Мой дневничок...

Дневники участников форума, каждый участник форума может завести свою тему, где он будет хозяином

Модератор: The Warrior

Мой дневничок...

Сообщение Аленькая » Пн дек 27, 2010 11:00 pm

Я здесь новенькая, так что не ругайте. Хочу Вам показать свой рассказик, который я веду от своего лица...
" Размышления о любви"
Холодно...Я в полном одиночестве опять. Я вылезла в окно. Кольца дыма превращаются в неясные силуэты, привидения прошлого...Те, которые мне не хочется вспоминать, но дым завораживает. Миллионы его частиц вступают в союз с каплями воздуха, образуя хаотичный хоровод: синтез прошлого и настоящего. Взгляд блуждает по черному бархату неба, увенчанного бриллиантами звезд.
Я смотрю вниз, лунные нити света падают под мое окно. Там, на холодном, замерзшем снегу надпись, любовно сделанаая кем - то: " Я тебя люблю!". Она написана давно, с тех пор много раз шел пушистый снег, он должен был скрыть ее от чужих взоров. Но нет, она также ясно выделяется на белом покрывале, особенно под нежным лунным светом...Видно она написана с любовью и юношеской горячностью, следы неровные, как и испытываемые автором чувства. Одни следы глубоки и обнажают замерзшую землю, другие легки и чуть приметны, совсем не ясны...При взгляде на эти слова, становится больно, как будто сотни ледяных иголок впились в мое сердце...Эти слова адресованы не мне, это точно...Глубокая обида пронзает душу, и глупая мысль закрадывается в сознание: "...а ведь на месте той, другой, должна быть я. Это мне должны быть адресованы столь дорогие сердцу слова..." Но это , увы, не так. Тут же эфемерно возникает другая, еще более глупая идея: "...а ведь на месте его, того автора, мог быть ты.." Это еще более глупо: "кто ты? Я ведь никого не знаю, я все время живу в полном одиночестве. У меня нет тебя, нет придуманного и нет реального, нет любимого." Из простуженной груди вырывается хриплый, страшный смех и слова: "..Ничего больше не придумала?!" Эхо, в тишине уснувшего города, повторяет их несколько раз. И мне кажется, что с каждым разом, когда мои слова возвращаются ко мне бумерангом: они звучат еще горше.Странное эхо: за словами повторяется мой хриплый смех, как будто это кто - то чужой смеется надо мной. Мне так хочется крикнуть в пугающую темноту: что здесь смешного?! Но зачем это, меня все равно никто не услышит: лишь холодно сияющие звезды, но они не поймут, они ведь не живые!
Город спит, никому не интересно горькое отчаяние, охватившее какую - то странную девушку, которая каждый вечер смотрит в небо, как будто ждет чего - то . Я ничего не жду, я просто стремлюсь познать бытие материального мира и то, что зовется Любовью...
Дым исчезает в высоте небесного свода, окурок летит вниз, озаряя слабым огнем окружающее. Он слился с холодным снегом и потух, забирая с собой остатки надежд и тепла. Как иронично, он упал в центр нарисованного сердца, пронзая его насквозь и оголяя черную грудь земли. Вот так и я скоро расстаю, обнажая печальную душу, разбивая сердце от тоски...
Люди не замечают, как плачет ночами та, которая идет по жизни смеясь...
Аватара пользователя
Аленькая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:47 pm
Откуда: Республика Беларусь, город Могилев

Мой дневничок...

Сообщение Кошачья Лапа » Ср апр 20, 2011 5:10 pm

дым завораживает. Миллионы его частиц вступают в союз с каплями воздуха, образуя хаотичный хоровод: синтез прошлого и настоящего. Взгляд блуждает по черному бархату неба, увенчанного бриллиантами звезд.
Понравились строки...

Хороший рассказ. Тяжело выкладывать на всеобщее обозрение то, чему обычно принято таиться в сердце, особенно, "новеньким", не знакомым данному обществу людям. Я тоже "новенькая"... думаю, что пока... :)
Хотелось бы задать вопрос... не сочтите за грубость... Вы считаете, что у одиночества есть лишь плохие стороны? Вам не приходило в голову назвать это СВОБОДОЙ? А ведь это слово сильнее всех остальных...
"Не насилие берёт верх над ненавистью, и не месть лучше всего исцеляет обиды" /Ш. Бронте/
Аватара пользователя
Кошачья Лапа
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:31 pm
Откуда: Россия


Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron