Новое слово в изучении WWII

Рассказываем о тех книгах, которые оказались для нас полезны в учебе и в научных исследованиях

Модератор: Volkonskaya

Новое слово в изучении WWII

Сообщение studebayker » Вт ноя 30, 2010 2:39 am

На днях заглянул в Молодую Гвардию на Полянке.Искал что-то новенькое и интересное,в частности по теме моего диплома - PR, как инструмент внешней политики США в XX веке.Набрал кучу книг и уже на кассе увидел на стенде новинок новую книгу Владимира Мединского "Война". Читал несколько ранних его работ....что-то про мифы о России,осталось хорошее впечатление.Решил и тут рискнуть и взять почитать на досуге. Покупкой остался очень довольным,а главное,там поднимаются вопросы связанные и с моей научной работой.
Книга выпущена с явным намеком на юбилей начала войны. Автор пытается систиматизировать всю недостоверную информацию о военном конфликте,вывести на чистую воду дезинформаторов и привести сведения об истинном положении дел.
Многого, о чем пишет Мединский, я,честно, не знал. Фактов приведено очень много(600 страниц как-никак!).

Понравились истории связанные с боевыми ляпами союзников. Ну или забавным показалось то,что Дениц уже после 9 мая продолжал отдавать честь (хайль), хотя после смерти Гитлера возглавил Германию.
Все это снабжено кучей историй,забавных биографий действующих лиц и так далее. Прочитал на одном дыхании за два вечера.Всем рекомендую!
studebayker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 2:10 am

Вернуться в Учебная и научная литература

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]