Разрешите представиться!

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Сообщение Volkonskaya » Чт июл 31, 2008 10:53 pm

Regressor13
Дима, будьте добры, просветите меня, безграмотную: что такое креативы и чем они, собственно, отличаются от стихов и рассказов?))
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Othello » Чт июл 31, 2008 10:55 pm

Volkonskaya писал(а):Regressor13
Дима, будьте добры, просветите меня, безграмотную: что такое креативы и чем они, собственно, отличаются от стихов и рассказов?))

Что же тут не ясного - вместо двух и более слов (еще и очерки, эссе, повести, поэмы, романы, пьесы, скетчи...) пишешь одно. Простенько и удобно. 8)
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение Regressor13 » Пт авг 01, 2008 2:59 pm

Volkonskaya

Я имел ввиду просто проявление творчества. Ну там всякие матные стишки, пошлые рассказы, озабоченные переделки.
"сняв маску воспитания, я обнаружил не естественную общительность, а извращённый и садистский слой характера". Вильгельм Райх
Аватара пользователя
Regressor13
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Amadei » Вт авг 05, 2008 9:51 pm

озабоченные переделки.

Являются патологическим проявлением отнюдь не творчества. :oops:
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо

Сообщение dinozavr » Пт сен 26, 2008 7:06 pm

Здрасьте всем! Буду краток : http://nezahody.narod.ru/ - мой сайт, там всё увидите. Заходите, читайте, оценивайте. Ой, чуть не забыл, звать меня Дмитрий.[/b]
dinozavr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 6:56 pm

Сообщение alars » Вт окт 14, 2008 4:02 pm

Вначале, всем здравствуйте.

Сказать, хотелось бы немного.
Чужую душу не понять:
Ведь жизнь, что дальняя дорога -
Свой путь, тебе лишь выбирать.

Если вокруг стоит глухая стена, не стоит биться об неё головой, даже если ничего другого просто не остаётся.



Хочу предложить на суд читателей новый роман, и стихи.

Андрей Ларченко-Солонин.

Буду рад видеть всех у себя в гостях, по адресу:
http://www.alars.ru
alars
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 1:38 pm
Откуда: Челябинская обл. г. Бакал

Сообщение Август Кош » Пн окт 20, 2008 1:14 pm

Я уже здесь прописался :D , а потом заметил эту рубрику. Первую часть моего романа "Аква" можете оценить в соответствующей теме. И здесь http://akvakosh.0pk.ru/viewforum.php?id=1. :crazy: :D
Не ожидайте от человека более того,
на что это животное способно.
Дж. Свифт

Люди - амебы Вселенной(х/ф "Мой любимый марсианин")

На этом форуме"Аква" находится > наши произведения/наша проза/ АКВА
Аватара пользователя
Август Кош
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:15 pm
Откуда: С комка глины, возле желтого карлика, на отшибе Галактики

Сообщение ghost Grey » Сб окт 25, 2008 8:36 pm

День добрый.
Позвольте представиться - ghost Grey, можно просто Николай.
Школьный учитель, музыкант-самоучка, художник.
Все мои произведения - по фандомам, поэтому ссылки давать, пожалуй, не стану. :)
Jesus Of Suburbia
Аватара пользователя
ghost Grey
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 8:29 pm
Откуда: Newerland, Nowhere

Сообщение Benz » Вс ноя 02, 2008 9:19 pm

Всем привет! :)
Меня зовут Айрат, я балбес и дизайнер из города Казань. :)))
Писать начал недавно, http://www.librar.ru/viewtopic.php?t=2193 ссылочка на несколько моих рассказов и стихов.
И очень меня расстраивает то, что в современной литературе доминирует пошлость, мат, туалетный юмор и т.п.
Вроде все...
Человечество спасет гигантская ядерная бомба...
Аватара пользователя
Benz
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 8:43 pm
Откуда: Утопия насекомых

Сообщение alars » Пт дек 19, 2008 6:43 pm

"Инок". Роман.

... На дворе, с каждым днём всё отчётливее и отчётливее чувствовалось хо¬лодное дыхание осени. Деревья, постепенно начинали сбрасывать на землю свой пёстрый наряд, а некоторые из них, и вовсе стояли уже совершенно раздетые, стыдясь своей, непривычной для глаза, серой наготы. И даже вода в речке, казалось, приобрела какой-то особенный, сероватый оттенок.
И лишь только вековые сосны, не взирая на все капризы погоды, гордо зеленели, бережно храня свой летний наряд. Наверное, им вообще не было никакого дела до смены времён года. Они, жили понятной только им одним жизнью, не замечая суетного бега времени.
Но, на самом деле, это было, конечно же, не так. Время, властно над всем. Оно, выше и сильнее всего. Земля, небо, горы, всё подвластно ему, и живёт по его законам. Все вещи и все события, имеют своё начало и свой конец, своё рождение, и свою смерть. Бесконечность и вечность, понятия, безусловно, абстрактные. Бесконечной, дорога может быть лишь на отдельно взятом участке пути, а вечным, событие станет только тогда, когда мы будем рассматривать его на опре¬делённом отрезке времени. А дальше? А дальше, всё равно, что-то обязатель¬но изменится. Что-то закончится, а что-то, наоборот, начнётся сначала.
Для старика, что неподвижно сидел у самого подножья огромной скалы, это были прописные истины. Думал он сейчас совсем не об этом. Ветер с завидной настойчивостью трепал его седые волосы, но старец, казалось, этого не замечал. Он смотрел, полными восхищения, словно у мальчишки, глазами, на окружающий его мир. Со стороны казалось, что человек попал сюда впервые, после долгих и долгих лет разлуки. Сидящий, не торопясь, разговаривал с двумя совсем ещё молодыми во¬инами.

«Вы оба, его прекрасно знаете. Все звали его Иннокентий. Для вас, он был
просто Инок. Тогда, в пещере, этот человек спас много людей, а при жизни с на¬ми, был честен и трудолюбив. Сейчас, он ушёл в город, чтобы спасти свою семью. Семья, это самое святое из того, что есть в жизни у человека. Но Инок, пока ещё не воин. Ему не хватило времени, чтобы пройти свой путь до конца. Сейчас, ему грозит смертельная опасность. И именно потому, что не покривил душой, и в трудный момент поступил так, как полагается мужчине, приняв “огонь на себя”. Вы сами вызвались. Я вас не заставлял. Так идите, и сделайте это».
Старик замолчал. Его собеседники, лишь слегка кивнули головами в знак согласия. Они, по очереди, обнялись с седовласым старцем, спокойно произнеся при этом: «Хорошо учитель. Мы всё сделаем».
А через минуту, два человека быстрым шагом уже уходили прочь, слегка придерживая левой рукой клинок, что был подвешен каким-то особенным образом за полу пиджака. Да, именно, самого обычного пиджака, невесть откуда появившегося у этих людей, по случаю, который они, возможно, посчитали самым важным в своей жизни.
А старик, он ещё долго стоял на холодном осеннем ветру, устремив свой взгляд куда-то в даль, не ощущая холода, и только что начавшегося, нудного дождика. Сейчас, перед ним пронеслась, вдруг, вся его жизнь. На глазах выросло много опытных воинов, настоящих и честных людей, которые всегда, в любую минуту могли прийти на помощь другу, даже не помышляя ни о какой награде. И сегодняшний день, стал очередным тому подтверждением. Наверное, именно в том, чтобы такие люди были на земле, и заключался смысл его собственного существования здесь. Пожалуй, это не мало. А значит, и жизнь прожита не зря.

С уважением:
Андрей Ларченко-Солонин.

http://www.alars.ru
alars
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 1:38 pm
Откуда: Челябинская обл. г. Бакал

Сообщение DoMenta » Вс янв 11, 2009 1:08 pm

Салют! Я Мария, мне 17 и живу я в прекрасном городе Петербург. Пишу давно, но где-то выкладываюсь редко, сцылку не скину, ибо не помню, хде я выкладывала свое творчество в прошлый раз (до, я такайа). Пишу редко, но с чувством, поентому надоедать не буду))))
А зомби здесь тихие...
DoMenta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 12:29 pm
Откуда: Питер

Сообщение AGRO » Пт фев 20, 2009 11:52 pm

Алоха! Меня зовут Нигяр, мне 17 лет. Я живу в городе Баку ( надеюсь вы знаете где это..=) )
Пишу я совсем недавно...но могу сказать что я очень очень и еще раз очень сильно люблю литературу...очень подходящий способ что бы забыться, расслабиться...
Выложила тут свой первый роман...очень хотелось бы получить от вас отзывы...
Это дает человеко массу положительных эмоций...думаю вы и сами это знаете. Особенно для новичков, таких как я...
Так что попрошу быть активными..)) :)
AGRO
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:12 pm

Сообщение Bata » Чт мар 05, 2009 7:32 pm

Добрый день, всем!
:) Я - новичок, рашила с вами поделиться.
Выложила три отрывка своей книги. Хотелось бы увидеть и услышать ваши оценки и мнения,(критику). Название книги пока рабочее, поэтому отрывки без должного оглавления, но она на стадии завершения. Возможно, у кого-то из вас возникнут ассоциации, предположения и т.п. Так же, интересно было бы узнать и о них.
Заранее благодарю, Бата. :)
Аватара пользователя
Bata
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:46 pm

Сообщение Bata » Чт мар 05, 2009 7:35 pm

Вот и отрывки:
1. http://www.librar.ru/viewtopic.php?t=2422
2. http://www.librar.ru/viewtopic.php?t=2421
3. http://www.librar.ru/viewtopic.php?t=2420
Читайте на здоровье :) Жду отзывов. :)
Аватара пользователя
Bata
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:46 pm

Сообщение Айзик Бромберг » Сб апр 04, 2009 8:07 pm

Здравствуйте, меня зовут Айзик Бромберг - в честь старого ученого из Стругацких - язвы и скандалиста, возглавлявшего Движение За Развитие Науки Без Ограничений :)

Мне 39 лет. Живу в Израиле. Хотя иногда из-за обилия соотечественников вокруг в это трудно поверить.
Я пишу. Последние два года - более или менее серьезно. Жанр - по определению моего хорошего знакомого, занимающегося тем же, "псевдоисторическая беллетристика".

Уважаемая администрация! У меня просьба. Я публиковался на нескольких форумах, но, если можно, предпочел бы разместить свои творения здесь, отдельными темами. Проблема в том, что они большие по объему - страниц по 70 каждое. Ответьте, правила форума этого не запрещают?

С уважением - Айзик Бромберг.
Терпимость - самый дорогой товар. Как красная ртуть примерно. Потому что редкий...
Аватара пользователя
Айзик Бромберг
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 7:56 pm
Откуда: Израиль

Пред.След.

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron