Реанимация форума

Новости наших сайтов и связь с администрацией

Модератор: The Warrior

Реанимация форума

Сообщение Оксюморон » Вт мар 08, 2011 1:00 pm

Всех читающих дам поздравляю с 8 марта!

А госпоже Волконской спасибо за приглашение. :roll:
«...чтение – ваше неистребимое пристрастие. Что до пристрастий – это не самое худшее».
И. Бродский
Аватара пользователя
Оксюморон
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 6:12 pm
Откуда: Московская область

Реанимация форума

Сообщение Джед » Вт мар 08, 2011 1:11 pm

Грандиозный, конечно, проект. Вот писаки пусть его и осуществляют))
Писаки? Вы как - готовы отписакаться? И какой в этом смысл? ...
Люди, вы поймите - что пока РУКОВОДСТВО не осознает ЧТО и ДЛЯ КОГО делать - то ничего не получится. Беда этого сайта в том, что он потерял (или изначально не имел) ориентации в этом вопросе. Это был "просто форум". И сейчас это "просто форум". Не хочу на этом ресурсе рекламировать другие, но, поверьте - есть интерсные места в рунете, где не все так кисло, и гораздо более осознано. И пока владелец сайта не увидит его таким - каким он интересен людям (причем, именно какой-то определенной группы, так как "в мировом масштабе" - уже не прокатит такой подход - денег надо много вбивать в такое предприятие), пока он не вложит сюда баблосов, людей и мысль хоть какую-то: это все будут бесплодные всеобщие дергания, попытка
отпоить мертвого - киселем. Деньги нужны. И на них надо брать толковых людей, соорудив концепцию. А так - все детский лепет: писаки, кусаки, читаки, и плеваки...
Jead
Джед
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 12:25 am
Откуда: Санкт-Петербург

Реанимация форума

Сообщение Cheetah » Вт мар 08, 2011 1:40 pm

Я - не участвую. Сюда я вообще не заходил со времен попытки распиарить свой роман "Я - Гепард". Удивился, получив ЛыСое сообщение :)

Писать пишу, на тему Трансформеров, а значит, на узкотематических форумах трансфанов, там и пользуюсь успехом. А тут мне делать нечего.
Зверь, который не стал человеком...
В интернете известен как Гепард Лайри.
Аватара пользователя
Cheetah
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:31 pm
Откуда: Россия, Ставропольский край

Реанимация форума

Сообщение maloir » Вт мар 08, 2011 1:48 pm

Я поддерживаю Джеда во всем что он сказал :( . Толи дело на других сайтах и пожурят и похвалят :) , особенно если ты графаман (я). Тут же деваться некуда почитаешь и думаешь все такие умные куда я попал со своими 3-я классами оброзования :oops: .
Но постораюсь поддержать огонек сайта, что бы он не затух :add6 .
Удачи ВСЕМ. :add6
maloir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 6:16 pm

Реанимация форума

Сообщение Джед » Вт мар 08, 2011 2:09 pm

Графоман - это естественная стадия любого начинающего писателя. Не бывает так, чтобы человек сразу так раз - и написал шедевр. Поэтому графоманом может быть каждый, а вот если ты не умный - то тогда зачем мне это читать? Эту неумь? Ее и так вокруг полно. Поэтому может быть сайт для дураков, конечно (их тоже валом), но я лично не против и сайта для графоманов (но с уважением к ним, с обозначением как начинающих, без "писак" и "читак").
Но тогда пусть будут отзывы, рецензии от НЕ графоманов, "разбор полетов",
пусть будут и платные услуги, так как сайту надо на что-то жить. Пусть будут рейтинги, соревнования какие-то, блиц, не на пол-года. Я думаю - этому сайту как раз эта полка и подходит более всего. Но тогда подумайте, уважаемые владельцы, ЧТО вы можете ДАТЬ посетителям? Общение с самими собой? Это уже не катит... Конурсы ради конкурсов? ... Давно надоело всем... Издание в сетевом журнале? Ну ,это уже теплее... Но этого мало.
думайте еще... Начинающим людям важен толковый отзыв, важно понять свое место среди других. свои ошибки, услышать совет, а не хамский плевок в душу от какого-то местного клоуна, пусть это будет молодежный сайт, по большей части,но сами посудите - сколько в нем надо тогда менять! Он заточен под форум образца 10-летней давности. Тогда это было откровение, а сейчас - скука смертная и бессмысленная трата времени.
Jead
Джед
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 12:25 am
Откуда: Санкт-Петербург

Реанимация форума

Сообщение Кристина (Сергеевна) » Вт мар 08, 2011 2:47 pm

спасибо за напоминание))постараюсь бывать тут чаще))
Кристина (Сергеевна)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 12:37 am

Реанимация форума

Сообщение Healmaster » Вт мар 08, 2011 4:21 pm

Присоединяюсь к поздравлениям.. Желаю прекрасной половине успехов во всем, крепкого здоровья и финансового благополучия. А так же искренней любви.
К сожалению на форумах бываю редко.. Учеба..
Healmaster
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 2:39 pm

Реанимация форума

Сообщение Лучница » Вт мар 08, 2011 5:29 pm

Всем привет :)
Волконской спасибо за приглашение.

Я благодарна этому форуму за тот опыт, который приобрела, общаясь с модераторами. Они люди умные, интересные.
Изначально здесь было здорово. Затем наблюдалось следующее: народу приходило много, но цели задержаться здесь у них не было. Оживились, когда стали говорить о журнале. Это был действительно интересный шаг в продвижении.

Ещё, насколько я знаю, этот форум - часть кольца сайтов. И люди, вращающиеся здесь постоянно, были ранее знакомы на других форумах, принадлежащих одному большому проекту. Реанимировать форум можно, но сложно. Надежда всегда есть.
Но мне кажется, что форумы литературные отмирают. Их вытесняют блоги, социальные сети для писателей. Там есть те же проблемы - графоманы, левые аккаунты и спамеры. Но там жизнь активнее.

И, наконец, я сюда не заходила давно по нескольким причинам. Первая - пишу диплом. Вторая - сама занимаюсь двумя проектами в сети. Если кому интересно фэнтези, фантастика - http://www.oire.org добро пожаловать.
Первого апреля приду. Обещаю подумать над тем, что можно было бы сделать.
Аватара пользователя
Лучница
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 3:04 pm

Реанимация форума

Сообщение larnet » Ср мар 09, 2011 2:08 am

Отличная идея. Мне пришло письмо на почтовый ящик.И я был удивлён, честное слово. Давно сюда не заходил, а вот занесло. Надеюсь, я здесь буду ещё появляться. А идея хорошоая, полностью поддерживаю.
larnet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 10:15 am

Реанимация форума

Сообщение Юки » Ср мар 09, 2011 2:15 am

Люди, а может перестанем пинать руководство форума и посмотрим на себя, а? Никто из присутствующих себя хамом, скорее всего, не считает..ну и откуда же они берутся? И при чем тут форум? Кстати, мне понравилась фраза про ориентацию.. Я-то по наивняку думала, что цель создания форума- грубо говоря, чтобы интересно всем было..Может, правда, как-то поднатужимся в этом направлении? Я, например, к бумагомаранию склонности не имею (да простят меня господа литераторы), но читать и обсуждать прочитанное люблю, и думаю не одна я такая :wink:
Я не знаю сильнее боли, чем быть живым среди многих спящих..
Аватара пользователя
Юки
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:38 am
Откуда: Воронеж

Реанимация форума

Сообщение ТИАБАЛДУ » Чт мар 10, 2011 2:51 pm

"...я лично не против и сайта для графоманов (но с уважением к ним, с обозначением как начинающих, без "писак" и "читак")."
Вроде модераторы тут резкими словами не пользуются...
Употребил это слово ("писаки") тут я, и кстати без цели оскорбить, но лишь проверки ради - посмотреть как отреагируют. Проблема алкоголя угрожает национальной безопасности, и отказываться из-за "неполиткорректного тона" от потенциально-полезной в данной ситуации "затеи",(которая могла бы заинтересовать людей и привлечь их на этот форум) это:
1. Либо Вы не верите в наличие алкогольной проблемы,(либо в эффективность "писательских" усилий) и как ни называй начинающих писателей участвовать в "нём" Вы не намерены(ни в этом, ни в других, или если они вообще есть, "проектах").
2. Участвовать Вы бы стали, но только если бы я не употребил слово "писаки". Если так, то приношу свои искренние извинения, более такого не повторится. После моих извинений Вы готовы помочь? Нас бы стало уже трое - Я, Toker и Вы :wink:
Если бы все всегда вызывали "скорую" грязному, пьяному Бом-Жу, отмораживающему последнюю почку на асфальте - жизнь стала бы намного прекрасней.
Аватара пользователя
ТИАБАЛДУ
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 4:02 pm

Реанимация форума

Сообщение ТИАБАЛДУ » Чт мар 10, 2011 4:15 pm

Некоторые могут подумать, что это бессмысленно что-то там придумывать, писать... Если подобная мысль прокралась Вам в голову знайте - у Вас нет воли к победе :x . Вера знаете-ли такая штука - от неё многое зависит. Сознанием народа манипулируют(телевидение, реклама, мода). Выходит его можно изменить... В Наших силах это сделать.
Никогда ещё простой гражданин не имел таких "рычагов воздействия" на своих сограждан, я имею ввиду интернет. Почему в России граждане не могут(не хотят? :shock: ) воздействовать на власть, как это в других демократических государствах? Это меня не устраивает. Я не белый и не пушистый, и тем не менее считаю - так не должно быть. Главной причиной отсутствия полит-активности у россиян, считаю наличие закостенелого алкоголизма, т.к. с "ним" проще объяснять своё бездействие и пассивность. Также удобно обвинять во всех своих бедах: евреев, массонов, американцев и т.д. От алкоголя страдают все органы человека, но более всех мозг, он отмирает - в этом и заключается суть опьянения. Это горькая правда. А если я подвергся внушению - что "все беды от алкоголя" - это лишний раз доказывает что народ внушаем(я часть народа - всё логично).
Кто со мной - пишите :wink:
P.S. Предлагаю действовать(сообща - а не спорить). И спешите осмыслить что я сказал - а то когда до Вас это дойдёт - может будет уже поздно что-то "менять". На многих форумах пишут что - русские люди "изменят" свой менталитет только через столетия и соглашаются что - русские суть быдло(сейчас) из-за своей язвы - пить когда плохо. Благо хотя бы, что большинство матерей не пьют, до, и во время беременности. А то кругом бы ходили люди с изменёнными генами и не подозревали бы этого, а в роддомах не было бы довольных, красивых, розовощёких младенцев. Кстати, чтобы Вы знали американцы суть великая нация(по менталитету) и не такие "тупые" как говорит Задорнов(я не Кэп=). Аргументирую - когда у них проблемы в жизни, они бегут к психотерапевту.
Цитирую умного вероятно человека:
"Может ли заменить психотерапевта солидный счёт в банке? Нет, не может. С чем обычно ассоциируется образ американца? С уверенным в себе, весёлым, общительным человеком. Но это не результат существования банковского счёта с приличным колличеством нулей. Просто редко кто из американцев не обращался к психотерапевту. "Иметь своего" психотерапевта в США так же естественно, как "иметь своего" парикмахера или автослесаря..."
Кстати на тех же форумах когда человеку предлагаешь реально действовать - он найдёт тысячу оправданий, но выглядят после этого, безусловно начитанные и образованные люди, как страусы спрятавшиеся, как им кажется от проблем, головой в песок...
P.S.2 Я Вам гарантирую - напишем - получится шедевр и перевернём сознание наших сограждан, только поверьте.
Заодно и "форум поднимем".
Если бы все всегда вызывали "скорую" грязному, пьяному Бом-Жу, отмораживающему последнюю почку на асфальте - жизнь стала бы намного прекрасней.
Аватара пользователя
ТИАБАЛДУ
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 4:02 pm

Реанимация форума

Сообщение ТИАБАЛДУ » Чт мар 10, 2011 5:29 pm

Ну что!? У нас демократия - так давайте наконец отходить от крепостного менталитета. Это ж свобода!
Шутка ли цена за неё - развал Союза и как следствие "имперский синдром"...
Ещё есть героиновая проблема, мы по разным данным вкалываем себе в вены в год от 75-80 тонн этого порошка и это(внимание!) "почётное" 1-ое место. Если Вы думаете что рас не колитесь Сами, то Вас эта, не менее серьёзная чем алкоголь проблема не касается - подумайте(только не занимайтесь самообманом, очень прошу Вас) может коснуться Ваших близких и не дай Бог детей... Алкоголь правда опасней(по признанию Всемирной Ассоциации Здравоохранения)
Весь "проект" будет пронизывать мысль : "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.2. Народ осуществляет свою власть непосредственно..."

Я понимаю весь пафос этих строк из нашей Конституции :sorry: . Но другого выхода нет - кроме как отстаивать свои права(а верить в успех "попыток" - весьма и весьма желательно).
Если бы все всегда вызывали "скорую" грязному, пьяному Бом-Жу, отмораживающему последнюю почку на асфальте - жизнь стала бы намного прекрасней.
Аватара пользователя
ТИАБАЛДУ
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 4:02 pm

Реанимация форума

Сообщение AlexeyTK » Пт мар 11, 2011 11:19 am

Я тоже относительно недавно зарегистрировался на этом форуме и да, действительно, как-то тихо на форуме :)
Может конкурсы какие-то провести, коллег с других пит. форумов позвать? :)
AlexeyTK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 6:22 am

Реанимация форума

Сообщение Oleg » Сб мар 12, 2011 1:18 am

AlexeyTK, у меня как админа просто нет времени на проведение конкурсов.
Но если пользователи сами организуются, то я могу поддержать технически.
Например, сделать рассылку или сделать тему сквозной.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей