Мысли по дороге на пенсию

Сказки участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Мысли по дороге на пенсию

Сообщение baht » Пн июл 27, 2009 11:49 am

Вот собственно предлагаю на суд общественности почитать и обсудить сайт Дмитрия Быхты Сказки для взрослых и его произведение Мысли по дороге на пенсию. Небольшой отрывок для затравки
----------------------------------------
Глава первая.
Потери и находки.
«Ущербное становится совершенным, кривое - прямым, пустое - наполненным, ветхое сменяется новым. Стремясь к малому, достигаешь многого; стремление получить знания, ведет к заблуждениям".
В некотором царстве, в некотором государстве, жил был старый солдат. Долго ли коротко, дослужился он до пенсии. Верой и правдой служил, а иногда и вовсе геройски. Временами и как бог на душу служил. То есть , мягко говоря, хреново. Но вот, пришел день, и писарь с капралом вызвали солдатушку и говорят: «Вот мол, так и так, - дослужился ты до пенсии. И за двадцать пять лет и два ранения, с вычетом за утопленную пушку, ложит тебе царь батюшка, рупь да полушку. Да в месяц сорок копеек содержания и грамоту похвального содержания. Для нее кожаную папку и с хвостом волчьим шапку». Хмыкнул старый солдат, поклонился, сплюнул табачной слюной да повинился: «Ну, простите, прощайте. Раздражения, вспоминая, не ощущайте, коль придет воевать пора, позвоните, мол воевать пора».

читать дальше -- >
baht
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:47 am

Сообщение Meliorator » Вт июл 28, 2009 1:15 pm

Необычная интерпретация "Дон Кихота". Вперемежку с педофилией и прочими модернизациями.
Одного не пойму - китайцы откуда? Ну, это я уже придираюсь - почему бы ламанчскому идальго не дойти до Чанчуни? Это ж сказка?
Только для сказок здесь отдельный раздел (кстати, очень бедный).
Там ваше произведение будет смотреться как надо. А здесь затеряется в море графоманских звезд и ледников.
Я графоманов люблю. Они заводятся хорошо.
Аватара пользователя
Meliorator
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 9:45 pm

Сообщение baht » Чт июл 30, 2009 5:49 am

Прошу прощение , не заметил раздел Сказки, если модератор переместит то буду только признателен. :)
baht
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:47 am


Вернуться в Наши сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron