Стихотворения ungel

Публикация собственных стихов

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

В 2007 году...

Сообщение ungel » Вс дек 11, 2011 3:44 pm

В 2007 году в России пропало пятьдесят тысяч детей.
(25.03.2008. 19.00 НТВ «Сегодня.»)


Нужно решать демографический вопрос!
Детишек не хватает педофилам.
Вам больше надо женщинам рожать,
обидятся иначе педофилы.
Исчезнут с капиталами своими,
совсем исчезнут из России.
Рожайте больше Вы детей,
ведь уплывут все капиталы из России.
Их увезут с собою педофилы.
Рожайте женщины детей!
«Наш» Якеменко, предложил
исправить демографию в России.
Госдума разрешит рожать с 12- 14 лет.
Рожайте дети – девочки детей.
Смешная цифра «пятьдесят»,
должно их пропадать,
не десять, сорок , пятьдесят, а сотни тысяч.
Ведь надо ж ублажить богатых педофилов!
ungel
Активист
Активист
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:41 pm

Стихотворения ungel

Сообщение ungel » Вт янв 01, 2013 11:42 am

***
Год ещё один прошёл!
Год смешной и год ужасный!
В «нашей» Думе «единогласной»,
год нелепейших идей.
Чего стоят только штрафы,
в сотни тысяч, в миллионы!
Где у нищего народа
Вы – создатели закона,
усмотрели миллионы?
В древней Спарте убивали,
сбрасывали со скалы,
стариков, больных детей.
Вот, последователями Спарты
стали «наши» депутаты и,…не только,
стал последователем Спарты и,…
гарант, наш Президент.
Алозоевич, ведь тоже,
убивал неполноценных,
Он в печах их всех сжигал!
Наши дети – инвалиды
будут заживо сгнивать?
Может лучше их сжигать?
ungel
Активист
Активист
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:41 pm

Тот лишь поэт...

Сообщение ungel » Сб янв 05, 2013 7:36 pm

Тот лишь поэт, когда слова поэта
Затрагивает ум, тревожат душу.
А если нет?
Когда узоры слов- как кружева,
Но ум не трогают и не тревожат душу,
Тогда ты не поэт, а стихоплёт.
Чтобы писать- ты должен знать,
Ты стихоплёт или поэт?
Пока ты это не узнаешь,
Не стоит, может быть, писать?
Хотя!
«Поэтом может ты не быть,
А гражданином быть обязан»
И, если есть о чём сказать –пиши.
Старайся тронуть ум и душу,
А кружева ты не плети.
………………………………….
Все беды на Земле-
От отстранённо-равнодушных.
ungel
Активист
Активист
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:41 pm

На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение ungel » Сб мар 09, 2013 10:44 am

На отказ в УДО «Pussy Riot»

«А в пещере у дракона
Нет пощады, нет закона.»
Анна Ахматова.

Оскорбили «Пахана»!
Попросили: «Прогони его Мадонна!» и,…
за это за решётку посадили мать-
малолетки – пацана.
Оскорбили «Пахана»!
Весь народ Мадонну просит:
«Прогони его от Нас!
Надоел уже до рвоты-
покровитель всех воров.
Его слёзы, его ботокс,
его ложь и беспредел!
ungel
Активист
Активист
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:41 pm

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Атенаис » Вс мар 10, 2013 8:18 am

Если не нравится "пастух",
То для чего же гадить в храме?
Перед Крёмлём встань на посту
С плакатом, или телеграммы
С протестами ему "накуй",
Да партию организуй
Свою - всё толку будет больше! :good:

Если в дому нагадит лошадь
В протест, что конюх супостат,
Сему ты факту будешь рад? :wink:
Весна пришла!!!..Распуститься что ли ?!!?!!
Аватара пользователя
Атенаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:28 am

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение ungel » Вс мар 10, 2013 10:10 am

За что,Вы, оскорблённые верующие распяли Христа, и...посадили в тюрьму матерей малолетних детей? И ещё, насчёт пастуха, если бы Они пропели в храме:"Богородица Путина благослови!", их бы посадили? Как Вы думаете, оскорблённый верующий? И ещё,религий много, Бог, если Он есть-один.Если я не верю ни в одну религию, то Вас это оскорбляет? Меня и миллионы таких, как я, оскорблённые верующие должны сажать в тюрьму?
ungel
Активист
Активист
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:41 pm

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Атенаис » Вс мар 10, 2013 12:06 pm

За что,Вы, оскорблённые верующие распяли Христа


Странные обобщения! :mono

и...посадили в тюрьму матерей малолетних детей?
За хулиганство и оскорбление чувств верующих, что они там выкрикивали - неважно. А матерям малолетних детей надо за детьми приглядывать, а не зарабатывать себе скандальную известность хорошо оплачиваемыми шоу.

ещё, насчёт пастуха, если бы Они пропели в храме:"Богородица Путина благослови! их бы посадили?


В храме не поют, в храме молятся. Спели бы перед Кремлём, в чём дело-то? Или в мечетях с синагогами хотя бы.

Как Вы думаете, оскорблённый верующий?


Я не оскорблённый, и не верующий - я сочувствующий и надеющийся, что Бог всё-таки есть.

И ещё,религий много, Бог, если Он есть-один.Если я не верю ни в одну религию, то Вас это оскорбляет?
Меня и миллионы таких, как я, оскорблённые верующие должны сажать в тюрьму?


Если Вы и миллионы других атеистов не станете скакать козлами в различных святынях, как православных, так и в любых других - мне до вас нет никакого дела, верьте во что хотите и поклоняйтесь, хоть верстовому столбу. :pardon:


[/quote]
Весна пришла!!!..Распуститься что ли ?!!?!!
Аватара пользователя
Атенаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:28 am

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение ungel » Вс мар 10, 2013 4:30 pm

Как известно Пилат не хотел казнить Иисуса Христа, на этом настояли верующие, с оскорблёнными чувствами. Пилат, даже,дал им возможность отпустить одного из приговоренных Христа или убийцу и вора Варраву.Верующие, с оскорблёнными чувствами предпочли отпустить убийцу.Это насчёт распятия Иисуса Христа по требованию верующих, с оскорблёнными чувствами.Кстати, за убийство одной женщины и изуродовании второй , наш, самый справедливый в мире суд отстрочил наказание на 14 лет дочери чиновницы,т.к у виновницы ДТП малолетний ребёнок и,...и по два года тюрьмы двум матерям малолетних детей за то, что они спели в храме.Они не дочери чиновников.Если Вы считаете это нормальным, то я думаю, нам не о чём больше говорить.Такое может быть только в государстве с уродливым правосудием.
ungel
Активист
Активист
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:41 pm

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Атенаис » Вс мар 10, 2013 5:00 pm

Не надо демагогии сударь (сударыня).
Во времена Иисуса Христа верующих в него ещё не было, ибо он пребывал в своём земном воплощении.
Приговорил его таки римский прокуратор Иудеи Понтий Пилат, а не воспользовались правом помилования относительно Христа - еврейские первосвященники, элементарно убоявшись идей всеобщей любви, равенства в вере, отказа от насилия и т.д.
Судя по несвязному лепету, со священной историей Вы знакомы по американским комиксам (утрирую конечно).

Наличие малолетних детей у преступника (преступницы) оправданием не является. Не подлежит сомнению, что девицам заплатили и много чего пообещали. Кто им мешал подумать о последствиях их акции, собственных детях?
Жажда скандальной славы и материальных благ + тупость.
А некоторая, кстати спорная, чрезмерность наказания обусловлена желанием создать прецедент. Иначе мы будем иметь подобные "концерты" по всей стране. Святые места хотя бы надо оставить в покое! А высказывать недовольство неугодным президентом надо легальными методами, в более подходящих для этого местах. Уверена, что "пуськам" вообще по барабану любое правительство...

И ещё, если Вам не о чем говорить с человеком, имеющим отличное от Вашего мнение, зачем Вы выходите с обсуждением на форум? Непонятно...

Ну, и иллюстрация о "бедных" девочках
http://youtu.be/KjiZteEb3gc
Весна пришла!!!..Распуститься что ли ?!!?!!
Аватара пользователя
Атенаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:28 am

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Странник » Пн мар 11, 2013 10:41 am

Моё мнение - поступок глупый, но сажать посадить в тюрьму может только "уродливое законодательство".
И это лишний раз продемонстрировало Западу наш полнейший идиотизм и полное отсутствие свободы.
Про нас ведь именно так говорят - мы не свободны. Не свободны не в каком то там политическом даже плане, у нас нет личной свободы. У нас нет нормальных эмоций. Мы все озабоченные, жалкие людишки, боящиеся ударить в грязь лицом и несущие свою жалкую личность. Там где мы сейчас в Англии были, наверное, лет пятьдесят назад, дай бог, чтобы не больше.
Все наши "большие" судебные решения принимаются только по политическим мотивам! И ничего другого там нет. Никого не волнует, что большей части населения нас...ть, простите, и на религию, и на на нашу культуру, и славную историю, и ветеранов, и всё остальное..
Но когда случается нечто невообразимое, недопустимое, вот тут начинается..
Бред!
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение ungel » Пн мар 11, 2013 11:04 am

Страннику! Спасибо за отзыв. Полностью с Вами согласен.Моему оппоненту. С чего Вы решили, что верующие это только православные?Вы что малограмотный? Закон прочтите об оскорблении чувсв верующих.Кстати: Иисус Христос был распят по требованию иудеев -верующих.И ещё, на Ваш вопро почему я с Вами полемизирую, если у Нас разное мнение.Именно поэтому. И ещё: по моему Ваше мнение никогда не расходится с мнением властей. Как сказал Высоцкий:"вы из этих, Вы из тех." С ув.
ungel
Активист
Активист
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:41 pm

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Атенаис » Пн мар 11, 2013 4:57 pm

Странник писал(а):Моё мнение - поступок глупый, но сажать посадить в тюрьму может только "уродливое законодательство".
И это лишний раз продемонстрировало Западу наш полнейший идиотизм и полное отсутствие свободы.
Про нас ведь именно так говорят - мы не свободны. Не свободны не в каком то там политическом даже плане, у нас нет личной свободы. У нас нет нормальных эмоций. Мы все озабоченные, жалкие людишки, боящиеся ударить в грязь лицом и несущие свою жалкую личность. Там где мы сейчас в Англии были, наверное, лет пятьдесят назад, дай бог, чтобы не больше.
Все наши "большие" судебные решения принимаются только по политическим мотивам! И ничего другого там нет. Никого не волнует, что большей части населения нас...ть, простите, и на религию, и на на нашу культуру, и славную историю, и ветеранов, и всё остальное..
Но когда случается нечто невообразимое, недопустимое, вот тут начинается..
Бред!


Вам, Странник, каких свобод-то не хватило в данном случае? Задирать ноги в храме с мешками на голове - это что ли свобода? Или совокупляться в зоологическом музее принародно - это что ли раскрепощённость, которая должна приветствоваться обществом? Вам хотелось бы в воскресный день придти с сыном или дочкой посмотреть на зверушек, а увидеть там двуногих скотов, устроивших оргию? Мне лично - нет! И каждому нормальному человеку - тоже.
Я не хочу, чтобы по улицам демонстративно маршировали дяденьки и тётеньки нетрадиционной ориентации, с пакостными плакатами, неприлично себя ведущие на улицах. Или бритоголовые скинхеды. Мне не нравится, когда оправдывают педофилию и я никогда не пойму такой свободы личности, при которой общество будет смотреть на это сквозь пальцы.
А девицы ваши пришли в православный храм, а не в синагогу или мечеть не напрасно - там бы им головы открутили - а православие - это всепрощение и любовь. Там - не открутят.
Только никто не отменял законность в государстве, и какой бы она не была - это законность государства в котором вы живёте, ходите на выборы, следовательно ее надо соблюдать. Не нравится, знаете, как устроить государство лучше - боритесь, организовывайтесь, выдвигайте своих кандидатов, добивайтесь! Только, граждане, может сначала в себе понять, что мы такое? Чего нам хочется? И не взвоете ли потом от свобод о которых грезите, когда такие Толокно ворвутся вместо зоологического музея в детский садик или в школу к вашему ребёнку с акцией "Е*ись за пингвинов в Антарктике"? Или Вам такое по приколу? Рядом тоже будут "свободные" граждане, у которых о свободе свои понятия, а Ваши желания им по барабану.
Что касается "политических мотивов", то у любого государства они есть и это неизбежно. Человек ещё не дорос до самовоспитания в плане личных свобод, он не дисциплинирован и порочен. Большинство крикунов и борцов за свободы, дорвавшись до власти быстро забывает свои идеалы и начинает гадить, хапать и ограничивать свободы своих соотечественников.
Последний раз редактировалось Атенаис Пн мар 11, 2013 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Весна пришла!!!..Распуститься что ли ?!!?!!
Аватара пользователя
Атенаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:28 am

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Атенаис » Пн мар 11, 2013 5:32 pm

ungel писал(а):Моему оппоненту. С чего Вы решили, что верующие это только православные?


Вы знаете, ungel, я не припомню, чтобы объявляла верующими только православных. Речь шла о том, что для иудеев Иисус Христос не был признан Богом в то время, хотя проповеди его и чудеса привлекали немало народа, следовавшего за ним. Решение о помиловании Варравы вместо Иешуа принимали первосвященники, а не простой народ.

Вы что малограмотный?


У меня высшее образование, я работаю ведущим инженером в энергетике, к тому же история религии, не только христианства, всегда мне была интересна. Вопрос о малограмотности думаю отпал? Хотя, всё относительно в этом мире, конечно...

Закон прочтите об оскорблении чувсв верующих.


Что именно из этого закона Вы желаете обсудить?

по моему Ваше мнение никогда не расходится с мнением властей. Как сказал Высоцкий:"вы из этих, Вы из тех." С ув.


Домыслы Ваши о совпадении моего мнения и мнения властей оставьте при себе. Во-первых это неверно, во-вторых, Вы этого знать наверняка не можете, а в-третьих, это никого кроме меня не касается.
Мы же не об этом дискутируем, что бы не говорил в своём творчестве Владимир Семёнович))

Девиц не на семь лет осудили, а на два года, полгода из срока они уже отсидели. Может сделают выводы для себя, а может не сделают. Но я ещё раз повторюсь, хулиганство подобного рода, оставленное без должного внимания со стороны закона - приведёт к преступной практике подобных "бесовских" плясок в православных храмах. А туда люди приходят привести в порядок чувства, вспомнить своих близких и им задирание чьих-то конечностей, во имя чего бы оно не было - совсем неинтересно и не нужно...
Весна пришла!!!..Распуститься что ли ?!!?!!
Аватара пользователя
Атенаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:28 am

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение ungel » Пн мар 11, 2013 7:47 pm

"Три раза преклонится долу,
семь осенить себя крестом,
авозвратясь домой, кого-нибудь
на гролш обмерить и,...
пса голодного от двери,
икнув, ногою отпихнуть."
Александр Блок.





врать и воровать и...
верить в Бога- вещи не совместимые.
Ваши любимые власти лучше бы
заворовство и за убийства сажали, а не за неудобные для них
песни в Храмах.
ungel
Активист
Активист
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:41 pm

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Атенаис » Пн мар 11, 2013 8:30 pm

"Три раза преклонится долу,
семь осенить себя крестом,
авозвратясь домой, кого-нибудь
на гролш обмерить и,...
пса голодного от двери,
икнув, ногою отпихнуть."
Александр Блок.


Ungel, что Вы хотели сказать, процитировав эти строчки Блока? Только конкретно. Что человек несовершенен и грешен? Не подлежит сомнению. Что среди священнослужителей встречаются люди отступающие от принципов духовности, совершающие неблаговидные поступки и так далее? И это тоже факт. Священнослужители не боги, люди - следовательно точно так же, как остальные подвержены искушениям духа и плоти, и если поддаются им, то ответ с них будет гораздо строже, чем с обычного человека. Но люди приходят в храм со своими чаяниями к Богу, не к священнику.

врать и воровать и...
верить в Бога- вещи не совместимые.


А такое библейское выражение "Не судите, да несудимы будете" Вы слышали когда-нибудь? Оно ведь не к служителям Фемиды обращено, а к тем, кто лучше всех знает, что должны делать другие. Займитесь своей душой в первую очередь, даже не смотря на то, что в Бога не верите. Если так поступит каждый - поверьте, многие проблемы человечества будут решены.


Ваши любимые власти лучше бы
заворовство и за убийства сажали, а не за неудобные для них
песни в Храмах.


Опять - "любимые" власти! :) Недостаточно моих прежних пояснений по этому поводу? У меня есть претензии к существующей власти, но я не считаю себя в праве советовать ей, что ей должно "лучше бы" делать, что нет.
Единственное, в чём я убеждена, что пляски в храме - это не метод политической борьбы, а шоу и "заказ".
А "песни" в храме (теперь известно, что девицы там только ногами дрыгали под запись) - это элементарное хулиганство, которое оскорбляет чувства верующих сограждан. Только и всего. Ст.213 п.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Весна пришла!!!..Распуститься что ли ?!!?!!
Аватара пользователя
Атенаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:28 am

След.

Вернуться в Наши стихи

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]