Ушедшей молодости посвящается (заходи!)

Новости наших сайтов и связь с администрацией

Модератор: The Warrior

Ушедшей молодости посвящается (заходи!)

Сообщение FOREMAN » Вс фев 10, 2019 6:13 pm

Всем привет, остался ли здесь кто-либо? Старички, ау ?!?! Шалом новичкам. Тема конечно не оригинальна, но может нам здесь собраться, кто посещал сей форум ещё каких-то 10 лет назад, и новым гостям тоже, да поразмыслить, хорошо ли нам вместе, как жилось всё это время. Я вас всех кофе угощу с печенками :beer: На самом деле если у кого-то есть силы и желания к оживлению (не ожирению) и развитию, давайте подумаем, как и что можно сделать. Только не пустой болтовнёй на одну страничку, а определённой концепцией идей)) Всем мира, добра и позитива :)
Меня не понимали, когда можно было понимать без слов…
Аватара пользователя
FOREMAN
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Марсель

Re: Ушедшей молодости посвящается (заходи!)

Сообщение леник » Вт ноя 05, 2019 11:03 pm

Оказывается, два года уже здесь тихо. А я вспомнила про дневник и запись про книжку сделала. :D
Не писала долго из-за отсутствия обратной связи, хоть и видно было, что просмотры есть. А потом не было книг, которыми стоило бы делиться. Разборчива стала.
Жаль, если затихло всё. Здесь было весело, по крайней мере, в теме, где впечатлением от прочитанного делились.
Аватара пользователя
леник
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:27 pm
Откуда: Самара

Re: Ушедшей молодости посвящается (заходи!)

Сообщение Вечный Студент » Вс июл 26, 2020 8:27 pm

FOREMAN писал(а):1... кто посещал сей форум ещё каких-то 10 лет назад
2... новым гостям тоже
3...На самом деле если у кого-то есть силы и желания к оживлению (не ожирению) и развитию, давайте подумаем, как и что можно сделать. Только не пустой болтовнёй на одну страничку, а определённой концепцией идей))


Напишу некоторые мысли по этому поводу (цифрами обозначил ключевые позиции сообщения):
1. 10 +/- лет. Это приблизительная дата, когда умерли или почти умерли практически все форумы. Куда ушли все пользователи - да, в соцсети. Почему? Универсальность, функционал, отсутствие границ, новизна соцсетей. А также некоторые особенности психологии человека, которые учли создатели соцсетей и не захотели учитывать владельцы форумов. Или не смогли. Или вообще не знали, что это такое. Что такое форум? Это либо узкоспециализированный, либо универсальный, но ограниченный географией и языком ресурс. Такие себе небольшие локальные водоёмчики, ограниченные барьерами друг от друга. Соцсети - это моря, связанные между собой. Самые крупные соцсети - это океаны. Поскольку рыба хочет жить, она ушла из пересохших водоёмчиков в моря и океаны.

2. Чтобы появились и остались новые гости, нужны обязательные условия:
- гости должны для начала вообще узнать о существовании нового ресурса;
- гостям должно быть интересно на новом ресурсе;
- гости должны получить здесь исчерпывающую для себя информацию (чтобы не было необходимости идти куда-то ещё);
- у гостей должен быть максимум возможностей на новом ресурсе для самореализации своего Я

3. Силы и желания в современном потребительском мире обязательно должны быть подкреплены материально. Владельцы тех немногих форумов, которые выжили в этих условиях, содержат штат профессиональных модераторов, в обязанности которых входит наполнение ресурса качественным, интересным, информативным контентом. Да, это работа. Да, за деньги - таковы реалии сегодняшнего мира. Если это условие не рассматривается владельцами ресурса, его можно закрывать. Ну, или содержать за свой личный счёт, как хобби. Но это будет мёртвое хобби.
Возьмём, к примеру, этот форум. Он специализированный, что несколько усложняет задачу. Но специализация широкая, более того - бесконечно широкая. В современном мире всё ещё читают, к счастью. Лично я очень люблю читать. Но есть одна проблема - найти то, что мне будет действительно интересно по жанру и качеству. Причём найти, не затрачивая кучу времени на это. Чтобы выбрать себе что-то, я делаю запрос в поисковике. И при этом я никогда не попаду на ваш ресурс, хотя он своей тематикой напрямую касается моего запроса. Дальше можно уже ничего не объяснять - это база, и она не выполняется. Здесь даже не нужно знать основы продвижения ресурса, нужно хотя бы регулярно его наполнять по своей тематике. Могу привести 2 самых известных тематических ресурса, форумы которых активно работают. Это Кинопоиск и форум Винского. У вас тематика ничуть не слабее, т.к. мир литературы ничуть не меньше мира кино или путешествий. Если резюмировать всё вышесказанное, то вам нужны качественные тематические статьи, а также их продвижение.

Надеюсь, все эти слова кто-то прочтёт и литературный форум сможет стать действительно живым и полезным для читателей.
Вечный Студент
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 11:21 pm
Откуда: Земля

Re: Ушедшей молодости посвящается (заходи!)

Сообщение Volkonskaya » Сб сен 12, 2020 3:51 pm

Старички все еще заходят раз в несколько лет ))) Вот нет бы одновременно и так, чтобы о чем-нибудь поговорить :)
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Re: Ушедшей молодости посвящается (заходи!)

Сообщение Странник » Пт окт 09, 2020 4:25 pm

Вечный Студент писал(а):
FOREMAN писал(а):1... кто посещал сей форум ещё каких-то 10 лет назад
2... новым гостям тоже
3...На самом деле если у кого-то есть силы и желания к оживлению (не ожирению) и развитию, давайте подумаем, как и что можно сделать. Только не пустой болтовнёй на одну страничку, а определённой концепцией идей))


Напишу некоторые мысли по этому поводу (цифрами обозначил ключевые позиции сообщения):
1. 10 +/- лет. Это приблизительная дата, когда умерли или почти умерли практически все форумы. Куда ушли все пользователи - да, в соцсети. Почему? Универсальность, функционал, отсутствие границ, новизна соцсетей. А также некоторые особенности психологии человека, которые учли создатели соцсетей и не захотели учитывать владельцы форумов. Или не смогли. Или вообще не знали, что это такое. Что такое форум? Это либо узкоспециализированный, либо универсальный, но ограниченный географией и языком ресурс. Такие себе небольшие локальные водоёмчики, ограниченные барьерами друг от друга. Соцсети - это моря, связанные между собой. Самые крупные соцсети - это океаны. Поскольку рыба хочет жить, она ушла из пересохших водоёмчиков в моря и океаны.

2. Чтобы появились и остались новые гости, нужны обязательные условия:
- гости должны для начала вообще узнать о существовании нового ресурса;
- гостям должно быть интересно на новом ресурсе;
- гости должны получить здесь исчерпывающую для себя информацию (чтобы не было необходимости идти куда-то ещё);
- у гостей должен быть максимум возможностей на новом ресурсе для самореализации своего Я

3. Силы и желания в современном потребительском мире обязательно должны быть подкреплены материально. Владельцы тех немногих форумов, которые выжили в этих условиях, содержат штат профессиональных модераторов, в обязанности которых входит наполнение ресурса качественным, интересным, информативным контентом. Да, это работа. Да, за деньги - таковы реалии сегодняшнего мира. Если это условие не рассматривается владельцами ресурса, его можно закрывать. Ну, или содержать за свой личный счёт, как хобби. Но это будет мёртвое хобби.
Возьмём, к примеру, этот форум. Он специализированный, что несколько усложняет задачу. Но специализация широкая, более того - бесконечно широкая. В современном мире всё ещё читают, к счастью. Лично я очень люблю читать. Но есть одна проблема - найти то, что мне будет действительно интересно по жанру и качеству. Причём найти, не затрачивая кучу времени на это. Чтобы выбрать себе что-то, я делаю запрос в поисковике. И при этом я никогда не попаду на ваш ресурс, хотя он своей тематикой напрямую касается моего запроса. Дальше можно уже ничего не объяснять - это база, и она не выполняется. Здесь даже не нужно знать основы продвижения ресурса, нужно хотя бы регулярно его наполнять по своей тематике. Могу привести 2 самых известных тематических ресурса, форумы которых активно работают. Это Кинопоиск и форум Винского. У вас тематика ничуть не слабее, т.к. мир литературы ничуть не меньше мира кино или путешествий. Если резюмировать всё вышесказанное, то вам нужны качественные тематические статьи, а также их продвижение.

Надеюсь, все эти слова кто-то прочтёт и литературный форум сможет стать действительно живым и полезным для читателей.

Насчёт морей и океанов я бы поспорил) Для полноценного и качественного общения как раз больше подойдёт водоём) В соцсетях и больших ресурсах все размазано и переплетено, тот же лайвжурнал переполнен политикой и прочей мурой, в которой добраться до литературных обсуждений очень сложно, хотя лично я пару тем об искусстве с большим интересом пообсуждал, видел пару знакомых с этого форума :twisted: Но опять таки нет площадки для формирования социума с похожими интересами. Или каждый сидит сам в себе и ищи его, и общайся только с ним и его мыслями) или куча мала с большим количеством сообщений, который максимум своя исповедь).. То, что было на этом форуме, когда на регулярной основе работали по всей литературе лично я не нашёл.
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушедшей молодости посвящается (заходи!)

Сообщение Странник » Пт окт 09, 2020 4:27 pm

Volkonskaya писал(а):Старички все еще заходят раз в несколько лет ))) Вот нет бы одновременно и так, чтобы о чем-нибудь поговорить :)

Раз заходят, значит им это надо))
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушедшей молодости посвящается (заходи!)

Сообщение Вечный Студент » Сб авг 21, 2021 3:51 pm

Странник писал(а):
Volkonskaya писал(а):Старички все еще заходят раз в несколько лет ))) Вот нет бы одновременно и так, чтобы о чем-нибудь поговорить :)

Раз заходят, значит им это надо))

И в этом есть большая загадка - книги всё равно никто не обсуждает.
Вечный Студент
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 11:21 pm
Откуда: Земля


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]