КОНФЛИКТ В ЖУРНАЛИСТСКИХ СТОТЯХ

Обсуждаем пьесы и театральные постановки

Модераторы: Лесная Соня, Othello

КОНФЛИКТ В ЖУРНАЛИСТСКИХ СТОТЯХ

Сообщение Interec » Сб мар 17, 2012 11:47 pm

Здравствуйте уважаемые журналисты и филологи у меня вопрос именно к вам. Я когда-то давно заканчивал курсы режиссуры при ВГТРК, потом учился в НГПУ на факультете режиссуры театрального искусства. Так вот нам всегда по драматургии говорили, что в любом тексте в любой статье должен быть конфликт, что конфликт один из основных законов построения интересного текста. Причём я даже до сих пор помню слова журналиста из ВГТРК «Конфликт есть во всём, дома тепло на улице холодно уже конфликт». И недавно в разговоре о построении текста драматурга (писателя, сценариста, журналиста). Мне журналистка заявила, что у вас журналистов можно писать интересно и без конфликта и что вам вообще можно не придерживаться основных законов драматургии. Меня интересует конкретно конфликт в широком понимании этого слова (противостояния, несовпадения, разность, контраст). Можно ли писать, интересно нарушая один из главных законов драматургии если да то, буду благодарен на ссылку со статьёй, репортажём, рассказом и т.д.
Заранее спасибо за ваши ответы.
Interec
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 11:44 pm

Вернуться в Драматургия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google Adsense [Bot]