Фильмы ужасов.Подскажите!

Музыка, театр, кино, архитектура, история, изобразительное и декоративное искусство

Модераторы: Volkonskaya, Лесная

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение вега23 » Пн мар 28, 2011 8:35 pm

Я увлекаюсь фильмами ужасов,очень много пересмотрела их.Подскажите,пожалуста,редкие,уникальные,очень страшные фильмы!Заранее благодарна. :)
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение mmai » Вт мар 29, 2011 11:50 am

вега23
А какое именно направление Вас интересует? Мистика? Кровавые ужастики? Или что-то ещё?
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение вега23 » Ср мар 30, 2011 1:52 am

Скорее психологические фильмы,но все же и от кровавых не откажусь!Тип фильмов:эпидемии,маньяки,необычные ситуации.Просто захватывающие фильмы в стиле "Ганнибал:восхождение","Керри" или "Дожить до рассвета","Солярис"(любой),"Груз 200","Мгла" :D Нравятся запутанные,сложные сюжеты как в фильме "Пророк",только не советуйте "Сумерки" или все про зомби,вампиров,роботов.Люблю ужасы максимально приближенные к реальности.Буду ждать советов. :I3
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение Othello » Ср мар 30, 2011 9:36 am

Я недавно два интересных реалистичных ужастика посмотрел:
Хостел и Хостел 2.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение вега23 » Пт апр 01, 2011 7:04 am

Увы,смотрела,и достаточно давно.Но спасибо.
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение Othello » Пт апр 01, 2011 9:37 am

А смотрели телефильм "Оно" - тоже по Кингу?
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение mmai » Пт апр 01, 2011 5:32 pm

Я в таком жанре вряд ли что могу посоветовать. Если уж смотрю ужастики, то мистические. А реальных ужасов и так хватает...
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение Volkonskaya » Пт апр 01, 2011 9:38 pm

Я могу! :D

Если начинать с классики, то весь Ганнибал Лектор - "Молчание ягнят", "Красный дракон", "Ганнибал: восхождение". Куда более слабый фильм с каннибальской тематикой - "Поворот не туда", строится как погоня жертвы от маньяка, но ощущение после него такое, как будто побывал в кунсткамере. Из более-менее свежих с погоней - "Последний дом слева" (с весьма, кстати, неожиданной концовкой :)) "Дом восковых фигур" - 2005 года. - тоже ничего. Из той же серии - "Катакомбы", но фильм с сюрпризом. Легкий достаточно фильм - "Туман".

Но вернемся к классике. "Психо" и вообще вся фильмография Альфреда Хичкока - замечательные, мастерски снятые фильмы ужасов. Сюда же - "Американский психопат".

"Ребенок Розмари", "Изгоняющий Дьявола" и "Омен" - причем последний хорош как в ранних, так и в более поздней версии. "Белый шум" 1 и 2 - тоже мистика скорее с элементом ужасов, чем ужасы в чистом виде, но смотрится на одном дыхании и тоже весьма неплохо. "Ужас Амитивиля" - мрачный фильм, удерживающий в напряжении на протяжении всего экранного времени. "Дело № 39".

Коллекцию Стивена Кинга можно смотреть целиком и полностью: "Сияние", "Оно", "Кошачий глаз", "Худеющий", "1408" (Изображение), "Кладбище домашних животных", "Ловец снов", "Тайное окно", "Мизери", (.......)

"Крик" - 1,2,3, трилогия 90-х годов "Исполнитель желаний" (правда, с очень наивными и слабыми спецэффектами). "Пункт назначения" 1-4: не очень пугает, но под него можно неплохо развлечься.

"28 дней спустя" и его продолжение "28 неделю спустя", а также "Рассвет мертвецов". Центральная тема - зомби, но подается она весьма и весьма интересно. После просмотра есть, над чем задуматься.

"Кровавая жатва", "Техасская резня бензопилой" (там три фильма этой серии, по-моему), "Я знаю, что вы делали прошлым летом", "Пятница, 13-е" - кровь, кровь, кровь, кровь, кровь...

"Сайлент хилл" - стоит особняком, ибо вообще Шедевр с большой буквы, о котором я промолчу. Его просто надо посмотреть.

"Жатва" (2007) - тоже довольно-таки сильная картина. Обыграно много моментов, связанных с религией.

"Затащи меня в Ад" - просто классный фильм, который я смотрела несчетное количество раз. Хороший сюжет, правда финальную фишку просечь достаточно легко, хорошая игра актеров и - юмор, очень правильно вписавшийся в основное действие и нисколько его не портящий.

"Приют" - добрая и вместе с тем немного грустная вещь, что встречается очень редко.

"Пила" - психологический триллер с изрядным количеством крови и неслабой философией, которая интереснее всего проявляет себя в финальной части. С другом, который тоже любитель серии, каждую из семи частей смотрели, затаив дыхание, а потом могли обсуждать часами.

"Спуск" - если хочется чего-то захватывающего и в то же время реалистичного.

"Зеркала" и "Паранормальное явление". И кстати "Кошмар на улице Вязов" 2010 - тоже весьма хорош, как бы его ни критиковали любители оригинальной ленты.

Многим также нравится "Звонок" и "Проклятие", но мне лично не приглянулись оба фильма.


Ну, вроде закончила. Ежели еще чего вспомню - допишу ))



Я недавно два интересных реалистичных ужастика посмотрел:
Хостел и Хостел 2.

Я их где-то месяца 4 назад смотрела. Как ни странно, от расчлененки даже не помутило (как это было, например, с фильмом "Техасская резня бензопилой. Начало"), а второй местами даже показался забавным ))
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение Othello » Пт апр 01, 2011 11:03 pm

Volkonskaya

Не ожидал от тебя такой кровожадности.
Хостелы на самом деле качественно сделаны, работают больше с воображением зрителя нежели с мерзкой расчлененкой. И главное там изумительно представлена десадовская философия - чтобы победить монстров надо из жертвы самому превратиться с монстра. Маркиз остался бы доволен.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение Othello » Пт апр 01, 2011 11:05 pm

Я еще пару хороших ужастика вспомнил: Чернокнижник и Черникнижник II.
Собственно больше черного юмора чем ужаса.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение Othello » Пт апр 01, 2011 11:18 pm

Изображение
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение Volkonskaya » Пт апр 01, 2011 11:41 pm

А я даже не знала про существование второй части :D Пойду на закачку поставлю, что ли)))
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение вега23 » Сб апр 02, 2011 1:48 am

Всем СПАСИБО! Не ожидала,что этим жанром интересуется так много людей :shock: "Чернокнижник-1,2"-любимый фильм моего детства,из перечисленного не смотрела "Американский психопат"(впервые слышу), "Пила" смотрела все 7частей,Кинга тоже,"Кровавая жатва" не смотрела,большое спасибо за подсказку,но уж такой известный фильм как "Сайлент Хилл" думаю,смотрел каждый,кто любит этот жанр.В ответ тоже могу назвать фильмы,которые произвели впечатление за последний год,это "Коллекционер"(классно там дерутся),"Убежище"(психологический больше),"Жизнь за гранью"(обидно за девушку),возможно,фильм "Я плюю на ваши могилы" и очень понравился,хотя фильм на любителя "Ловушка".Спасибо за подсказки,буду смотреть. :angel4 :angel4 :angel4
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение Volkonskaya » Сб апр 02, 2011 2:11 pm

А меня вот отговорили Коллекционера смотреть, когда он только-только вышел - вроде как слабая сюжетная линия, никакой интриги, игра посредственная и вообще он пресный - я так и не стала. Может быть, настроение появится - все-таки попробую поставить )) Про остальные фильмы, помимо "Убежища", не слышала совсем, так что и вам спасибо за подсказку :)

Кстати, еще из психологических триллеров вспомнилось - "Парковка" очень даже неплохое кино.

Othello
Ага, оно :D Смотрел?)
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Фильмы ужасов.Подскажите!

Сообщение Othello » Сб апр 02, 2011 8:25 pm

Volkonskaya писал(а):А я даже не знала про существование второй части :D Пойду на закачку поставлю, что ли)))

Есть и третья часть но очень плохая: малобюджетная и без Джулиана Сандса.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

След.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron