Отправка рассказа в журнал, вопрос.

Беседуем о газетах и журналах - деловых и развлекательных. Обсуждаем интересные статьи, новости, репортажи

Модератор: Volkonskaya

Отправка рассказа в журнал, вопрос.

Сообщение Velesko » Сб мар 24, 2012 12:57 pm

Доброго времени суток.
Вот хочу поинтересоваться у знающих людей:
Хочу отправить пару своих рассказов в журналы фантастики. Так как это - первые мои работы, особой надеждой я себя не тешу, в следствие чего встал вопрос: как лучше послать свои рассказы? То есть послать их сначала в один журнал, дождаться ответа и (если он отрицательный) послать в следующий и т.д., либо послать их сразу во все, которые я хочу? Первый вариант вроде бы правильнее, но в случае, если будет много отказов, процесс размещения займет слишком много времени (насколько я знаю, время рассмотрения рассказа редакцией колеблется от 1 до 6 месяцев). Второй же вариант проще, но если (вдруг) рассказы примут несколько журналов сразу, то последует неприятная ситуация с выбором.
Может кто-нибудь знает, как правильно поступить?
Заранее благодарен за потраченное время.
Velesko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 12:50 pm

Re: Отправка рассказа в журнал, вопрос.

Сообщение Alisa4erry » Сб апр 07, 2012 2:40 am

Доброго времени суток. Не стану корчить из себя специалиста, но с подобными ситуациями сталкиваюсь по роду деятельности. Если у вас есть такая возможность, то пошлите свои рассказы в разные журналы одновременно. Только пусть это будут разные рассказы. Тогда отпадёт ситуация, когда нужно будет выбирать издание. Да и, честно говоря, с первого раза может не получиться напечататься, особенно, если речь идёт о журналах, где платят хоть какие-то гонорары. Там очередь из "своих" стоит. Чтоб напечататься в журнале, надо как минимум лично доставить в редакцию свои произведения, по электронке их скорее всего будут просматривать какие-нибудь "вторые помощники младшего секретаря". Оптимально, если вы сможете показать свои рассказы какому-нибудь опытному писателю фантасту. Он даст хороший совет)). Хотя, может быть, вы уже и показывали кому-нибудь свои произведения?
Alisa4erry
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:58 am


Вернуться в Газеты и журналы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron