Ищу произведение...

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Сообщение Лесная Соня » Пн мар 30, 2009 1:08 pm

Отелло, спасибо!
Только что из что_читать ответ получила :wink: Мир не без добрых людей :) :Rose:
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Мирита » Сб окт 17, 2009 7:20 pm

Помогите, пожалуйста. В детстве читала книжку (ненашенскую), очень своеобразная повесть для детей, но не могу вспомнить ни автора, ни название. Суть в том, что молодой человек (не ребенок) жил где-то недалеко от Стены, и никому не было известно, что за Стеной находится, так как никто то ли не хотел, то ли не мог перелезть. Но главный герой решился на это, и в итоге пережил череду сюрреалистических приключений. Из того, что я помню - превратился в дуб и чуть ли не год торчал на одном месте, мучаясь от того, что на нем вырезают надписи. Встретился с девушкой, состоящей из фруктов, и откусил у нее нос :crazy: . Много всего было, книженция такая, с легкой шизой. Завершилось все вроде бы благополучно. Имя у героя было короткое, то ли Жан, то ли Жак.
Мирита
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 9:52 am

Сообщение tatianaparfenova » Вт окт 20, 2009 8:29 pm

Помогите определить автора и название книги.

Суть: мальчик Андрейка придумал страну, и потом в нее же и попал. Страна называется Белладония. Там нельзя говорить правду. Он развернул войну против королевы Белладонны и т.д. и т.п.

Возможно, автор Мамедов М. (по крайней мере, так написано внизу одной из страниц книги... сама книга есть, но без начала, конца и обложки). Упоминаний в интернете ни об авторе, ни о книге не нашла...хотя, скореевсего, просто не умею грамотно искать.

Помогите, пожалуйста
ля-ля-фа
tatianaparfenova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:26 pm

Ищу произведение...

Сообщение Vitium » Пн ноя 30, 2009 9:27 pm

Здравствуйте.
Не знаю кто автор, не знаю название книги. Про сюжет тоже слышал краем уха, но заинтриговало необыкновенно.
Книга про идеальные отношения. Главный герой (героиня) мечтал об идеальном партнере. В конце концов он встречает идеальную половинку. Далее проза... В итоге гл.герой приходит к выводу, что такие отношения скучны и предсказуемы..

Как то так. Подскажите, пожалуйста.
Vitium
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:21 pm

Ищу произведение...

Сообщение Аким » Пт дек 04, 2009 3:33 pm

В одной из книг Пауло Коэльо (официально выпущенных в России и переведённых на русский) приводится примерно следующее сравнение?

Люди, что идут проторенными дорожками: получают образование, заводят семью и т.д. и т.п., только лишь потому что ТАК НАДО - подобны тем, кто взбираются на горы по уже кем-то однажды проведённым маршрутам, точно следуя расставленным до них красным флажкам. Им кажется, что они совершают какой-то подвиг, но в действительности лишь проходят уже кем-то до них не раз пройденным путём. Но для них самих это, может, и подвиг. Те же, кто сам выбирает свой путь, взбираются на новую не пройденную никем ранее гору: их путь во сто крат более труден, но и награда, покорение новой вершины, куда ценнее и вкус побед куда слаще.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть за произведение? Точно не "Алхимик" и не "Пятая гора". ;-)

Найдено:

Методом исключения удалось найти нужную книгу. Это... "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала": "София", 2005, перевод А. Богдановского, стр. 195.
Аким
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 3:31 pm

Ищу произведение...

Сообщение Литера » Ср фев 03, 2010 3:09 pm

Ну всё!Вы моя последняя надежда!!! Весь интернет перекопала, не нашла ничего подходящего...
Лет в 14 прочитала книгу советского автора (мне кажется года этак 1960-70) и перечитывала не раз, но почему то не могу вспомнить ни автора ни названия.
Сюжет: Отец отправил своего сына (ему лет 13-15) к своему другу-капитану на каникулы на море. Вот он на поезде ехал, на пароходе ночью плыл, затыкал еще подушкой иллюминатор. Когда приехал, долго не мог капитана найти, пришел на грузовой порт, там всякие краны ездят и пр. мммммммммм. В общем суть в том, что они вышли как то в море,, капитан рассказывал историю про подводный город. Мальчик не верил. Они доплыли до определенного места, капитан достал рулетку и начала мерить дно. и обнаружили рядом с 10 метровой глубиной 3-х метровую, это оказалась башня под водой.и мальчик поверил.. помню и картинки и детали из книги, но в интернете не нашла ничего похожего.
Ну вроде бы так.. Может у кого-нибудь есть предположения?? Помогите пожалуйста!Буду безмерно благодарна!!
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Аватара пользователя
Литера
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 2:24 pm

Ищу произведение...

Сообщение Othello » Ср фев 03, 2010 5:06 pm

Литера писал(а):Ну всё!Вы моя последняя надежда!!! Весь интернет перекопала, не нашла ничего подходящего...
Лет в 14 прочитала книгу советского автора (мне кажется года этак 1960-70) и перечитывала не раз, но почему то не могу вспомнить ни автора ни названия.
Сюжет: Отец отправил своего сына (ему лет 13-15) к своему другу-капитану на каникулы на море. Вот он на поезде ехал, на пароходе ночью плыл, затыкал еще подушкой иллюминатор. Когда приехал, долго не мог капитана найти, пришел на грузовой порт, там всякие краны ездят и пр. мммммммммм. В общем суть в том, что они вышли как то в море,, капитан рассказывал историю про подводный город. Мальчик не верил. Они доплыли до определенного места, капитан достал рулетку и начала мерить дно. и обнаружили рядом с 10 метровой глубиной 3-х метровую, это оказалась башня под водой.и мальчик поверил.. помню и картинки и детали из книги, но в интернете не нашла ничего похожего.
Ну вроде бы так.. Может у кого-нибудь есть предположения?? Помогите пожалуйста!Буду безмерно благодарна!!

А что-нибудь еще помнишь? Имена, название этого подводного города и т.д.?
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Ищу произведение...

Сообщение Литера » Ср фев 03, 2010 6:28 pm

Othello писал(а): А что-нибудь еще помнишь? Имена, название этого подводного города и т.д.?


Да вот в том то и дело что нет.. Мальчика звали кажется Сережа. Капитана этого имя отчество не помню.. Город никак вроде не назывался.
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Аватара пользователя
Литера
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 2:24 pm

Ищу произведение...

Сообщение Rine » Ср фев 03, 2010 11:44 pm

Помогите пожалуйста найти книгу Реймона Радиге "Дьявол во плоти" в текстовом варианте.
«Может быть, божество хочет, но не может предотвратить зло? Значит, оно невсемогуще. Если же оно может это сделать, но не хочет, значит, оно недоброжелательно. Если же оно и хочет, и может, то откуда же берётся зло?» Эпикур.
Аватара пользователя
Rine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 4:04 pm

Ищу произведение...

Сообщение AnnY » Сб фев 06, 2010 11:56 pm

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто, на ваш взгляд, герой нашего времени в современной литературе? Дело в том, что нужно для реферата, в качестве сравнения героя времени Лермонтова (Печорина) и современности.
Современной литературой не очень увлекаюсь, поэтому надеюсь на помощь. Заранее большое спасибо!
AnnY
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 11:50 pm

Ищу произведение...

Сообщение Primavera » Пт июл 30, 2010 12:24 pm

Помогите, пожалуйста, найти книгу Жана Парвулески "Сон в озерном храме". Можно в эл.варианте, можно с адресом издательства или магазина, где её можно заказать.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Ищу произведение...

Сообщение dgin » Пн сен 03, 2012 1:57 pm

Так никто и не сказал что за произведение я описывал в первом посту. Вопрос остается.

Ищу художественное произведение, что-то из школьной программы (наверное), в двух или трех книгах, там про чугунолитейный завод описывается.
dgin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:53 pm

Re: Ищу произведение...

Сообщение dgin » Вт ноя 13, 2012 10:43 pm

up!
dgin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:53 pm

Re: Ищу произведение...

Сообщение delphin » Пн ноя 11, 2013 2:12 pm

Кажется советский писатель... Парень в темных очках зарабатывал деньги и делал жизнь лучше. Дар у него такой был - зарабатывать. Очень боялся своего отражения в зеркале, поэтому ходил в темных очках...
delphin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 2:05 pm

Re: Ищу произведение...

Сообщение Николай1 » Чт июн 02, 2016 5:36 pm

Всем привет!

Ищу серию книг Александра Вензиковского - Абсолют. Кто читал, у кого есть ссылки, скиньте пожалуйста.
Николай1
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 5:53 pm

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]