Книги о реальных "сталкерах"

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Книги о реальных "сталкерах"

Сообщение vass » Чт июн 17, 2010 5:00 pm

Многим известна, наверное, книжная серия S.T.A.L.K.E.R. - по мирам одноименной игры; про мутантов, зомбей, радиоактивные болота и отважных героев, расстреливающих всю эту радость из разнообразных пушек. Ругать или хвалить эти книги не буду: кому нравится, пусть читает. У меня другой вопрос: кто-нибудь уже успел познакомиться с серией "Реальный мир сталкера"? К примеру, в этой серии вышла книга Сергея Мирного "Живая сила. Дневник ликвидатора". В аннотациях пишут: "основано на реальных событиях", вот мне и интересно, что там вообще можно написать. Насколько документальная литература такого рода оправдывает (или не оправдывает) ожидания поклонников мира S.T.A.L.K.E.R.
vass
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 1:46 pm

Книги о реальных "сталкерах"

Сообщение Blur » Сб июн 26, 2010 11:44 pm

Как что? Много можно написать! Насколько мне известно, в широкий доступ (и чтоб не Интернет-ресурсы) документальные факты о Чернобыле еще не выходили. А они реально ценны, очень много людей с удовольствием бы погрузились в этот вопрос!
Сложно предугадать, что таит в себе загадошная "Живая сила.." Сергея Мирного. Вообще, обложка похожа на S.T.A.L.K.E.R.скую серию:
Изображение
Но это явно не боевик. Автор, как сообщает Яндекс, бывший командир разведки в Зоне, сразу после аварии. Думаю, это добротная документалистика.
Будет ссылка - кидай :) Заценим.
Blur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 6:33 pm

Re: Книги о реальных "сталкерах"

Сообщение Cock146 » Ср фев 04, 2015 2:42 pm

в этой серии вышла книга Сергея Мирного "Живая сила. Дневник ликвидатора". В аннотациях пишут: "основано на реальных событиях", вот мне и интересно, что там вообще можно написать. Насколько документальная литература такого рода оправдывает (или не оправдывает) ожидания поклонников мира S.T.A.L.K.E.R
Cock146
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:40 pm


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron