Маленькие трагедии

Обсуждаем пьесы и театральные постановки

Модераторы: Лесная Соня, Othello

Сообщение леник » Ср апр 22, 2009 12:01 am

"Пир во время чумы". Особенно тот момент, где председатель читает гимн чуме.
И еще... то, как люди прячут страх под маской бравады, веселья и беззаботности.
Аватара пользователя
леник
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:27 pm
Откуда: Самара

Сообщение Наталья Ромодина » Чт сен 17, 2009 11:34 am

Всегда, когда есть возможность, стараюсь посмотреть "Маленькие трагедии".
Я вообще Пушкина люблю, а к "Маленьким трагедиям" отношусь по-особому. Сюжетно, как читателю и зрителю, мне больше всех нравится "Каменный гость": костюмы, страсти, драки, убийства, поцелуи, музыка и прочее!
А как театрал-любитель, я ничего не отдам за свои спектакли - "Моцарт и Сальери" и "Пир во время чумы". Пьесу о двух композиторах мы показали за семь прошедших сезонов уже около 40 (!) раз. Очень хотелось поставить пьесу великого Пушкина о великом Моцарте, чтобы это был музыкальный спектакль, в котором музыка, как и в пьесе Пушкина, играла бы сюжетообразующую роль. Но была единственная загвоздка - у нас нет подходящего мужчины на роль Моцарта. Лиризма парням не хватает... :) Так что пришлось мне брать на себя этот образ. Выходя на сцену, я каждый раз испытываю радость соприкосновения с прекрасной музыкой и поэзией, счастье энергетического обмена с партнёром и со зрителем. Ну, не всем нравится, когда выходит женщина в мужской роли... Но для меня тут не пол главное, а образ гения. :)
Вторая же пьеса - "Пир во время чумы" - по техническим и кадровым причинам прошла у нас всего два раза. Умер исполнитель роли Священника, а больше такого Священника нам, любителям, найти не удалось. Меня эта пьеса очень задевает, я вижу себя на этом пиру. Мне кажется важной мысль, что нужно в любых обстоятельствах оставаться на высоте, оставаться человеком. И что любовь способствует нам в этом.
http://harmony-theatre.narod.ru
Театр-студия "Гармония"
Наталья Ромодина
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 7:38 am
Откуда: Москва, ЮВАО

Пред.

Вернуться в Драматургия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron