Посоветуйте серьёзную книжку!

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Сообщение lenox » Пн сен 14, 2009 1:22 pm

Буду пробывать...надеюсь немецкий синтаксис не как у Bальтера:)) ...вспоминаю Айвенго, где то сейчас на мусорке лежит с закладкою посередине, так и не дочитанная...
lenox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:30 pm

Сообщение Сольвейг » Пт сен 18, 2009 12:45 pm

Ну если Вы Джойса несколько раз перечитывали, то тогда Марсель Пруст Вам вообще детской забавой покажется :) Попробуйте - вдруг понравится. Можете и Томаса Манна почитать. "Волшебную гору", к примеру.
...рано или поздно надо принять чью-то сторону, если хочешь остаться человеком.
Грэм Грин
Аватара пользователя
Сольвейг
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 3:44 pm

Сообщение Nila » Ср окт 21, 2009 10:25 pm

Почитайте "Орикс и Коростель" Этвуд! замечательная вещь, очень глубокая и необычно построенная.
Аватара пользователя
Nila
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:17 pm

Посоветуйте серьёзную книжку!

Сообщение Pligin » Пн ноя 30, 2009 9:44 pm

Издана книга «Пропавшая заповедь», открывающая цикл «Белая Библия».
Книга не содержит атеистической пропаганды. Написанная с любовью к Древним Богам, она рассматривает содержание Ветхого Завета только с позиций совести. Совесть, являясь единой у каждого человека, отражает Библию в неожиданных и даже шокирующих деталях.
Ознакомиться с фрагментом чернового варианта книги можно по адресу http://www.ikeep.ws/index.php?newsid=166
Мой E-mail: lpligin@yandex.ru.
Pligin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:28 pm

Посоветуйте серьёзную книжку!

Сообщение Alexandr2009 » Сб дек 05, 2009 4:15 pm

«Приключения в книжном магазине» - философская повесть
«Приключения» можно сравнить с известной книгой американского писателя Адама Джексона «Десять секретов счастья» (издат. «София», 1999-2009).
Герой «Десяти секретов» – некий молодой человек, потерявший душевный комфорт. По совету старого мудрого китайца он отправляется беседовать с людьми. И в результате узнает о «десяти секретов истинного счастья». Это: позитивное отношение к себе и миру, физические упражнения, умение жить «здесь и сейчас», гармоничная самооценка, целеустремленность, чувство юмора, умение прощать, готовность помогать, умение общаться, вера.
«Приключения в книжном магазине» - тоже, прежде всего, сборник советов и размышлений. Как и в книге Джексона, затрагиваются актуальные темы: отношение к другим и самому себе, проблема выбора веры и фанатизм, ожидание чуда, страх и освобождение от него, зависимость от «кумиров», отношение к науке, проблема алкогольной зависимости…
Идеи книги выражены через диалог, вопросы и ответы, в контексте различных мнений и доводов.

http://izdat.su/Netshop/booksale/psihol ... ia_40.html

Фрагменты повести опубликованы на сайте проза ру
http://www.proza.ru/login/page.html?list&book=1
Alexandr2009
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 7:32 pm

Посоветуйте серьёзную книжку!

Сообщение Alexandr2009 » Сб дек 12, 2009 3:06 pm

Alexandr2009 писал(а):«Приключения в книжном магазине» - философская повесть
«Приключения» можно сравнить с известной книгой американского писателя Адама Джексона «Десять секретов счастья» (издат. «София», 1999-2009).
Герой «Десяти секретов» – некий молодой человек, потерявший душевный комфорт. По совету старого мудрого китайца он отправляется беседовать с людьми. И в результате узнает о «десяти секретов истинного счастья». Это: позитивное отношение к себе и миру, физические упражнения, умение жить «здесь и сейчас», гармоничная самооценка, целеустремленность, чувство юмора, умение прощать, готовность помогать, умение общаться, вера.
«Приключения в книжном магазине» - тоже, прежде всего, сборник советов и размышлений. Как и в книге Джексона, затрагиваются актуальные темы: отношение к другим и самому себе, проблема выбора веры и фанатизм, ожидание чуда, страх и освобождение от него, зависимость от «кумиров», отношение к науке, проблема алкогольной зависимости…
Идеи книги выражены через диалог, вопросы и ответы, в контексте различных мнений и доводов.

http://izdat.su/Netshop/booksale/psihol ... ia_40.html

Фрагменты повести опубликованы на сайте проза ру
http://www.proza.ru/login/page.html?list&book=1

В определенном смысле «Приключения в книжном магазине» - метафора. Встречи героев книги – это общие типы тех Встреч, которые возможны в Жизни. Мы общаемся с людьми, мировоззрение которых очень и очень сильно отличается от нашего. У нас разные ценности и убеждения. И мы влияем друг на друга. Вступаем в диалог, отвергаем одни идеи и прислушиваемся к другим. И при этом порой радикально меняем свои взгляды и отношение к миру…
Alexandr2009
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 7:32 pm

Посоветуйте серьёзную книжку!

Сообщение Alexandr2009 » Ср дек 16, 2009 7:29 am

Об авторе: работаю преподавателем, защитил диссертацию по истории религии.
Сферы интересов: философия, психология, история, литература, йога.
Убежден, что литература должна не только развлекать, но и быть полезной.
На основе этого принципа (сочетания приятного и полезного) и была написана повесть «Приключения в книжном магазине». В ней выражены идеи практического оптимизма, помогающие в решении многих жизненных проблем.
Alexandr2009
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 7:32 pm

Посоветуйте серьёзную книжку!

Сообщение lenox » Сб дек 19, 2009 1:54 am

Рад что тема еще жива! Потому как нуждаюсь в хороших книгах, нуждаюсь в вашей помощи. Из последнего прочитаного, Гессе "Игра в биссер", сейчас по инерции читаю "Степного волка", но без интузиазма. Игра в биссер книга не простая, безусловно. Она научила меня построению сложных/длинных предложений...во мне остался какой то осадок, пару строчек на дне бутылки мазолят глаз, но фурора не произвела. Хочу Джойса, хочу Набокова...хочу чтобы читать было не скучно!!! Сейчас найду "Орикс и Коростель", глотну, попробую на вкус...

Вопрос не в тему: как научиться сдерживать себя? подскажите книгу по искуству молчания? =) это не шутка!
lenox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:30 pm

Посоветуйте серьёзную книжку!

Сообщение lenox » Ср дек 23, 2009 10:51 pm

Нашел!!! Сижу пускаю слюни, хочу поделиться:
Набоков
"...Шел, как обычно, дождь, вокруг фонарей дрожали ореолы, правая моя рука утопала в жарком кротовом меху, левая держала раскрытый зонтик, в который ночь била, как в барабан. Этот зонтик, -- потом, в квартире у Матильды, -- распятый вблизи парового отопления, все капал,капал, ронял слезу каждые полминуты и так накапал большую лужу. А книжку я взять забыл..."
а ведь еще и станицы не прошло с начала...
lenox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:30 pm

Посоветуйте серьёзную книжку!

Сообщение true girl » Ср мар 30, 2011 5:56 pm

"Игра в бисер", конечно. "Улисс" много раз читали? Это странновато звучит, честное слово )))))
"Баудалино" Умберто Эко попробуйте. Там смешно, но читать и принять её не так-то просто.
Аватара пользователя
true girl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 4:59 pm

Re: Посоветуйте серьёзную книжку!

Сообщение Николай1 » Чт июн 02, 2016 5:44 pm

Всем привет!

Ищу серию книг Александра Вензиковского - Абсолют. Кто читал, у кого есть ссылки, скиньте пожалуйста.
Николай1
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 5:53 pm

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]