Дипломы и рефераты - качать или писать?

Рассказываем о тех книгах, которые оказались для нас полезны в учебе и в научных исследованиях

Модератор: Volkonskaya

Пишите или качаете?

Все качаю
4
21%
Пишу сам(а) только если не нахожу ничего подходящего
1
5%
Пишу сам(а) если тема мне интересна
9
47%
Всегда все пишу сам(а) из принципа
3
16%
У меня вообще все совсем не так..
2
11%
 
Всего голосов : 19

Дипломы и рефераты - качать или писать?

Сообщение Sveta_M » Чт май 17, 2007 10:27 pm

Поскольку я заканчивала универ в те далекие времена, когда инет еще был очень редким удовольствием... Хочу поинтересоваться у студентов и тех кто перестал им быть недавно: сохранилась ли еще традиция самостоятельного написания рефератов, курсовиков и дипломов? Или вы вообще все из инета качаете?
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Kunitsa » Пт май 18, 2007 10:50 am

Приветствую всех! :) Шла мимо, не могла не ответить, поскольку я являюсь профессиональным мастером по написанию курсовых и рефератов и делаю это на заказ 5 лет подряд. Вобщем, стратегия такая, если кому интересно. В основном весь материал идет из инета, но подлежит детальной обработке. Если вы сдадите работу из сети по принципу "как есть", ее просто не примут. Стиль, содержание и оформление большинства работ из сети - ниже предельно допустимых требований. На уровне школы или ПТУ такое пройдет, на уровне ВУЗов - нет. А вообще все зависит от преподавателя. Можно вымучить сотню книжек, вывернуть душу наизнанку и получить незачет, а можно быть просто грамотным человеком и рационально подойти к анализу уже имеющегося материала из сети и получить "отлично". Есть преподы - взяточники, таким главное - завалить студента, есть энергетические вампиры - они получают удовольствие от простого издевательства над студентами. Часто они говорят: "использована старая литература", "границы темы не очерчены", "студент не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО представления о предмете исследования" и т.д. Вобщем, заморочек много. Если кому интересно, могу поделиться практическими знаниями.
Kunitsa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:40 am

Сообщение Sveta_M » Пт май 18, 2007 5:10 pm

Kunitsa

А учебную и научную литературу сейчас вообще кто-нибудь читает? Если можно все скачать, подредактировать и получить зачет? Может этот жанр литературы вообще обречен на вымирание?
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Лесная Соня » Чт май 24, 2007 1:32 pm

Sveta_M
читаем, читаем нучную литературу.
и с удовольствием даже иногда.
я вот второе высшее сейчас получаю - журналистика - с огромным удовольствием читаю все эти "Теории литературы" или там "Основы журналистики". Потому что действительно - интересно.
И первое очное - юридическое - получала, скачивала только процентов 20 всех работ за 5 лет, и то - по "проходным" предметам типа социологии, которые тогда были "не нужны". К слову, сейчас работы по той же социологии читаются с огромным удовольствием.
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Sveta_M » Чт май 24, 2007 4:47 pm

Лесная Соня

К слову, сейчас работы по той же социологии читаются с огромным удовольствием.


Ух ты! А какие именно книги по социологии интересны? Какие авторы?
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение черешня » Вс май 27, 2007 6:32 pm

Смотрю нужное в интернете. Потом, читаю или вставляю свое что-то, или убираю, т.е. получается новый и интересный доклад( реферат, сообщение....) =) редактирую.
Я знаю: в вашем сердце есть и гордость, и прямая честь
Аватара пользователя
черешня
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 5:22 pm
Откуда: СПБ

Сообщение Лесная Соня » Пн май 28, 2007 2:46 pm

Sveta_M
сейчас очень интересна психология толпы, в этой связи читан Рейнгольд "Умная толпа".
и - давно и постоянно :) очень интересна кратология как раздел социологии.
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Лесная Соня » Пн май 28, 2007 2:48 pm

ну, и пересечение социологии и психологии, ясно дело :)
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Sveta_M » Ср май 30, 2007 8:40 pm

Советую еще С. Московичи почиатать про психологию толпы. Если еще не читала :)
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Лесная Соня » Чт май 31, 2007 6:15 am

Sveta_M
спасибо за совет! :Rose:
а в электронном виде есть она где-то?
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Sveta_M » Чт май 31, 2007 2:43 pm

Лесная Соня

Вот сюда загляни ;)

Вообще хороший поисковик по книгам, рекомендую :)
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Лесная Соня » Чт май 31, 2007 2:46 pm

Sveta_M
спасибо! :Rose:
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Maрихуана » Вс июн 03, 2007 2:59 pm

Я второе высшее получала уже в эпоху интернета. Поскольку училась за деньги и "проходных" предметов просто не было, то и качать рефераты из сети не видела смысла. Но пользовалась инетом как источником информации. Мне очень понравилось именно тем, что не нужно набирать вручную весь объем текста. Достаточно просто скомпоновать и отредактировать. Ну и вставить что-то от себя. Плюс картинки. Реферат с картинками получается гораздо эффектнее и содержательнее.
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Лесная Соня » Пн июн 04, 2007 7:21 am

Maрихуана
совершенно согласна!
именно так и поступаю при написании контрольных - десять-пятнадцать источников изучила, несколько точек зрения осветила, скомпоновала - часа за три-четыре работа - есть. :)
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Светлана » Вт июл 10, 2007 12:08 pm

Kunitsa писал(а):Приветствую всех! :) Шла мимо, не могла не ответить, поскольку я являюсь профессиональным мастером по написанию курсовых и рефератов и делаю это на заказ 5 лет подряд. Вобщем, стратегия такая, если кому интересно. В основном весь материал идет из инета, но подлежит детальной обработке. Если вы сдадите работу из сети по принципу "как есть", ее просто не примут. Стиль, содержание и оформление большинства работ из сети - ниже предельно допустимых требований. На уровне школы или ПТУ такое пройдет, на уровне ВУЗов - нет. А вообще все зависит от преподавателя. Можно вымучить сотню книжек, вывернуть душу наизнанку и получить незачет, а можно быть просто грамотным человеком и рационально подойти к анализу уже имеющегося материала из сети и получить "отлично". Есть преподы - взяточники, таким главное - завалить студента, есть энергетические вампиры - они получают удовольствие от простого издевательства над студентами. Часто они говорят: "использована старая литература", "границы темы не очерчены", "студент не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО представления о предмете исследования" и т.д. Вобщем, заморочек много. Если кому интересно, могу поделиться практическими знаниями.

Привет. коллега!
Я только в этом году начала заниматься написанием контрольных, курсовых и прочего. В библиотеках оч мало, если совсем нет, нужной литературы. Я ищу всё в Инете и обрабатываю самостоятельно.
В прошлом году сама окончила Универ, есть кое-что. Но, оказыается этого мало. Приходится рыскать по необъятным просторам Интернета в поисках нужной литературы. Можешь поделишься ссылками на библиотеки, где можно скачать научную литературу? По всем направлениям, особенно по экономике.
Заранее благодарю. Можешь писать на е-мэйл: Svetlana_gurchia@mail.ru
Светлана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 11:58 am
Откуда: Остров. Псковская область

След.

Вернуться в Учебная и научная литература

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]