Сатира 21 века. "Ликвидаторы"

Сказки участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Сатира 21 века. "Ликвидаторы"

Сообщение Vagif_Mamedov » Сб дек 31, 2011 3:00 pm

Читайте книги – Господа!
Там есть все: хлеб, соль и вода
Людям бескорыстный друг,
Выручает нас от скук.
Книга ценность, он же клад,
В нём весь мир как шарик сжат
Делится талантом он,
В самых лютых, мертвых зон.
Книга нам родная мать,
Утром, днём и на ночь глядя.

Начиная с Адама и Евы по сегодняшний день по данным источников от старости, от болезней, от войн, от холода и голода, от пожаров и потопов, от буйных природных катаклизмов и по множеству техногенных катастроф в мире погибло около 80 миллиардов людей. В этом списке списке сатирики занимают самую низшую строку, обогнав нищих и бомжей.

Не так давно планету охватил всемирный искусственный финансовый кризис. От волн стихийного финансоеда пострадали неисчисляемое количество людей. Единственно кого обошла, и кто не пострадал в этой финансовой паутине то это сатирики. Это естественно и закономерно. В первом случае не кому, не кому было писать, а во втором не чего было читать.

В свое время одному известному поэту который выпустил множество книг, написал десятки поэм на разные темы, читатели засыпали его письмами, телеграммами с единственной просьбой, написать что-нибудь сатирического. Поэт истратив гору бумаг и потеряв много времени успеха не добился лишь написав им в ответ следующее:

«Читатель! Сатира - это не мой профиль!

Потратил на него я огромных сил,

этого бы хватило на пару поэм.

Труднодоступна она, не возьмешь и боем,

Стальную голову должен иметь тот,

Который сатиру всем живущем шлёт.»

Примерный перевод со слов на стихи эквивалентно этим строкам.

Если проанализировать все жанры что есть в литературе, по тяжести, по недоступности, не поддающимся и не подчиняющимся сверхъестественным знаниям, то сатира по этим характеристикам выйдет на первое место. Не в этом ли кроется главная причина бедствования сатиры. Тогда как все остальные жанры повторяются и охотно копируются.

Но славу Богу, не всё еще потеряно. На ваше обозрение выставляются две новые сатирические книги 21 века, сатиры третьего тысячелетия. И сатира должна идти вперёд со временем. Первая книга называется «Ликвидаторы» и отражает в себе цикловую цепочку. В ней четыре эпизода и у героев в каждом случае мотивы разные, методы индивидуальны, но цель одна: поднять на высоту авторитет справедливости!

Вторая книга называется «Свадьба Барана». Эта книга первая кондинтельтаная, монолитная, широкоформатная, сатирическая поэма в мире. Срок годности данного произведения – Без ограничения. Конкурентов у этой книги нет, она является единоличным монополистом сатирического королевства. Более высших пьедесталов не существует!

Хочу представить Вам одну из моих книг "Ликвидаторы"
Прочитать ее можно здесь: http://zhurnal.lib.ru/editors/m/mamedow ... ator.shtml
Vagif_Mamedov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 2:23 pm

Вернуться в Наши сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron