Прочитанные книги (отзывы)

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение kurilov » Пт ноя 09, 2012 7:44 pm

Детектив "Холодное блюдо" из литературного сериала "Детективное агентство "ЛС" автор: Иван Бушман
Коротко о чем это произведение.
В детективное агентство через некоего адвоката обращается анонимный заказчик, который хочет получить компромат на трех человек, которые на первый взгляд между собой не связаны. Заказчик платит большие деньги, поэтому детективы берутся собрать и зафиксировать нужную информацию для этого анонима. И действительно, детективы находят на каждого из этих людей компромат. И вот тут начинается самое интересное. Те на кого детективы ищут компромат начинают сводить один за другим концы с жизнью. Очень скоро, детективам становится ясно, что всю эту троицу и анонимного заказчика что-то объединяет в прошлом.
Самая эффектная сцена, когда детективы выясняют, кто на самом деле этот таинственный заказчик.
А почему название у этого произведения "Холодное блюдо", ты понимаешь только когда прочтешь последнее предложение.
Хороший детектив!!!
Оригинал можно прочесть и скачать здесь: http://knigazeta.ru/materials/20
kurilov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 5:42 pm

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение kurilov » Пт ноя 09, 2012 8:15 pm

"Список Светлого" Александр Алиас из литературного сериала "Грешники".
Даже не знаю, как правильно назвать жанр. Наверное все-таки городское фэнтази.
Очень интересная вещь. Правда когда первый раз прочитал название, подумал что опять какая-то мутота. Типа список чего-то светлого и хорошего. А оказалось все не так. Светлый - это типа ангел, который представляет светлые силы. А список - это всего навсего перечень грехов, которые он зачитывает трем грешникам.
А завязка истории следующая. Под Новый год в Красную поляну в один их арендованных домиков съезжаются трое отдыхающих - красивая актриса и двое мужчин. Один из которых финансовый аферист, а второй бывший мент. Люди в принципе неплохие, но у каждого из них есть так называемый "тяжкий грех". Они знакомятся друг с другом. И решают утром съездить в Сочи на арендованной машине. Но по дороге их машина срывается с дороги в ущелье и они погибают.
Их души возвращаются в домик, где их ждет Светлый (ангел), который говорит им, что они не могут перейти в Иной мир и вынуждены прозябать в этом мире в качестве привидений, поскольку их души отягощены "тяжкими грехами". Для того что бы снять эти грехи, Грешники должны совершить на земле несколько добрых дел. Для того, чтобы они могли действовать, Светлый предоставляет на каждое задание временные человеческие тела. Причем тела могут быть разные. Как мужские так и женские. С этим связано много смешных моментов.
Всем советую. Очень интересно пишет Александр Алиас.
Оригинал можно прочитать или скачать здесь: http://knigazeta.ru/materials/23
kurilov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 5:42 pm

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Upiter07 » Вс ноя 25, 2012 11:55 am

А мне Жарких понравился. Ну сборник его рассказов "Трудно выдумывать правду" - название ему. действительно, стоящая вещь, меня зацепил рассказ "Слепота" и я решил прочитать весь сборник и почти не останавливался, за ночь осилил. Потом неделю о смысле жизни размышлял. Даже что-то менять думаю. но сначала еще раз прочитаю
Upiter07
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 11:51 am

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение _just_me_ » Сб янв 05, 2013 12:44 am

Наткнулась вк на группу писательницы одной. Почитала... понравилось.
Рассказ называется "Анафема", автор Наталья Чердак.
Честно признаться, погуглила что такое анафема): изначально — жертва богам по данному обету, посвящение божеству; позже — отделение (кого-либо от общины), изгнание, проклятие.
В общем, понравилось. Необычно) Сначала непонятно, но потом все складывется в картинку и классно). :)
_just_me_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 12:39 am

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Странник » Чт янв 10, 2013 10:28 am

Какое понимание жизни? Читайте Коэльо и будет вам счастье..
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Primavera » Чт янв 17, 2013 11:30 am

Странник писал(а):Какое понимание жизни? Читайте Коэльо и будет вам счастье..


У каждого, к счастью, своё понимание жизни. Порой весьма отличное от взглядов Коэльо :wink:

Всегда настороженно относилась к т.н. "модным" книгам, однако недавно прочитала трилогию Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона". И не пожалела. Стильно, интригующе, держит до последней страницы. Действительно стоящая вещь.

"Тим" Колин Маккалоу уже на 10-ой странице раз и навсегда вошла в список любимых книг. Читала - улыбалась и плакала. Очень светлая и трогательная, очень красивая и добрая.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Странник » Чт янв 17, 2013 1:54 pm

Primavera
О чём это ты? Коэльо - это автор на все времена, квинтэссенция всей мировой культуры) Остальное сейчас можно даже и не открывать.. :D
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Primavera » Чт янв 17, 2013 3:33 pm

Странник писал(а):Primavera
О чём это ты? Коэльо - это автор на все времена, квинтэссенция всей мировой культуры) Остальное сейчас можно даже и не открывать.. :D


На меня, видимо, беременность влияет - я недопоняла: это ирония. надеюсь? :)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Странник » Чт янв 17, 2013 3:51 pm

Есть немного.. :)
Года два ничего не читал, зашёл на форумы, рецензии - одно и тоже, ничего не менятся((..
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Primavera » Чт янв 17, 2013 9:26 pm

Знаешь, я пока не начала в книжном магазине работать, вообще думала, что люди перестали читать. Оказалось, не всё так плохо. И что больше всего радует - самые спрашиваемые книги: "Маленький принц", "Пролетая над гнездом кукушки", сказки Пушкина, "Над пропастью во ржи", "Алиса в стране Чудес", "Идиот". стихи Есенина и и Цветаевой. Так что не всё в этом мире так плохо
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Странник » Пт янв 18, 2013 11:06 am

Да нет) Просто настроение у меня вчера было не очень) Сейчас мир уже немного иной)
Согласен, не всё так плохо. Сказки Пушкина - кстати, не паханный край..
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Primavera » Пт янв 18, 2013 5:55 pm

Бывает. Я сама недавно на валерьянке сидела :) Да и на работе, бывает, доставали. У меня когда такое настроение, я смотрю старые добрые советские сказки. Помогает :) ну или подруге звоню
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Странник » Сб янв 19, 2013 4:58 pm

Советские мультфильмы тоже отличная вещь! Один Ежик в тумане чего стоит :) Но, правда, немного "загруженный" он какой то)..
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Primavera » Сб янв 19, 2013 9:31 pm

Вот как раз "Ёжика в тумане" с детства не люблю. У меня любимые мульты были "Золушка", "Аленький цветочек", "Мама для мамонтёнка".
Ой, ушла от темы.
Прочитала "Божество реки" Смита. Честно признаюсь, в истории Древнего Египта не сильна, потому с точки зрения исторической достоверности ничего предъявлять не стану. Сюжет интересный, перевод неплохой. Ну. во всяком случае, книгу дочитала до конца. Но боже ж ты мой, до чего ходульные герои! :o Всю дорогу хотелось процитировать Станиславского, потому что НЕ ВЕРЮ. Не живые они. Абсолютно не настоящие и потому не запоминающиеся. Увы.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Странник » Пн янв 21, 2013 11:49 am

Я в детстве тоже не был большим поклонником этого мультфильма) А вот недавно посмотрел - удивился, очень глубокое творение. Вызывает определённого рода ощущения, воспоминания сродни детским. Когда только начинаешь воспринимать мир и он кажется то интересным, то пугающим. И главное ничего непонятно, чего боишься, чему удивляешься, и за что в такой ситуации можно ухватиться) По сути тоже самое чувствовал и в детстве, просто больше бессознательно.
Говорят, по этому мультфильму можно проверять психику ребёнка, но.. я бы не советовал)
Все твои мультфильмы для девчонок) Мне так больше Умка нравилась), а ещё мультфильм про пингвина, который до конца думал, что у него яйцо, а не подброшенный камень) страшный мультик на самом деле) Летучий корабль, много чего..
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron