Любимые музыкальные инструменты

Музыка, театр, кино, архитектура, история, изобразительное и декоративное искусство

Модераторы: Volkonskaya, Лесная

Ваш любимый музыкальный инструмент?

Гитара
12
38%
Фортепьяно
4
13%
Скрипка
3
9%
Саксофон
2
6%
Флейта
2
6%
Аккордеон
0
Голосов нет
Ударные
2
6%
Что-то другое
3
9%
Затрудняюсь ответить
4
13%
 
Всего голосов : 32

Любимые музыкальные инструменты

Сообщение The Warrior » Сб авг 02, 2008 11:42 pm

Есть ли у вас любимые музыкальные инструменты?
Каких наиболее близких вам исполнителей на этих инструментах можете назвать?
Владеете ли сами каким-либо музыкальным инструментом, и какую роль он(они) играет(играют) в вашей жизни? :-({|= :)


P.S. Предложения по расширению списка опроса приветствуются :wink:
"Счастье – это значит быть счастливым; это не значит стараться уверить других в том, что ты счастлив"
/Жюль Ренар/
Аватара пользователя
The Warrior
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 5:44 pm
Откуда: Петербург

Сообщение The Warrior » Сб авг 02, 2008 11:56 pm

Любимые инструменты - гитара и фортепьяно :). Голосовал за гитару, потому как именно этот инструмент привёл меня в прекрасный мир музыки.
Исполнителей слишком много, боюсь, все они здесь не поместятся :) .
Играю на гитаре, сочиняю небольшие инструментальные пьесы и знаю огромное количество песен :oops:. Освоение клавишей - в проекте (но синтезатор уже купил :D ).
"Счастье – это значит быть счастливым; это не значит стараться уверить других в том, что ты счастлив"
/Жюль Ренар/
Аватара пользователя
The Warrior
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 5:44 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Primavera » Пн авг 04, 2008 10:27 am

Гитара. Такая романтика, ах! :)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Сообщение Regressor13 » Пн авг 04, 2008 10:49 am

духовые
|||__|||__|||__|||__|||__
__|||__|||__|||__|||__|||
|||__|||__|||__|||__|||__
__|||__|||__|||__|||__|||
ска ска ска ска ска ска
Последний раз редактировалось Regressor13 Пн авг 04, 2008 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Regressor13
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение mmai » Пн авг 04, 2008 11:29 am

Любимый инструмент - орган. Если брать инструменты симфонического оркестра, то, пожалуй, гобой.
А вот гитару не очень люблю; у струнных предпочитаю непрерывное, а не дискретное звучание.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Othello » Пн авг 04, 2008 4:31 pm

А я все инструменты люблю, не могу отдать никому предпочтение.


P.S. Ну ладно, ксилофон меньше остальных. :o
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение mmai » Вт авг 05, 2008 1:15 pm

Othello писал(а):P.S. Ну ладно, ксилофон меньше остальных. :o


За что? :wink:
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение The Warrior » Вт авг 05, 2008 1:54 pm

mmai, Othello

Господа, а про роль инструментов В Вашей жизни, а про исполнителей (к mmai) расскажете? Ведь вопрос темы звучит шире :wink: :)
"Счастье – это значит быть счастливым; это не значит стараться уверить других в том, что ты счастлив"
/Жюль Ренар/
Аватара пользователя
The Warrior
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 5:44 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Othello » Вт авг 05, 2008 7:47 pm

Я учился играть на скрипке и фортепиано. К фортепиано иногда подхожу, скрипку давно забросил.

Из пианистов больше всего ценю Эмиля Гилельса за его интерпретацию сонат Бетховена. Из современных - Иво Погорелича. Из скрипачей - Давида Ойстраха. Из дирижеров: Георга Шолти, Геннадия Рождественского и Леонарда Бернстайна.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение mmai » Ср авг 06, 2008 2:09 pm

Я только на фортепиано учился.
Если брать современных исполнителей, то очень нравится Плетнёв в обоих ипостасях (дирижёр и пианист). Из других дирижёров, пожалуй, тоже Рождественского назову. А из молодых пианистов очень понравился Лившиц (правда, был только на одном его концерте, в следующем сезоне схожу ещё). Ещё не могу не отметить квартет им.Бородина (слушал ещё старый состав, с Берлинским).
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лучница » Пт авг 29, 2008 1:37 pm

Конечно, проголосовала за фортепиано. Как не любить инструмент, на котором 6 лет играла ( и играла неплохо, поскольку всё достаётся упорным трудом, правда, больше для родителей и за свою школу)?
Недавно с сестрёнкой смотрели "Встречу с гением" про Бетховена. Он сказал очень точную фразу, смысл которой был в том, что если ты занимаешься музыкой, то ты никогда эти занятия не бросишь. После того, как трагические обстоятельства заставили меня прийти домой и сказать: "Ноги моей не будет в музыкальной школе", я не подходила к инструменту 7 лет. Сейчас, когда бывает свободное время, я играю. Стала лучше читать с листа. Научилась подбирать не только мелодию, но и аккомпанемент (чему в нашей школе не учили, это я узнала от сестры. Она сейчас во второй класс перешла. Многому может научить, между прочим). Иногда что-то находит, и я пытаюсь сочинять. Но это случается редко.

К любимым инструментам могу отнести скрипку, арфу. Кстати, последней нет в списке для голосования.)
Аватара пользователя
Лучница
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 3:04 pm

Сообщение Лесная » Вс авг 31, 2008 4:09 am

Да, мне арфа тоже нравится. А еще альт и флейта (да-да, соната Дебюсси)), фортепиано и кларнет.

Сама я играла на домре (в оркестре - на альтовой, и ее звучание мне нравится больше, чем звучание малой), правда, давно уже не брала ее в руки. На фортепиано училась самостоятельно (сбежала от властной и жесткой преподавательницы - а ведь мне было 16, когда я начала учиться на фортепиано - каково же маленьким детям? :( ) В результате неправильная постановка пальцев, хотя присутствует и беглость, и растяжка, и умение читать с листа. Немного общаюсь с гитарой - на уровне аккомпанемента собственному пению.
Лесная
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 1:03 am

Сообщение Apple » Сб сен 06, 2008 4:35 pm

Люблю абсолютно все инструменты, но проголосовала за ударные! Перидически хожу на музыкльные концерты, а вот ударные (в том числе барабаны) вживую услышала совсем недавно и сразу влюбилась! :) Честно признаться, даже представить не могла, что ударные могут так восхищать! Да, именно восхищать!... :I11
Что касается роли, то музыка вообще занимает в моей жизни особое положение... Считаю, что с живым исполнением вообще ничто не может сравнится!
В детстве у меня был выбор между спортом и музыкой. Выбрала спорт. До сих пор точно не знаю насколько правильным было мое решение...
Аватара пользователя
Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:40 pm
Откуда: Томск

Сообщение TimeTraveller » Вс сен 07, 2008 1:03 am

В порядке убывания предпочтения:
Орган, флейта, виолончель, фортепиано... Атмосфера...
Аватара пользователя
TimeTraveller
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:57 am
Откуда: из Будущего

Сообщение Miracle » Ср сен 24, 2008 1:19 am

Конечно же её величество ГИТАРА! 6 лет в муз. школе не прошли даром. И хотя в последнее время я не играю, всё же прав был мой учитель, когда говорил, что человек, взявший в руки гитару, уже не оставит её... Да... верная спутница во всех "путешествиях" :D
На самом деле классическая гитара, да и просто акустика- это немногоне моё, т.ч. на данный момент электрогитара-это то, что нужно
Мы верим, что есть СВОБОДА, пока жива МЕЧТА!
Аватара пользователя
Miracle
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 2:00 am
Откуда: Псков

След.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей