Глянец

Беседуем о газетах и журналах - деловых и развлекательных. Обсуждаем интересные статьи, новости, репортажи

Модератор: Volkonskaya

Как вы относитесь к глянцевым журналам?

Люблю их читать, часто покупаю и выписываю
3
10%
Люблю полистать - там картинки красивые
3
10%
Иногда можно полистать, когда совсем заняться нечем
8
26%
Мне жалко тратить время на такую ерунду
8
26%
Глянец глянцу рознь...
9
29%
А что такое "глянец"?
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 31

Сообщение Лесная Соня » Пн ноя 26, 2007 7:44 am

Volkonskaya
в соседней темке недавно писала: читаю Харперс Базаар, Вог. Гламур иногда листаю. Эсквайр люблю.
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Volkonskaya » Пт ноя 30, 2007 7:23 pm

Лесная Соня
к стыду, наверное, своему, из названного я знаю только два издания... :oops:
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Лесная Соня » Пн дек 03, 2007 7:05 am

Volkonskaya
это не смертельно :)
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Obet_molchania » Ср апр 09, 2008 10:47 am

Добавлю и свое веское слово. 8)

Я человек не только умный, но и красивый, поэтому тщательно слежу за собой и сверкающий мир стиля и красоты мне совсем не чужд. Одно время (порядка на протяжении двух лет) постоянно покупала космо и гламур и что? Наступило чувство пресыщения и отвращения, ибо одно и тоже, в каждом номере - банально, скучно становится. И начинаешь задумываться: "И вот на это тратятся наши леса и усилия многих людей?".
Так что я пришла к такому выводу: глянец хорош для совсем молоденьких девчонок, которые только ищут свой стиль и учатся разбираться в моде. Для людей зрелых - это пустяшная трата времени.
Obet_molchania
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Amadei » Чт апр 10, 2008 10:47 pm

Сама не покупаю никогда, жаль тратить деньги на то, что ни уму, ни сердцу не дает. Мне просто не близки затрагиваемые в глянцевых журналах темы, так в электричке подружкин можно полистать. Хотя даже там редко, потому что книга и блокнот для стихов - мои верные спутники.
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо

Сообщение ofelia » Пт апр 25, 2008 9:33 pm

Obet_molchania, поддерживаю, я точно такого же мения и точно также "переболела" глянцем.
Кстати, недавно попала к мне в руки пара журнаов типа "Наташа", стоит это издание рублей 10. Ну и в чем разница между этой "Наташей" и тем же Гламуром? В "Наташе" информации нааамного больше и такого же характера: что модно, рецепты красоты, новая косметика, психолгия, тест. Только бумага как у газеты и объем не 300 страниц. Просто "Гламур" читать круче же)) С "Наташей" среди подруг не покрасуешься.
ofelia
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:36 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Maрихуана » Вт май 13, 2008 10:20 pm

Сегодня мне в руки попался глянцевый журнал. Мужской. Увлекательнейшее чтиво, доложу я вам! Я, например, теперь знаю, кто такие уберсексуалы 8) И как я прежде жила без этой исчерпывающей информации! :D
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Amadei » Вт май 13, 2008 11:09 pm

Сегодня мне в руки попался глянцевый журнал. Мужской

Ой, да они ничем от женских не отличаются по сути. Интересно было бы увидеть человека, который их всерьез читает. Хотя нет, страшно такое увидеть. :D
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо

Сообщение Maрихуана » Вт май 13, 2008 11:24 pm

Amadei писал(а):
Сегодня мне в руки попался глянцевый журнал. Мужской

Ой, да они ничем от женских не отличаются по сути. Интересно было бы увидеть человека, который их всерьез читает. Хотя нет, страшно такое увидеть. :D
Ну вообще-то глянец не рассчитан на серьезное чтение. Он потому и глянец, чтобы картинки качественнее были. Такие журналы не читают, а смотрят.
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Amadei » Ср май 14, 2008 12:02 am

Такие журналы не читают, а смотрят.

А вы думаете, что я с ними делаю? :add15
так в электричке подружкин можно полистать
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо

Сообщение Maрихуана » Ср май 14, 2008 11:36 am

Amadei писал(а):А вы думаете, что я с ними делаю? :add15
Вы даже не представляете, что я могу думать! У меня такая фантазия :D
Кое-какой глянец я периодически скупаю и после внимательного изучения складываю в специальный ящик в шкафу для дальнейшего использования в профессиональных целях. Так что ваш снобизм по поводу всего глянца в целом не разделяю, сорри :pardon:
Качественный глянец может доставить истинное эстетическое наслаждение. Это относится даже к части "женских" журналов, хотя не стану отрицать, именно в этой нише большего всего халтуры. Наши дамы, увы, не требовательны.
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Змейка » Пт май 16, 2008 7:43 am

Выбрала бы четвертый вариант, если б там вместо слова "время" стояло слово "деньги". Я могу понять, что иногда чтение глянца отвлекает и расслабляет, но чтобы тратить вот на это собственные деньги - этого мне уже не постичь :( . Глянец раньше почитывала на отдыхе - там старые номера бесплатно валялись, и у парикмахера в кресле. Один раз купила номер за свои кровные - более бессмысленных и не приносящих удовольствия трат я еще не делала. Хотя я человек деформированный - для меня текст первичнее картинок, даже в глянцевых журналах.
Змейка
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 4:04 pm

Сообщение Maрихуана » Пт май 16, 2008 11:44 am

Змейка писал(а):Хотя я человек деформированный - для меня текст первичнее картинок, даже в глянцевых журналах.

Надо ли сделать из ваших слов вывод, что вы не посещаете музеи изобразительного искусства, фотовыставки, художественные галереи?
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Змейка » Пт май 16, 2008 5:46 pm

Надо ли сделать из ваших слов вывод, что вы не посещаете музеи изобразительного искусства, фотовыставки, художественные галереи?

Нет, не надо. Посещаю, правда нечасто - действительно, к живописи я менее восприимчива. Но она на то и живопись. А речь идет все-таки о журнале (а не альбоме репродукций), где иллюстрации, по идее, не всегда доминируют. Но тут надо еще разобраться. В глянцевых журналах много всяких фоток со шмотками, бижутерией и т. п. - здесь все понятно, нужны только иллюстрации с подписями. Но там есть еще так называемые "статьи" - и лично я большей ерунды нигде не читывала. А стоят такие журнальчики (видимо, из-за картинок) недешево, потому я и пишу, что покупать их не вижу смысла - читать нечего, а картинки рассматривать я давно разлюбила.
Змейка
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 4:04 pm

Сообщение Maрихуана » Пт май 16, 2008 7:19 pm

Змейка писал(а): А речь идет все-таки о журнале (а не альбоме репродукций), где иллюстрации, по идее, не всегда доминируют. Но тут надо еще разобраться. В глянцевых журналах много всяких фоток со шмотками, бижутерией и т. п. - здесь все понятно, нужны только иллюстрации с подписями.

То есть ваши представления о глянце ограничиваются лишь третьесортными женскими журналами? Ну так бы и сказали, а то у нас получился разговор слепого с глухонемым :)
В следующий раз, когда вас посетит охота приобрести глянец, я бы рекомендовала журнал "GEO". Там и посмотреть есть что (периодически редакция устраивает фотовыставки своих корреспондентов), и почитать. Даже если интересуетесь бижутерией, возможно вам понравятся изображения украшений коренных жителей Полинезии, например :D
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Пред.След.

Вернуться в Газеты и журналы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron