Представляем книгу: Летописи Арванды. Легенды спящего города

Общение на литературные темы в реале

Модератор: Othello

Представляем книгу: Летописи Арванды. Легенды спящего города

Сообщение SKIFIA » Вс янв 23, 2011 2:00 am

Предлагаем ознакомиться с прекрасными легендами и сказками.

Вышла новая книга Елены Воробьевой: "Летописи Арванды. Легенды спящего города" (СПб, СКИФИЯ, 2010), аннотация издательства: В книге сменяются чередой волшебство и реальность, мистика и простые человеческие чувства, а неразгаданные со дня сотворения мира тайны вплетены в обыденность серых будней. За чарующими и романтическими образами внимательный читатель без труда найдет и увлекательный сюжет, и вечную борьбу противоречивых законов бытия. В книгу включены: легенда-поэма «Летописи Арванды», поэмы из цикла «городские легенды» – «Серый крест», "Ловец душ", "Времена жизни", "Эльфы мегаполиса". Помимо поэм в книгу вошла театральная пьеса «Сожженная дорога Никколо Паганини».
Книга продается в издательстве, магазинах Санкт-Петербурга, интернет-магазинах.

На сайте автора можно онлайн прочитать волшебные легенды: http://elenavorobiova.ucoz.ru/

Узнать больше о книге можно здесь: http://piterbooks.ru/read.php?sname=hudozh&articlealias=arvandy
SKIFIA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 1:52 am

Представляем книгу: Летописи Арванды. Легенды спящего го

Сообщение Georg » Пн янв 24, 2011 1:16 pm

Всем доброго дня! Я хочу поделиться своими впечатлениями об этой книге - я ее купил в Москве на благотворительной ярмарке (фонд помощи детям устраивал), так вот - книга реально чудесная! Извиняюсь за противоречивые метафоры, но в книге все такое - я имею в виду городские легенды и пьесу о Паганини, вроде наша обычная жизнь, одинковые серые дни, вечное ожидание перемен и чуда... Так вот - и среди всего этого привычного и надоевшего, вдруг яркие вспышки многтысячной радуги, Серый крест - кладбищенская легенда, вызывающая чувства дрожи, а потом - светлой печали и сожаления о тех, кто при жизни не ценил ни ее ни любовь близких... Ловец душ - это легенда о Крысолове (старая немецкая легенда) с продолжением - я даже плакал, когда читал, ведь в детстве я очень горевал, когда Крысолов уводил детей навечно, а родители медленно умирали в городе, где навечно остались одни старики - а теперь я увидел, что есть надежда для любого, кто раскаялся. Времена жизни - светлая, печальная и радостная сага о пути, что человек проходит по земле, о том, что ни одна обида не стоит потраченной впустую жизни. Эльфы мегаполиса тоже интересна своей необычностью и образностью.
Сожженная дорога Никколо Паганини - это, признаться, очень откровенный взгляд на жизнь Маэстро, в смысле яркого описания щемящего одиночества души, подвластной гениальному таланту, данному свыше, именно свыше - и о людях, которые от зависти посмели, вопреки воле Господа и собственному долгу, оболгать того, чья слава и талант каленым железом жгли их души и тела. Паганини и кардинал Тадини росли вместе - но один был гением с рождения, а другой мечтал им быть, но вынужден был принять сан ради спасения от нищеты.
А Летописи Арванды - это Толкиен и Клайв Льюис вместе взятые - Арванда зачаровывает и увлекает с первых же строк.
Я всем рекомендую прочесть книгу, если ее пока нет в электронном виде в инете - прочтити эти легенды онлайн на сайте автора, не пожалеете.
Georg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:57 pm

Представляем книгу: Летописи Арванды. Легенды спящего го

Сообщение Victor » Пн янв 31, 2011 12:13 am

Легенды изумительные - лучше было бы сделать аудиокнигу, но можно и электронную, как только получу эту книгу, возможно сам переведу в формат и вывешу.
Они действтительно живые - все эти образы, существа - осязаемы, когда читал "Серый крест", то 2 дня жил на кладбище... Но чувства беспросветности не возникает, наоборот - печаль как бы "переболевает" и остается покой и свет.
Victor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:06 am


Вернуться в Литературные тусовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron