просто ...как-то наболело...

Модератор: Валюша

Сообщение Валюша » Пн сен 28, 2009 10:46 am

мне нужен совет.. просто совет.. что делать когда на работе ну просто невыносимо..
когда вечером воскресенья готов лезть на стену только потому, что завтра понедельник и в шесть утра надо выколупываться на работу??
как сменить работу.. и даже не место работы, а саму профессию????
Валюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Сообщение mmai » Пн сен 28, 2009 6:10 pm

Прежде всего - поставить себе ясную и чёткую цель. Какой работой хочется заниматься, что в ней должно быть обязательно, а чего не должно быть ни в коем случае.
Если менять только место, то всё очень стандартно: смотреть объявления, рассылать резюме. А вот с профессией - гораздо сложнее. Лучше всего найти время и деньги на какие-то профессиональные курсы (многим работодателям нужна корочка), не забывая, конечно, о самообразовании и самообучении.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Валюша » Вт сен 29, 2009 12:10 pm

спасибо
Валюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Сообщение NIP » Чт окт 01, 2009 2:14 pm

Валюша писал(а):как сменить работу.. и даже не место работы, а саму профессию????

А может просто успокоиться, немного переосмыслить ситуацию, найти в работе положительные моменты, сконцентрироваться на них. Тогда и отношение к работе может измениться. В любом случае, нельзя делать опрометчивые шаги за которые сама будешь корить себя в дальнейшем. :wink:
Аватара пользователя
NIP
Активист
Активист
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:15 pm
Откуда: Россия

Сообщение Валюша » Вт окт 06, 2009 9:57 am

..понимаешь.. это не минутное желание..оно длится и длится..и пробовано уже, наверное, все..и переосмысление..и поиск положительных моментов..
..как-то не особо выходит..не находятся:)..ну разве что деньги.. если их, конечно, можно так назвать:)
яб давно "махнулась не глядя"..еслиб знала на что.. еслиб определилась с целью.. но, хоть убей, не получается.. чего хочу не знаю, что знаю - не хочу:)
Валюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Сообщение NIP » Ср окт 07, 2009 9:29 pm

Попробую дать ещё один совет: Киньте резюме по интернету в те фирмы, которые на Ваш взгляд Вам подходят. Они обязательно откликнутся. Пройдёте собеседование, и думаю, найдёте работу себе по душе. Не отчаивайтесь. На старой работе только ничего и никому не говорите. И Ваш час пробьёт. Вы верьте! :)
Аватара пользователя
NIP
Активист
Активист
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:15 pm
Откуда: Россия

Сообщение Валюша » Чт окт 08, 2009 9:07 am

..спасибо!..
..очень привлекает что-то творческое, к примеру журналистика.
..только думаю вряд ли им нужна девочка с юридическим образованием :(
Валюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Сообщение NIP » Чт окт 08, 2009 10:36 am

Зря Вы так думаете! Даже в журналистике нужны коментарии и статьи человека юридически образованного, к примеру криминальные хроники и т.д. , но впрочем, здесь я не большой специалист, к сожалению. ИМХО.
Аватара пользователя
NIP
Активист
Активист
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:15 pm
Откуда: Россия

Сообщение Volkonskaya » Чт окт 08, 2009 5:13 pm

Валюша
а кем вы работаете, если не секрет?
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Валюша » Пт окт 09, 2009 10:28 am

не секрет:)
я - гл. юрисконсульт в банке.. главный, но в тоже время единственный:)
потому со всеми проблемами и болячками ко мне..
и вроде бы и интересно, но, одновременно, и сложно, и как-будто чего то нехватает.. ...работа с фактами..бумажками..людьми..нет места мечтам и фантазиям
Валюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Сообщение Валюша » Ср окт 14, 2009 8:11 am

..баловалась современной беллетристикой:)..Оксана Робски..
..поначалу интересно:.. а как это миллионы и делать ничего при этом не надо?! .. а потом как-то обидно и немножечко противненько.. ..они (жены олигархов) видете ли бедные и разнесчастные, страдают, незнают как горю помочь (то ли коллекционными винами залить, то ли скупить всю последнюю коллекцию какого-нить преизвестнейшего дизайнера, то ли предаться SPA-процедурам на каких-нибудь Мальдивах).. а все от чего?! оттого что их благоверных пытаются отбить какие-то лохушки, в "Нерезиновую" неизвестно откуда понаехавшие.. :) а мужики.. мужики - они и в африке мужики:) увидел ножки постройнее и талию поизящней.. и все!: "Адин! сафсем Адин!"
Валюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Сообщение mmai » Ср окт 14, 2009 11:58 am

Если удовлетворены первичные потребности, то счастье совершенно не зависит от богатства.
А когда человек внутренне пуст, то богатство и вовсе до добра не доводит. Без него хоть работа и домашние дела отвлекают.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Валюша » Ср окт 14, 2009 1:02 pm

mmai писал(а):Если удовлетворены первичные потребности, то счастье совершенно не зависит от богатства.

а от чего зависит счастье?
Валюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Сообщение NIP » Ср окт 14, 2009 1:09 pm

После удовлетворения первичных потребностей, есть стремление удовлетворить и вторичные, а когда это удаётся, вот тогда и наступает СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
NIP
Активист
Активист
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:15 pm
Откуда: Россия

Сообщение Валюша » Ср окт 14, 2009 2:11 pm

не могу с Вами согласится.. насколько мне помнится, согласно пирамиде Маслоу, их (потребностей) выделяют пять уровней.. без удовлетворения низших, нет удовлетворения высших.. .. но есть люди, которые какие только свои потребности не удовлетворяли..и первичные, и вторичные:) ..а счастья как не было, так и нет! а некоторым достаточно поесть, и они счастливы ..так что же такое счастье?! и от чего оно зависит?!
Валюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Пред.След.

Вернуться в Наболело

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron