Картины Акиан Крамарик

Музыка, театр, кино, архитектура, история, изобразительное и декоративное искусство

Модераторы: Volkonskaya, Лесная

Картины Акиан Крамарик

Сообщение Anku » Сб окт 18, 2008 9:31 pm

Привет всем!
Это тема посвящена творчеству юной талантливой девочки, Акианы Крамарик, рисующей прекрасные картины!
Под каждой картиной - ее высказывания о ней (перевод, Акиан не из России)
Для тех, кто сомневается в авторстве, на ее сайте есть видео, где она рисует одну из ее картин от начала до конца!
Всем приятного просмотра!
:) :) http://www.akiane.com/
ОСОЗНАНИЕ КРАСОТЫ СПАСЕТ МИР!

http://venera.ucoz.com/
Аватара пользователя
Anku
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 8:48 pm

Сообщение Anku » Сб окт 18, 2008 9:40 pm

ВДОХНОВЕНИЕ (12 лет)

ИзображениеP

Эта картина посвящена вдохновению. Когда мы вдохновлены, мы парим в высоте и сосредоточены одновременно. Именно поэтому вдохновение кажется таким божественным.

Этот молодой человек есть каждый из нас в момент высочайшего вдохновения: поэт, писатель, музыкант, художник, врач, ученый, инженер или бизнесмен. Он может быть юристом, детективом, поваром, диктором, фермером, архитектором или кем угодно, кто не боится воображать, творить и упорствовать.

Я нарисовала облака, чтобы отразить сложный и напряженный характер наших решений. Свет в облаках символизирует просветление. Я попыталась показать напряжение через позу и действия человека. Вдохновение – это только начало, и только наши усилия смогут довести работу до конца.

Интересно, что это была одна из самых сложных для меня картин. Временами я теряла вдохновение во время работы. Чтобы ее закончить, мне потребовалось целое лето и 5 различных вариантов фона.

Я обнаружила, что вдохновения и таланта недостаточно. Упорство, старание, сосредоточение и всеобщее благословение определяют результат.

Например, если я работаю над замыслом несколько недель и захожу в тупик, из которого не могу выйти, то я переключаюсь на другую идею, пока эта еще не сформировалась. Если и другую идею не получается разработать, то я снова переключаюсь, потому что чувствую, что должно получится что-то неожиданное. Когда я подхожу к рисованию таким образом, то законченная работа становится сюрпризом для меня самой.

Множество туристов со всего мира приезжают посмотреть мою галерею, а те, кто возвращаются снова и снова, изумляются, как много я меняю в своих работах. Действительно, перед тем как рисовать окончательный вариант, я создаю несколько подготовительных работ. И хотя завершение работы все еще занимает у меня от нескольких недель до трех месяцев, промедление – лишь мое собственное экспериментирование. Я перестала экспериментировать с эскизами, теперь сразу красками на холсте. Даже с портретами. Если я ошибаюсь, то ошибка огромна, так как большинство моих холстов достигает пяти футов. Но я не обращаю на это внимания. Я рисую до тех пор, пока не посчитаю нужным закончить. Иногда эффект получается очень реалистичным и передает замысел именно так, как я задумала. Иногда он носит более импрессионистический характер, создавая таинственность, которую каждый раскрывает по-своему.

Когда картина завершена, то она завершена. Обычно я вешаю ее в галерее мастерской и наблюдаю несколько дней, внося незначительные изменения. Обычно это мои подписи, которые я маскирую во многих местах своей работы.
ОСОЗНАНИЕ КРАСОТЫ СПАСЕТ МИР!

http://venera.ucoz.com/
Аватара пользователя
Anku
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 8:48 pm

Сообщение Anku » Сб окт 18, 2008 9:52 pm


Верховный храм.( 11 лет)


Изображение

Я верю, что на новой земле будет место, где каждый из нас сможет выбрать и создать себе храм поклонения. Я верю, что некоторые вещи будут в чем-то схожи с земными, но будет и много совершенно отличных. Это сад и особняк, которые я бы хотела вырастить и построить. На самом деле, цвета на картине настолько уникальны и загадочны, что было практически невозможно сохранить их на репродукции.
ОСОЗНАНИЕ КРАСОТЫ СПАСЕТ МИР!

http://venera.ucoz.com/
Аватара пользователя
Anku
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 8:48 pm

Сообщение Anku » Сб окт 18, 2008 9:55 pm


Сила молитвы. (10 лет)


Изображение

Я посвящаю эту картину всем искренне молящимся.

…Птицы на этой картине олицетворяют молитвы. Сила молитвы – это путь, покорность, искренность и вера. Как молитвы, стремящиеся к Богу, эти птицы летят к свету. Некоторые птицы сосредоточены на своей цели, некоторые растеряны, другие весело парят, тогда как остальные разочарованы и возвращаются назад. Однажды во время полета птицы должны услышать тихий призыв Бога о том, где его искать. Если птицы беспокойны и раздражены, они разобьются о крутые скалы. Если им не хватает веры – утонут в реке. Если они летят ради забавы или праздного любопытства, они не услышат божественного предупреждения и столкнутся друг с другом. Если они летят покрасоваться, они первые сгорят от сильнейшей энергии Бога. Пока они не станут покорными и не научаться доверять, они не будут приняты светом. От мощи наискорейших и преданных молитв тает снег на горах и скалах. Чем больше молитв, тем больше силы. Снег на этой картине олицетворяет смятение, муки и несчастье. Половина хребтов почти не покрыта снегом, и чем ближе птицы приближаются к свету, тем больше пейзаж наполняется летними водопадами и цветами.
ОСОЗНАНИЕ КРАСОТЫ СПАСЕТ МИР!

http://venera.ucoz.com/
Аватара пользователя
Anku
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 8:48 pm

Сообщение НатэллаСорэ » Сб окт 18, 2008 10:21 pm

Одарённый богом вдохновенный ребёнок.
Аватара пользователя
НатэллаСорэ
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:41 am


Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron