Страна плюшевых зверей

Сказки участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Страна плюшевых зверей

Сообщение Людмила » Ср ноя 19, 2008 10:21 pm

Даше очень не хотелось ложиться спать. Ей казалось, как только она приляжет и закроет глаза, так случится нечто невероятное, из ряда вон выходящее. Но мама настаивала. Потому что, сказала она, завтра рано вставать и ехать в садик. И если Даша будет упорствовать, возясь с игрушками, то наверняка проспит, и встанет поздно, со слезами на глазах, а маме очень не хотелось позориться перед воспитательницей, оставляя ей зареванную дочь.
Сперва Даша вспылила, заявив, что вот сейчас она бросит укладывать куклу ради минутных маминых прихотей, но потом, громко вздохнув, пробормотала широкоскулой барби с оборванными ресницами: "Пойдем, доченька, в кроватку, я сама с тобой лягу". Она протащила барби к своему дивану, нежно баюкая обеими руками, и улеглась с ней, забыв снять свое платье.
В соседней комнате уютно бормотал телевизор для папы, мама рассказывала что-то на кухне в телефон и тихо смеялась, и Дашины глазки сами по себе закрылись. Она сонно попросила куклу не плакать и увидела, как по полу скачут, оглядываясь на нее, два огромных забавных кузнечика с большими голубыми глазами. Даша опустила ноги в полуспущенных колготках (ой, мама увидит - отругает!), чтобы подбежать к ним и спросила на всякий случай; "А вы не кусаетесь?" И тут один кузнечик растянулся по полу и превратился в черную змеюку с разинутой в атаке пастью. Даша подскочила на кровати и закричала. И тут любящая кукла хлопнула своими лысыми ресницами и заверещала так, что прибежал папа. Он ногой наступил змее на шею, и та с шипением сдулась, как надувная игрушка. А другой кузнечик, забившись в угол, застрекотал испуганно; "Я не кусаюсь, не кусаюсь, не кусаюсь".
И тут папа превратился в большого плюшевого медвежонка, барби - в громадного зайца, и они пригласили Дашу вместе поиграть в футбол. Тогда кузнечик в углу стал добрым улыбающимся волком и заявил; "А я буду вратарем на воротах". И они стали играть мячиками, которые сыпались прямо с неба. И одной только Даше удавалось забить гол в защищенные волком ворота.
...Когда наговорившаяся мама заглянула в детскую, дочка мирно посапывала, одной рукой обняв куклу, а ладонью другой вяло отмахиваясь от чего-то. "Комар, наверное," - подумала мама, на всякий случай отмахнув от Даши невидимого комара и убирая куклу на безопасное расстояние.
Утром, собираясь в садик, девочка рассказала, как она была принцессой в стране бабочек и летала вместе со своим принцем в гости к родителям, с восторгом воскликнув; "Мама, ты видела, какие у меня были красивые крылышки?!"
www.lazareva.us
Людмила Лазарева - стихи и проза
Людмила
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:34 pm

Вернуться в Наши сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron