Записная книжка

Модератор: Volkonskaya

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Сб апр 09, 2011 12:14 am

Спасибо тебе большое за внимание, понимание и отклик :friends:

Я решила взять "тайм-аут" в эти выходные остаться дома. Надеюсь, проблем не возникнет))

Например, этот комплекс

Ты как мысли мои прочитал, честное слово! )) Я действительно думала о том, чтобы поискать что-нибудь подобное)) Начну в ближайшие дни)

Я себе за год ежедневных занятий отличный пресс накачал.

А это вообще замечательный результат )) *шепотом* вот увидеть бы :roll: :D
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Othello » Сб апр 09, 2011 12:57 pm

Volkonskaya писал(а):Спасибо тебе большое за внимание, понимание и отклик :friends:
Я решила взять "тайм-аут" в эти выходные остаться дома. Надеюсь, проблем не возникнет))

Мудрое решение.
Например, этот комплекс

Volkonskaya писал(а):Ты как мысли мои прочитал, честное слово! )) Я действительно думала о том, чтобы поискать что-нибудь подобное)) Начну в ближайшие дни)

А чего откладывать? Начни прямо сегодня. Упражнения очень простые. Делай каждое по 10 раз - это займет у тебя 3 минуты от силы. Можно на диване или в постели. Если видишь, что справляешься легко - увеличь количество. Я вот начал с 20, сейчас делаю по 50 каждый вечер (Утром у меня комлекс стоя).
Я себе за год ежедневных занятий отличный пресс накачал.

Volkonskaya писал(а):А это вообще замечательный результат )) *шепотом* вот увидеть бы :roll: :D

Всему свое время. 8)
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Вс апр 17, 2011 1:55 pm

Начала :) После недели уже становится легче )) А по первому разу запыхалась страшно... :D

-----------

Вчера, после представления проекта на Проспекте, выкупила Шмитта - "Концерт "Памяти ангела" и "Борец сумо, который никак не мог потолстеть". Цены кусаются. Обидно, что на книгах просто делают бизнес.
И только что оформила 2 новых заказа - Рей Бредберри, "Вино из одуванчиков" и "Лето, прощай". А то как-то даже стыдно, что до сих пор числится в нечитанном Изображение
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Ср апр 20, 2011 8:45 pm

Выкупила Брэдбери и начала читать. Правильно меня закидывали камнями, пра-виль-но :D

-----------

Только что мне приснилось, что меня расстреляли. Во сне я была беременна, лежала на полу лицом вниз, и, за несколько секунд до того, как раздались выстрелы, пыталась мысленно успокоить своего ребенка, которому уже было не суждено родиться.
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Чт апр 21, 2011 10:39 pm

Физически ужасно чувствовала себя после сегодняшней службы. Обычно во время и после 3х-часовой мне легко, а тут... Стояла с ощущением, что на плечи кто-то положил огромный булыжник, который мне держать не по силам. Боль - начиная от шеи, вдоль всего позвоночного столба, переходящая в поясницу, оттуда - в таз и бедра. Ближе к конце поняла, что полностью перестала улавливать происходящее и слушать Евангельские чтения. В моральном и духовном отношении то же самое - полнейшая опустошенность. Бесчувствие. Не безверие - но какая-то окаменелость сердца, от которой страшно.
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Чт апр 21, 2011 10:42 pm

Нарисовала бабочку :)

Изображение
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Чт апр 21, 2011 10:48 pm

Недавно в разговоре со знакомым зашла речь о женщинах, которые готовы брать деньги либо иные материальные блага за ночь с ними. Я не стала высказывать все, что думаю, на тот момент это было бы неуместно, и лучше будет поговорить при других обстоятельствах. Но я считаю, что это проституция, причем однозначно. Это все равно называется именно так, именно этим словом, даже несмотря на то, что женщина не стоит на панели. Сути ее поступка форма в любом случае не меняет. Такие вещи унижают женщину, лишают ее человеческого достоинства. Я не хочу осуждать конкретных людей и формирую негативное отношение скорее не к человеку, а к совершенному им поступку. Потому что такое женское поведение категорически и априори нельзя считать нормой ни мужчине, ни женщине. Это противоестественно, это претит человеческой природе. Как бы ни была тяжела жизненная ситуация, женщина не должна опускаться до подобного поведения. И прежде всего потому, что это низость и предательство по отношению к самой себе. Теоретическое отсутствие иных средств заработка и поддержания жизни, ее обеспечения - это не оправдание. Это просто наиболее легкий и, возможно, оттого соблазнительный путь. Это проявление слабоволия, отсутствия силы воли и характера, желания вообще приложить усилия и искать пути разрешения тех или иных обстоятельств. Это грязно, и этого хочется сторониться. То, что у женщины нет мужчины, который мог бы взять на себя ответственность за нее и, возможно, ее детей, не означает, что она не в состоянии самостоятельно управлять своей жизнью и влиять на нее, что постель - это последний и единственный способ найти деньги. Есть множество женщин, которые вообще одни, самостоятельно и без чьей-либо помощи кормят себя и семью. Просто иногда ради благополучия приходится чем-то жертвовать. Например, личным временем или любимой работой, если новая поможет обеспечить родных. И это правильно, если это дает возможность сохранить достоинство, а значит, помнить, что ты - Человек. Только так можно сохранить уважение к самой себе. И не потерять уважения тех, кто тебя окружает.
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение mmai » Пт апр 22, 2011 9:58 am

Volkonskaya
Очень понравился рисунок. :)
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Записная книжка

Сообщение Othello » Пт апр 22, 2011 8:22 pm

Молодец, а чем рисовала? :Rose:

Насчет проституции, хочу напомнить: не суди и да не судим будешь...
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Записная книжка

Сообщение Othello » Пт апр 22, 2011 8:26 pm

Volkonskaya писал(а):Физически ужасно чувствовала себя после сегодняшней службы. Обычно во время и после 3х-часовой мне легко, а тут... Стояла с ощущением, что на плечи кто-то положил огромный булыжник, который мне держать не по силам. Боль - начиная от шеи, вдоль всего позвоночного столба, переходящая в поясницу, оттуда - в таз и бедра.

Тут поможет только ежеднвеная гимнастика для пресса. Держись!
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Пт апр 22, 2011 8:32 pm

mmai, спасибо :)
Othello, рисую мышкой ) Правда, занимает очень много времени :D

Насчет проституции, хочу напомнить: не суди и да не судим будешь...

я знаю, Дань. Возможно, под влиянием эмоций я не совсем корректно выразила в сообщении свои мысли. Я осуждаю не самих женщин, но таковое поведение, такие поступки, такой образ жизни. По-моему, это разные вещи - отношение к человеку и отношение к тому, что этот человек совершает :unknown:

Тут поможет только ежеднвеная гимнастика для пресса. Держись!

Это однозначно! :D Я стараюсь по мере сил )))
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Othello » Сб апр 23, 2011 1:22 pm

Я вслед за Сартром считаю, что мы определяем себя, свою личность в мире своими деяниями. И тем самым определяем свое место в мире, занимаем ту нишу, которой на свете по нашему мнению не хватает.
Поэтому осуждать поступки другого бессмысленно - у него свое прошлое, свой взгляд на мир, с его точки зрения прав он, а не ты.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Пн апр 25, 2011 2:28 am

Тогда ты считаешь, что мораль - это лишнее?
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Othello » Пн апр 25, 2011 8:45 am

Volkonskaya писал(а):Тогда ты считаешь, что мораль - это лишнее?

Осуждение чужого образа жизни, не причиняющего никому вреда - к морали не имеет отношения.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Пн июн 06, 2011 12:56 am

А вот так мы приготовили печеные яблоки. Оказывается, в микроволновке взрываются не только яйца :D

Изображение
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Записная книжка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron