Ищу книгу по описанию

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Ищу книгу по описанию

Сообщение Volkonskaya » Пт апр 19, 2013 12:53 am

Всем доброго времени суток :)

Я очень хочу найти рассказ, который в свое время публиковался в одном из советских литературных журналов. Его примерный сюжет таков: молодая пара, - юноша и девушка договариваются между собою о встрече в метро (если не ошибаюсь, указанная станция в рассказе - "Парк культуры"); но встреча по каким-то причинам не состоялась, ни в тот день, ни во многие и многие другие - и связь между ними надолго была потеряна. Но проходит несколько лет, и они все же находят друг друга, и кто-то из них спрашивает: Отчего же в тот день ты не пришел/не пришла? Ведь я ждал(а) тебя... А другой с недоумением отвечает: нет, это тебя не было на станции, а я - ждал(а); - оказалось, оба они приехали в тот день на место, только ждали друг друга у разных выходов в город.

Буду очень-очень благодарна, если вы мне поможете!
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Re: Ищу книгу по описанию

Сообщение delphin » Пн ноя 11, 2013 2:22 pm

Помогите найти книгу! Кажется советский писатель, но не факт... Молодой парень в темных очках зарабатывал деньги и делал мир лучше. Боялся своего отражения, что-то с глазами связано. Типа взгляд телепата...
delphin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 2:05 pm

Re: Ищу книгу по описанию

Сообщение Николай1 » Чт июн 02, 2016 5:36 pm

Всем привет!

Ищу серию книг Александра Вензиковского - Абсолют. Кто читал, у кого есть ссылки, скиньте пожалуйста.
Николай1
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 5:53 pm


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron