Реанимация форума

Новости наших сайтов и связь с администрацией

Модератор: The Warrior

Реанимация форума

Сообщение mmai » Вс мар 06, 2011 12:05 pm

В последнее время на форуме наблюдается запустение. Даже прежние постоянные участники стали заходить от случая к случаю. Будет жалко, если форум умрёт.
Я предлагаю всем форумчанам выйти на форум, скажем, первого апреля, и написать хотя бы несколько сообщений в разных разделах, открыть какие-то новые дискуссии, благо время подумать есть. Возможно, умирающего удастся реанимировать.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Реанимация форума

Сообщение Volkonskaya » Вс мар 06, 2011 8:56 pm

А давай я через ЛС ссылку на эту тему разошлю нашим старичкам и вообще участникам, которых есть надежда увидеть? Уведомление о сообщении приходит на почту - может быть, так больше людей заметят и подтянутся.
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Реанимация форума

Сообщение mmai » Вс мар 06, 2011 10:07 pm

Хорошо. Не знаю только, сейчас лучше или ближе к делу.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Реанимация форума

Сообщение Volkonskaya » Вс мар 06, 2011 10:14 pm

Лучше сейчас - чтобы было время подумать) А ближе к дате - повторить :)
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Реанимация форума

Сообщение Princetongirl » Вт мар 08, 2011 12:58 am

Я тут, ребята, честное слово. У нас сын родился недавно, с маленьким не особо успеваешь читать и отписываться:) Постараюсь быть тут чаще)
Я хотел бы умереть,опираясь справа и слева на груды книг
/Нодье/
Аватара пользователя
Princetongirl
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 11:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Реанимация форума

Сообщение Benz » Вт мар 08, 2011 1:35 am

Что, совсем дело худо? :(
Человечество спасет гигантская ядерная бомба...
Аватара пользователя
Benz
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 8:43 pm
Откуда: Утопия насекомых

Реанимация форума

Сообщение Джед » Вт мар 08, 2011 1:52 am

Конечно, если люди просят, надо помочь, но не думаю, что это кардинально решит проблему. Лично мне здесь неинтересно тем, что много всякого хамья пишет пустопорожние письма, что молчаливый читатель. Тем, что много людей, которые вообще непонятно зачем пишут всякую муть. Тут или нянькаться со всеми - семинары там, конкурсы, или наоборот - взяли бы пару мэтров, чтобы кнутом и пряником воспитывали более-менее подающих надежды. Такая видимость профессионализма, хотя бы. А вообще то - посмотрите вокург себя. Все меняется. Народ мигрирует туда, где его или учат, или развлекают. Где общение не с хамами, а с приличными людьми.
Ну сами посмотрите - кто у вас тут: тупенькие заносчивые мальчики-девочки с ТВ-сознанием.Юрий Тубольцев, конечно. Как же без него))) Кому это интересно? Чтобы не умереть окончательно - владельцам сайта надо во-первых , выбрать - для кого они работают. Во-вторых, работать, а не сидеть сложа руки. Вкладываться надо. Идею вырабатывать. И средства ее воплощения. Какая-то форма нужна. "Я-графоман!" - хотя бы такая.
И возитесь с ними. Или " Я-писатель!" - тогда гоните графуль поганой метлой,
нанимайте грамотного (НЕ КРИТИКА!) а писателя, настоящего, и возитесь
с небольшой группой, а остальные пусть пытаются пролезть в нее . Делайте
процесс. А то в самом деле - слышно как у вас мухи летают на сайте.
Зайдешь так, постоишь и уйдешь...Что тут делать? С кем общаться? Что читать? Непонятно...
Jead
Джед
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 12:25 am
Откуда: Санкт-Петербург

Реанимация форума

Сообщение Алла » Вт мар 08, 2011 4:02 am

Джед писал(а):Конечно, если люди просят, надо помочь, но не думаю, что это кардинально решит проблему. Лично мне здесь неинтересно тем, что много всякого хамья пишет пустопорожние письма, что молчаливый читатель. Тем, что много людей, которые вообще непонятно зачем пишут всякую муть. Тут или нянькаться со всеми - семинары там, конкурсы, или наоборот - взяли бы пару мэтров, чтобы кнутом и пряником воспитывали более-менее подающих надежды. Такая видимость профессионализма, хотя бы. А вообще то - посмотрите вокург себя. Все меняется. Народ мигрирует туда, где его или учат, или развлекают. Где общение не с хамами, а с приличными людьми.
Ну сами посмотрите - кто у вас тут: тупенькие заносчивые мальчики-девочки с ТВ-сознанием.Юрий Тубольцев, конечно. Как же без него))) Кому это интересно? Чтобы не умереть окончательно - владельцам сайта надо во-первых , выбрать - для кого они работают. Во-вторых, работать, а не сидеть сложа руки. Вкладываться надо. Идею вырабатывать. И средства ее воплощения. Какая-то форма нужна. "Я-графоман!" - хотя бы такая.
И возитесь с ними. Или " Я-писатель!" - тогда гоните графуль поганой метлой,
нанимайте грамотного (НЕ КРИТИКА!) а писателя, настоящего, и возитесь
с небольшой группой, а остальные пусть пытаются пролезть в нее . Делайте
процесс. А то в самом деле - слышно как у вас мухи летают на сайте.
Зайдешь так, постоишь и уйдешь...Что тут делать? С кем общаться? Что читать? Непонятно...

да. есть такое. я недавно зарегистрировалась. но что то очень тихо здесь : :unknown:
и вроде хочется чего то интересного, а нету. да я и не журналист, не писатель, просто люблю почитать что то простое и завлекательное. а тут все такие серьезные, и умные, я боюсь что то ляпнуть не в тему. :unknown:
Алла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 10:26 pm

Реанимация форума

Сообщение Wirenick » Вт мар 08, 2011 4:02 am

ну вобщем... Спасибо за напоминалку, улыбнуло, хоть я тут почти и не был)
поддерживаю мнение Джеда про тактику раскрутки форума
Wirenick
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 12:13 am

Реанимация форума

Сообщение Елисей » Вт мар 08, 2011 5:23 am

По-моему, от хамов нельзя избавиться на форуме, это так сказать -- издержки нашей общ. культуры. А бумагомарателей везде и хватало и хватает. Дело в том, что срочно нужны темы, актуальные и интересные.. Ведь никто не оспорит: читать будут то, что не пустое, не трудновоспринимаемое, с четкой позицией автора в тексте. А то читаешь и в конце думаешь, о чем это? Непонятно, что же автор хочет всем нам сказать, в чем гл. идея в тексте? Про язык или перо я вообще молчу..
Елисей
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:55 am

Реанимация форума

Сообщение Люсьена » Вт мар 08, 2011 8:08 am

Доброе утро. Я захожу, честное слово. Читаю, когда успеваю. Писать не всегда удается. Простите... Я и дальше планирую играть, читать и участвовать в обсуждениях.
С ПРАЗДНИКОМ, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!!!
Мир спасет красота и доброта.

Относитесь ко всему критически
Аватара пользователя
Люсьена
Активист
Активист
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:20 pm

Реанимация форума

Сообщение mars » Вт мар 08, 2011 10:58 am

Надо же.
Я тут опять появился.
Прямо чудеса.
Значит, когда-то задело за живое.

- - - - - - - - - - - - - - - -

Это не поможет.
Повторю то, что уже писал:
Жизнь или смерть форума зависит от его участников.
Вы, люди, стоящие у истоков форума,
не сумели создать здесь благожелательную обстановку.
Поэтому участвовать в вашем форуме нет никакого желания.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

С праздником всех, кто помогает нам, мужикам, жить, работать и творить!!!
mars
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 2:28 pm

Реанимация форума

Сообщение mars » Вт мар 08, 2011 11:01 am

Да, и почему это у меня 410 сообщений,
если и 50 не наберется?
Что за игры?
mars
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 2:28 pm

Реанимация форума

Сообщение Лесная » Вт мар 08, 2011 11:04 am

У меня тоже сын родился :) А вообще, чем я могу помочь в данный момент? Могу разместить свои "крайние" произведения, хотя в последнее время пишу редко.
Темы периодически читаю. Будет что сказать - скажу :)
Лесная
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 1:03 am

Реанимация форума

Сообщение ТИАБАЛДУ » Вт мар 08, 2011 12:30 pm

Предлагаю начать и довести до успешного конца проект "Писаки против Алкоголя".
Суть-смысл вот в чём: Более или менее уверенные(что хоть что-то получится) писатели(писаки) создают произведение про
"Влияние алкоголя на человека"...
Как он действует на человека(это важно) и про его распространённость в России-матушке. Неотъемлемым условием участия писак, простите писателей, будет умение "уложиться" в определённое количество строк(от 15 до 30).
Фича в том что - первый пишет начало(желательно не в стихотворной форме), следующий желающий продолжает "мысль" предыдущего и т. д.
Вся сложность в неизбежном различии "стилей" участников. С этим работать помочь бы опытные Писатели: при каждом новом отрывке (к Их компетентному мнению будет неловко не прислушаться, т.к. объяснять они будут доходчиво, вежливо, но без "навязываний" и искажений ключевых мыслей).
В итоге получаем шедевр, люди его читают, перестают все дружно пить-курить-колоться. В результате имеем великую и дружную державу и получаем удовольствие от осознания своей причастности к строительству Демократии в нашей Родине.
Вот тогда и будет решение актуальных проблем.
При чём можно просить о помощи других участников типа: Как считаешь вот тут "пойдёт"?
Чтобы уменьшить и предвидеть возможные нагрузки на "смотрящих"(которых с их согласия выберем голосованием)
Предварительно и желательно кратко написать "Советы". Очень важна дружеская атмосфера чтобы энтузиазм у писак зашкаливал. :Yahoo!:
Можно ещё придумать другие "гибкие правила" и сформулировать их так, чтобы желание участвовать в проекте появилось у каждого "неравнодушного" писаки...
Я долго это писал открыто и искренне, поэтому пршу "истинно неравнодушных" к "неизлечимым болячкам" нашей Родины(в которой самый лучший квас) конструктивно указать что тут "не так" я написал.

Поздравляю с светлым праздником прекрасную половину человечества :Rose:
Если бы все всегда вызывали "скорую" грязному, пьяному Бом-Жу, отмораживающему последнюю почку на асфальте - жизнь стала бы намного прекрасней.
Аватара пользователя
ТИАБАЛДУ
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 4:02 pm

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google Adsense [Bot]