психоделические сказки. "Жизнь глупых домашних людей"

Сказки участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

психоделические сказки. "Жизнь глупых домашних людей"

Сообщение Виктория Юрьева » Сб сен 17, 2011 10:51 pm

В этот день Сэнди стала моей лучшей подругой. Раньше я несколько раз видел ее, когда она вскарабкивалась на самую верхушку завала мышиных клеток. Там был ее дом, а я жил несколькими этажами ниже, в небольшой клетке, скудно наполненной опилками. Про Сэнди я знал только то, что у нее точно не было друзей, и она редко спускалась на землю к глупым домашним людям...
К вечеру поднялся сильный ветер, начался дождь...Я забился в угол своей клетки и поглубже закопался в пыльные опилки...Сквозь сон я услышал раскаты грома...шел ливень, и страшный ветер сдувал все на своем пути...глупые домашние люди начали панику...

***
Когда заходит луна, и уходит надоедливое солнце, глупые домашние люди начинают петь. Большие толстые женщины в пестрых купальниках ныряют на дно океанов и кусают рыб за их хвосты, балерины варят каши на заженных зажигалках в руках пожарников, они не кидают в каши масло, потому что пожарники его не любят .Мэры в смокингах собираются на площадях и голосуют за народ. Они часто недовольны и приходят с плакатами "долой жестокость народную" громко кричат и топают ногами, а дети играют в домино, правила ни кто не знает и они споря, как сложить рыбу. Иисус листает библию, потом отбрасывает ее в сторону со словами "скучно" и открывает блог Kyo Ski и долго читает перебирая сладкие четки. Иногда, из своей квартиры выходит Бог, закуривает сигарет, и строго смотрит на глупых людей, но никто не пугается, все знают, что строго смотрит от скуки, он быстро уходит, его ждет телескоп, который ему подарили на день рождение, он мечтает полететь в космос, но здоровье уже не то, что было в молодости.
Каждый пятый час выглядывает солнце интересуясь не заскучали ли без него домашние люди, и вновь пропадает в треугольном облаке, где хитрый месяц жульничает с его картами, но доброе солнце не подозревает месяц в мошенничестве, оно наивно, и полагает, что плохо играет в покер.
Раз в месяц прилетает Рыжая Кудрявая певица из Латвии. Никто не знает где находится эта Латвия и очень хотят спросить об этом у певицы , но все стесняются и слушают ее песни. Рыжая и Кудрявая певица долго молчит перед тем, как петь , улыбается и ломает пальцы. Иногда читает стихи и шипилявит, думает, что это дает ей шарму. Люди тоже так думают, а после певицы приезжает какой то художник, он собирает стадионы глупых домашних людей и они, пооткрывав рты, смотрят, как он рисует вопросительный знак. Это длится около года, потом он уезжает сложив стадионы в коробочку. Когда у Бога есть настроение, он прячется в оперной ложе и играет на скрипке, как он говорит - рок. Маленькая девочка никогда ему не верит, говорит, что джаз, но какой джаз на скрипке? Бог гонит ее вон, но девочка зло смотрит на него, и начинает ругаться на языке хинди, а когда Иисус дочитает блог Kyo Ski он скажет спать, люди разложат свои раскладушки и уснут.
Виктория Юрьева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 10:40 pm

Вернуться в Наши сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron