm

...обычный человек, но все думают что оо не обычный так как владеет одной очень хитрой техникой, позволяющей вырубать противника легкий ударом...
Лично мне книга уже понравилась, а Вам?
В метро происходит вся моя жизнь читателя...
homelu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:05 pm

Сообщение Убийца волколаков » Ср сен 24, 2008 8:07 pm

homelu писал(а):...обычный человек, но все думают что оо не обычный так как владеет одной очень хитрой техникой, позволяющей вырубать противника легкий ударом...
Лично мне книга уже понравилась, а Вам?

Мне понравился главный герой, вернее даже не он, а его прогресс. То как он из щуплого забитого паренька становиться сильным, бесстрашнеым, а самое главное - мудрым воином. Воином, способным защитить не только себя.homelu, как тебе речь героев? Мне пришлось привыкать к ней, автор настолько точно передал старослянские слова и выражения.
Легко быть смелым, если разрешили!!!!!!
Аватара пользователя
Убийца волколаков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 12:59 am
Откуда: Минск

Сообщение homelu » Чт сен 25, 2008 9:34 am

Мне? Да вообще то я очень долгопривыкал к такой речи. Мне не только было сложно речь героев понять, но и речь автора. Привыкать стал после главы так 3-4... Да и неудобно что свобдка значений в конце..
Люди, еще очень странно что Автор не Русский, а написал книгу на безупречном русском языке...
В метро происходит вся моя жизнь читателя...
homelu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:05 pm

Сообщение Убийца волколаков » Чт сен 25, 2008 11:19 am

Ну автор - не аматор, уже более 20 лет в литературе, так что удивляется нормальному русскому сложно. :) Вот еще что заметил, книга по идее расчитана и на детскую публику, но в ней, по-моему, через чур много эротических моментов. В качестве книги-фентези для взрослых - самое то, но не для детей.
Легко быть смелым, если разрешили!!!!!!
Аватара пользователя
Убийца волколаков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 12:59 am
Откуда: Минск

Сообщение homelu » Пн сен 29, 2008 10:57 pm

Не скажу что это прямо таки эро моменты :) Это просто расказывается об обстановке :) В которой происходили действия :) А вообще в книги хорошо раскрыта тема взаимоотношений ;)
В метро происходит вся моя жизнь читателя...
homelu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:05 pm

След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron