Просто думаю...

Модератор: Primavera

Просто думаю...

Сообщение Primavera » Вт сен 28, 2010 5:28 am

Верёвки врезались в плечи,
Туго стянули крылья.
Наверно, кому-то легче
От моего бессилья.

Наверное, стало свободней
Кому-то в осеннем небе
Лишь потому, что со мною
Не нужно делить больше ветер
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Просто думаю...

Сообщение Primavera » Чт сен 30, 2010 5:31 am

Ну вот, по объективным причинам опять не смогу какое-то время посещать форум :) . Буду скучать. Надеюсь вернуться зимой :add8
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Просто думаю...

Сообщение mmai » Чт сен 30, 2010 1:11 pm

Будем ждать! :add8
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Просто думаю...

Сообщение Volkonskaya » Вт окт 12, 2010 10:39 pm

Что ж, до зимы! Возвращайся скорее :)
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Re: Просто думаю...

Сообщение Primavera » Пт июл 22, 2011 5:49 am

Не любовь, но сильнее и хуже -
Я дышать без него не могу.
Обожжёная зимнею стужей,
Умирает душа на снегу.

Не любовь, но гораздо больнее -
Будто и не жила до него.
От ударов февральских метелей
Разбивается сердце моё.

Не любовь, но намного печальней.
Он держал моё счастье в руках
И тоски моей отблеск хрустальный
Растворялся в зелёных глазах.

Не любовь, но, наверно, смертельней.
Нет вопросов, есть только ответ -
От него, как от долгой болезни,
Выздоравливать сил уже нет.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Просто думаю...

Сообщение Primavera » Пт авг 05, 2011 9:57 am

Бывают дни, когда телефон становится хуже гильотины и сердце, как метроном, отмеривает оставшееся до казни время. Тишина в доме становится звенящей и пустой, а телефон продолжает молчать каменно и глухо. И душа уже гудит от страха неизвестности, от боли, от тревоги. И уже не спасают от этой тишины и пустоты ни стихи, ни сигареты. И я начинаю бестолково метаться, звонить подругам, листать книги, плакать на ветру, разговаривать с пустотой, гладить ладонью твои вещи. И спасает только то, что я твёрдо знаю: однажды проклятый телефон зазвонит и в трубке я услышу твой голос, такой родной, такой беззаботный. "Любимая, я еду". И я зареву от счастья.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Просто думаю...

Сообщение Primavera » Пт янв 13, 2012 9:57 am

Я прячусь от тебя за дымом сигарет,
За розовыми стёклами иллюзий,
И берегу любовь, которой больше нет,
И продолжаю жить, давно забыв о чуде.

И что теперь гадать, чем было для тебя
Доверчивое сердце без доспехов:
Улыбкою судьбы, синицею в руках
Или игрушкой, сломанной для смеха?

Зачем же рвутся в сон, мне душу бередя,
То дом твой на горе, то первоцвет в овраге?
Тюльпаном из фольги была любовь твоя,
Но лишь о ней пишу я кровью на бумаге.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Просто думаю...

Сообщение Primavera » Вс янв 15, 2012 5:00 pm

Ох, как иногда хочется быть слабой и беспомощной, а нельзя. Надо быть твёрже камня и сильнее супермена, чтобы начать с белого листа новую жизнь. Приехать в чужой город, искать новую работу и жильё, учиться жить по другим правилам и дышать другим воздухом. И знать только одно - оглядываться назад нельзя. И рассчитывать не на кого. И свои недостатки - гордыню, высокомерие, упёртость превратить в единственное оружие. А ту мягкую, нежную, заботливую и любящую - закрыть наглухо в самом дальнем уголке души. До лучших времён. Это страшно. Это больно. Но только так можно выжить. Иначе - три флакона корвалола залпом будет единственным выходом
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Просто думаю...

Сообщение Странник » Пн янв 16, 2012 2:49 pm

Что ж за город то такой паршивый? :)
А серьёзно, запирать себя лучше не стоит, а то потом окажется, что за дверью то никого уже и нет. Искажение сознания - очень опасная вещь.
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто думаю...

Сообщение Primavera » Пн янв 16, 2012 4:26 pm

Город не паршивый. Это мне там не очень уютно. Я не городской человек. И вообще как-то по-другому представляла своё будущее.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Просто думаю...

Сообщение Странник » Пн янв 16, 2012 8:46 pm

Перестраиваться тяжеловато, а иногда и невозможно. Не очень большой путешественнник, но везде всё различается, а городская и не городская жизнь - это день и ночь. Я, например, никогда бы не смог жить в Москве, но это мало кого увидит, учитывая моё местожительство. :)
Да и ещё у меня было три работы. Самым болезненным был переход с первой на вторую, как в клоаку попал, хотя это вроде как "повышение в классе" было. Более, блин, высокое общество, Обломовы, Лужины и почти все герои Мёртвых душ Гоголя :D Самое неприятное для меня сейчас - это то, что я пытался приспособиться ко всему этому, хотя больших высот в этом, к счастью для себя, не достиг. :)
Да что там говорить, как возвращаешься с отпуска из дачи на Украине, так и думаешь, что за мрак, что за отношение друг к другу, ужас, люди как будто не существуют.. :)
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто думаю...

Сообщение Primavera » Вт янв 17, 2012 6:45 am

Да просто как-то всё навалилось. На первой работе 9 лет проработала, не пыльная работа, коллектив был хороший, а потом смена власти - и сразу поменялась атмосфера, такое болото стало образовываться, многих как подменили. Да и мама заболела, и кредит нечем было платить, вот и пришлось продавать дом (так жалко было), увольняться и ехать к матери "в деревню, в глушь", только не в Саратов :) . Правда, я свято верю, что всё - к лучшему. Потом "была зима, была любовь и было счастье". Только так недолго... Посидела полгода без работы, без денег и практически без нормального общения с нормальными людьми - вот и пришлось срываться. Ох, получилось, что вмексто записи в дневник получился плач в Вашу жилетку, Странник. :oops:
Третий день ищу работу, уже на две конторы мошенников нарвалась. Вот ведь странно - на сайте поиска работы люди пишут названия таких контор, указывают адреса, объясняют схемы этих лохотронов - а куда, спрашивается, смотрят всякие прокуратуры и полиции, если эти мошенники уже не первый год успешно обманывают людей? Нет, придётся, наверное, идти в посудумойки или поварёшки.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Просто думаю...

Сообщение Странник » Вт янв 17, 2012 4:55 pm

Ну здесь не только я читаю, думаю.
А то как-то то ли тоскливо, то ли неясно. Смотришь, люди создают свои бесконечные темы, сами с собой что-то продолжают.. мне вот как то всё поделиться с кем то хочется, отзвук какой-нибудь почувствовать. :) Иначе зачем эти дневники и вообще этот бесполезный форум? :) Нет, наверное, я слишком строг, здесь иногда можно интересную информацию найти, заработок, дамы в Казани.. :D вперемешку с перечнем того, кто чего почитал..
Я люблю свой город. Считается, что за последние годы мы сильно сдали, но иногда бывает, человек может "привязаться" к тебе на пустом месте, всё о себе рассказать, тебя порасспросить, а потом "ничего, что я к вам так вот вторгаюсь?" :D
Так, что извиняюсь, если действовал также :)
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто думаю...

Сообщение Primavera » Ср янв 18, 2012 9:14 am

Странник писал(а):.
Так, что извиняюсь, если действовал также :)

Да нет, всё нормально :) Я просто совсем другое имела в виду. Изначально-то этот дневник создавался для "умных мыслей", наблюдений, стихов. А тут просто что-то нашло и я позволила себе немного похныкать. Что же до города... Город красивый, замечательный, у меня здесь много знакомых и даже близких подруг. Просто после моей глухой и тихой провинции - Омск слишком сильный контраст. Я ещё не вошла в его ритм. Да и семейные проблемы сил и уверенности не прибавляют. Но надеюсь что в дальнейшем я буду делиться впечатлениями о городе и новой работе :) Вот сегодня у нас мороз, -31. Совершенно не хочется выползать на улицу, но надо идти на собеседование. Вот сейчас сама себе удачи пожелаю и пойду :wink:
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Просто думаю...

Сообщение Primavera » Пт янв 20, 2012 3:09 pm

Нашла работу в книжном магазине. В первые же дни обнаружила много забавного. Особенно порадовало одно издательство, выпустившее серия книг в жанре ХОРРОР. Оформление - кроваво-красные и чёрные оттенки, кровавые буквы Х.О.Р.Р.О.Р. и под этой леденящей душу надписью замаскирована родная сердцу классика - "Шагреневая кожа", "Кентервильское привидение" и "Алая буква". Странно, почему туда же "Портрет Дориана Грэя" не поместили? Или "Джен Эйр", там тоже сумасшедшая маньячка присутствует вроде как :) На самом деле очень небольшой выбор книг. Классика есть, исторические и псевдо исторические романы в ассортименте, фантастика, детективы. Но крайне мало современной прозы, да и среди тех же детективов и фантастики мало авторов.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Пред.След.

Вернуться в Просто думаю...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron