просто ...как-то наболело...

Модератор: Валюша

Сообщение NIP » Ср окт 14, 2009 2:50 pm

При такой постановке вопроса, Вам никто не даст ответ! Так как одни будут счастливы (Вы сами это писали) куску хлеба, спасающего от голода, другие лишнему миллиону, осевшему в кармане.
Я же пытался донести мысль, что счастье состоит в том, когда у тебя всё получается. А поскольку ничто не стоит на месте, цели всё время меняются, то: то тего вы достигли вчера и были абсолютно счастливы, - сегодня уже не воспринимается с прежним чувством. Так, что формула проста: ЦЕЛЬ-ДОСТИЖЕНИЕ-(Эмоции=Счастью)-НОВЫЕ ЦЕЛИ и т.д.
Аватара пользователя
NIP
Активист
Активист
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:15 pm
Откуда: Россия

Сообщение mmai » Чт окт 15, 2009 10:50 am

Валюша писал(а):
mmai писал(а):Если удовлетворены первичные потребности, то счастье совершенно не зависит от богатства.

а от чего зависит счастье?


На мой взгляд, в первую очередь, от внутренней гармонии.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Валюша » Чт окт 15, 2009 11:26 am

..мне почему то кажется, что я несчастна.. может Вы и правы насчет цели..
..сначала все как-то просто и понятно..знаешь куда идти и что делать.. садик..школа..университет.. а дальше?! дальше как смотреть в мутную воду.. ..и цели нет.. и найти себя не можешь.. и каждый следующий день точная копия предудущего...
Валюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Сообщение NIP » Чт окт 15, 2009 11:55 am

Валюша писал(а):.. ..и цели нет.. и найти себя не можешь.. и каждый следующий день точная копия предудущего...

Ну вот Вы почти и ответили на свой вопрос. Сначала определите, что Вы хотите, стремитесь к этой цели. Меланхолия и копания во внутренней своей неустроенности сразу отойдут на второй план. "И будет Вам счастье," -как говорится в одном известном мультфильме. :)
Аватара пользователя
NIP
Активист
Активист
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:15 pm
Откуда: Россия

Сообщение NIP » Чт окт 15, 2009 11:58 am

mmai писал(а):На мой взгляд, в первую очередь, от внутренней гармонии.

А от чего может быть внутренняя гармония? Врят ли она может наступить при внешней неустроенности. Хотя бывает и такая природа людей.
Аватара пользователя
NIP
Активист
Активист
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:15 pm
Откуда: Россия

Сообщение Валюша » Чт окт 15, 2009 12:30 pm

NIP писал(а):
Валюша писал(а):.. ..и цели нет.. и найти себя не можешь.. и каждый следующий день точная копия предудущего...

Ну вот Вы почти и ответили на свой вопрос. Сначала определите, что Вы хотите, стремитесь к этой цели.


..а как?! в этом и проблема! я никак не могу определится с целью! ..все говорят: найдите цель..научитесь ставить цели.. а как именно это сделать все молчат..

..вообще то похоже на лепет маленького ребенка:) но как ни странно это так и есть: цели нет..и она не ставится:)
Валюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Сообщение NIP » Чт окт 15, 2009 4:53 pm

Валюша писал(а): ..все говорят: найдите цель..научитесь ставить цели.. а как именно это сделать все молчат..

Ну хорошо! Конкретно! Если не замужем, найдите достойного человека - это ли не цель со счастливым концом (замужество). Если замужем - подумайте о ребёнке, разве эта цель не принесёт Вам счастья? Если дети есть, попытайтесь сделать карьеру или помочь мужу её сделать, если и эта цель достигнута, неужели вы с мужем не будете счастливы? Отдайте детей учиться чему-нибудь помимо школьной (детсадовской) программы, ребёнок достигнет, пусть чего-то немногого, но вы будете счастливы. И вот из этих маленьких счастий вырастает одно большое СЧАСТЬЕ, вот тогда и будет гармония.
P.S. Правильно говорят, что ЧЕЛОВЕК сам кузнец своего СЧАСТЬЯ.

Сидя на диване и с тоской в груди,
Счастья не приманишь, как его не жди.
Счастье не закрыто в золотой ларец,
Так и куй же счастье, как простой кузнец! :oops:
Аватара пользователя
NIP
Активист
Активист
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:15 pm
Откуда: Россия

Сообщение Валюша » Чт окт 15, 2009 5:14 pm

ааа!.. а теперь очередное нытье про мое житье-бытье:)
..он достойный, но про замужество говорит: "рановато.." ..кстати ответ о "заведем ребеночка" анологичен..
..у меня юридическое образование.. и сравнительно достойная должность и оплата труда.. но меня скоро начнет от всего этого трясти.. .. я мечтаю о новой жизни, но ума не приложу с чего начать.. и куда податься.. ..все время одолевают страхи..если сделаешь так, то не получится ли, что останешся без всего в чужом городе..
а поразмыслив над причинами, вообще напрашиваются нелицеприятные выводы о том, что просто.. сорри.. "зажралась"..потому как все вроде бы есть..
но чего-то как-будто бы нехватает..что-то гложет.. а что? ..ума не приложу
Валюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Сообщение NIP » Чт окт 15, 2009 7:36 pm

Вам просто надо уйти от своих мыслей. Вы сами себя зомбируете. Выход один: найти себе хобби!
Аватара пользователя
NIP
Активист
Активист
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:15 pm
Откуда: Россия

Сообщение Люсьена » Чт окт 15, 2009 8:50 pm

Валюша писал(а):..вообще то похоже на лепет маленького ребенка:) но как ни странно это так и есть: цели нет..и она не ставится:)


Можно присоединиться к разговору? Прочитала тему мельком.
Как ни странно, это проблема многих обеспеченных людей.
Счастье - это когда тебя понимают. А чтобы поняли, надо размышлять над проблемой. Все есть, а вот чего именно не хватает - вопрос, причем огромной важности.
Главное понять, зачем живешь, для чего работаешь, ходишь, сидишь...
Все познается в сравнении. Оглядитесь вокруг. И найдете много ответов на свои вопросы. :wink:
Мир спасет красота и доброта.

Относитесь ко всему критически
Аватара пользователя
Люсьена
Активист
Активист
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:20 pm

Сообщение Валюша » Пт окт 16, 2009 7:53 am

Люсьена писал(а):
Валюша писал(а):..вообще то похоже на лепет маленького ребенка:) но как ни странно это так и есть: цели нет..и она не ставится:)


Счастье - это когда тебя понимают. А чтобы поняли, надо размышлять над проблемой. :wink:


..меня понимают! люди которые меня окружают, близкие и родные! ..я не понимаю! сама себя не понимаю..

..и дело не в обеспеченности.. просто есть в принципе все необходимое для жизни..крыша над головой.. пусть не своя, но крыша.. еда.. пусть не лобстеры.. но борщ тоже очень вкусная штука:).. понимаете, чего то не хватает.. может и любимого занятия.. сядешь порисуешь, или почитаешь любимые книги, или .. ну что угодно.. но все не то.. точнее не настолько то, чтоб схватится за это и неотпускать.. чтоб всерьез и с любовью заниматься этим!
разрываешься между "и так можно жить, чего тебе не хватает?" и "хочу чего-то большего, лучшего, более интересного, увлекающего".. и результат: стоишь на месте потерянный и сам себя не понимаешь
Валюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Сообщение Люсьена » Пт окт 16, 2009 7:42 pm

Валюша, как я понимаю, у Вас нет цели в своей жизни. Вы не знаете, что от нее ждать, что Вы из себя представляете. Вроде бы все хорошо, а не то. Надо понять прежде всего самого себя.
Может быть работа выбрана не по душе, или друзей настоящих нет... да много чего.
Астафьев очень много писал об этом в своих произвдениях.
Вам надо определиться со смыслом жизни. А еще лучше, скорее родить ребенка.

А знаете, разделите лист пополам. На одной стороне напишите все, чем довольны, а потом чем недовольны. МОжет быть и поймете.

"...Лицом к лицу, лица не увидать, большое видится на расстоянии..."


Простите, если лезу с советами и не в свое дело. :oops:
Мир спасет красота и доброта.

Относитесь ко всему критически
Аватара пользователя
Люсьена
Активист
Активист
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:20 pm

Сообщение Валюша » Сб окт 17, 2009 1:41 pm

Люсьена писал(а):
Простите, если лезу с советами и не в свое дело. :oops:


:) ну что Вы! я только рада! и благодарна за любой совет!
Валюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Сообщение Валюша » Пн окт 26, 2009 1:02 pm

..здорово, что есть на свете такие люди! ..свежие, не потертые-состаренные заморочками.. ..естественные и легко идущие по миру! ..рядом с ними начинаешь чувствовать себя по другому! .. к ним стремишься! ждешь каждой встречи как праздника, как светлого события! ..она может быть не красавицей, но чувствовать себя королевой и любить себя только за сам факт существования! не заниматься копанием в себе, а просто понимать себя и ценить, за то, какая ты есть!
..рядом с такими людьми перестаешь зажиматься и стесняться своих придуманных и не только заморочек и комплексов, чувствуешь себя живым, и имеющим право на эту "живость"! потрясающие ощущения!
Валюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Сообщение Amadei » Пн окт 26, 2009 3:32 pm

Валюша

Sorry, конечно, но найдите себе хорошего психолога. Ваш внутренний разлад уже долго длится, а рефлексия бесконечная и разговоры только создают иллюзию, что для решения проблемы что-то делается. Так и будете плескаться в понимании и сострадании, пока вам это окончательно не начнет нравиться.
Идите к специалисту, ничего страшного в этом нет.
:)
В той стороне, откуда я, друг другу рады.
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо

Пред.След.

Вернуться в Наболело

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron