Какие газеты и журналы вы читаете?

Беседуем о газетах и журналах - деловых и развлекательных. Обсуждаем интересные статьи, новости, репортажи

Модератор: Volkonskaya

Какие газеты и журналы вы читаете?

Сообщение Oleg » Вт май 01, 2007 11:57 pm

Какие газеты и журналы вы читаете?

Я раз в полгода читаю АиФ и Спорт-Экспресс в Интернете.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am

Сообщение Nestd » Сб май 05, 2007 4:01 pm

Периодически покупаю мужские журналы.Иногда журналы по технике и компам.Еще постоянно беру газету Телеком,есть у нас такая,бесплатная.Там прайсы всех компаний и масса всего интересного.
Новостные газеты не покупаю-читаю все в интернете,тут информация обновляется оперативнее
Аватара пользователя
Nestd
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 3:55 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Sveta_M » Вт май 08, 2007 7:36 pm

Я тоже в основном в инете все узнаю.
Раньше выписывала Новую газету, сейчас перестала. Можно и на сайте это почитать, а так проблема с захламлением дома старыми газетами :)

Nestd

А ты какие мужские журналы читаешь? Я вот читаю журнал GQ. :D Там интересные статьи о жизни пишут Киселев, Лимонов, Ерофеев... И еще интересные обзоры книг, музыки, фильмов бывают. Покупаю его обычно в аэропорту и читаю в самолете. А поскольку летаю практически каждый месяц - получается что читаю все номера :)
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Nestd » Вт май 08, 2007 8:51 pm

Sveta_M
Медведь,Максим,Men's Health
покупаю не часто
Аватара пользователя
Nestd
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 3:55 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Татьяна » Чт май 10, 2007 5:49 am

Я журналы и газеты не покупаю. Действительно, в инете все намного легче и быстрее найти.
Иногда, правда, хочется подержать в руках что-то глянцевое, симпатичное и зазывное (ТВ не смотрю...так хоть там на рекламу попялиться 8) )...но у нас и рекламные издания делают вполне сипатичные, а распространяются они бестплатно :D

Nestd
Медведь,Максим,Men's Health
покупаю не часто

менс хелф...у мну 2 приятных воспоминания с ним связаны...
как мы с девченками пили шампанское и читали его вслух (какую-то стать про сексуальные отклонения...уморительно...)...нас от одних названий просто трясло со смеху, а когда мы еще и описания читали.. :ROFL:
а еще...это статья-рецензия Татьяны Толстой на первый номер...тоже жесть...я оттуда не одну цитатку выловила для своего лексикона :D
[url=http://maks-relax.ru/]Максим Хромов, массаж в Ейске[/url]
Татьяна
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:19 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение mmai » Чт май 17, 2007 1:32 pm

Из газет - "Известия"; люблю рубрику "Комментарии". С особым интересом - Соколова и Петровскую.
Журналы - довольно редко. Нравится "Знание-сила".
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Maрихуана » Вс июн 03, 2007 12:58 pm

Если я и куплю журнал, то это будет что-то профессиональное или финансовое. Регулярно ничего не читаю.
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Sveta_M » Вс июн 03, 2007 1:03 pm

mmai

Не часто встретишь человека, который не только название газеты/журнала может назвать, но даже любимых авторов! Респект! 8)
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение mmai » Пн июн 04, 2007 11:08 am

Sveta_M
Спасибо!
Просто в прессе не так часто встретишь авторов, которые заставляют размышлять и с которыми хочется дискутировать, которые не раздражают, даже если с ними не согласен.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alien_Z|POPKILL » Ср июн 06, 2007 1:19 am

У нас обласная газета... АиФ иногда...Постоянно покупаю "Мой компьютер друг"...в нете мало узнаю...
Есть проблема, реши её.
Alien_Z|POPKILL
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 8:20 pm
Откуда: Губкин!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Сталкеръ » Ср июн 13, 2007 10:42 pm

Было время, когда я скупал все журналы подряд с целью посмотреть дизайн и найти для себя подходящие чтиво. На сегодняшний день я могу выделить четыре журнала, которые я покупаю постоянно: Русский журнал, Esquire, Moulin Rouge и The New Times. Теперь расскажу о каждом из них поподробнее:

- Русский журнал я увидел в одном из киосков и решил купить. Журнал призван сплотить всё русское население, чему я несказанно рад. Необходимо объединяться и обрести наконец национальную идею, которую мы так долго ищем. Материалам этого журнала я могу доверять. Там публикуются статьи не только политического или экономического характера, но и статьи на исторические и культурыне темы. Журнал действительно интересный и я стараюсь не пропустить ни одного номера.

- Esquire я увидел в одном из супермаркетов. Он привлёк меня в первую очередь обложкой. Надо сказать, что редакция постоянно экспериментирует с обложками, что иногда доводит до скандала или возмущения читателями. Журнал очень познавательный и интересный, читаю не отрываясь. А правильная раскрутка только делает журнал всё популярнее и популярнее, так что у них есть чему поучиться.
p.s. На моё электронное письмо с вопросами отреагировали мгновенно и уже через пять минут я получил ответ.

- Moulin Rouge - гламурный журнал «о политике в глянце». Интересные статьи плюс отличный дизайн делают этот журнал произведением искусства. Минимализм всегда вызывал у меня уважение. В журнале также много красивых фотографий эротическиго содержания, но покупаю журнал не из-за них [хотя мне они нравятся].

- The New Times - политический журнал [хотя есть и статьи неполитического содержания]. Редакция заявляет, что не имеет никакого отношения к олигархическим структурам и что в журнале нет заказных статей. Очень хочется в это верить. И пока у меня нет особых поводов сомневаться в искренности заявлений. Статьи с моей точки зрения очень и очень объективные. Журнал выходит раз в две недели как в печати, так и в электронном виде на сайте. Отлавливаю номера в киосках, ибо быстро разбирают.

* * *

Ещё журналы, которые мне показались интересными:

- Всё ясно - Этот журнал покупал ещё 2 года назад. Очень познавательный журнал, статьи которого посвящены абсолютно различным темам. Выпускает всё это дело Коммерсантъ, к которому у меня есть некоторая настороженность. Вот недавно купил новый номер и опять появилось желание покупать следующие выпуски.

- Эгоист generation - познакомился с ним буквально на днях. Редактор журнала - женщина, что не могло не сказаться на содержании. В журнале много чисто женских статей. Впрочем были опубликованы и лично мне интересные материалы, так что купил второй номер. Дальше посмотрим...
Это подпись
Сталкеръ
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:30 pm

Сообщение Maрихуана » Чт июн 14, 2007 10:05 pm

Сталкеръ писал(а): Выпускает всё это дело Коммерсантъ, к которому у меня есть некоторая настороженность.
А какого рода настороженность, если не секрет? :)
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Сталкеръ » Сб июн 16, 2007 12:18 am

Maрихуана писал(а):
Сталкеръ писал(а): Выпускает всё это дело Коммерсантъ, к которому у меня есть некоторая настороженность.
А какого рода настороженность, если не секрет? :)


Заказные статьи и прочее, прочее, прочее.. Но это всё можно отнести к слухам. Лично не проверял. Но их материалы меня не устраивают. Их почитаешь.. и вроде бы в России и проблем никаких нет. А они есть и требуют освещения в СМИ.
Это подпись
Сталкеръ
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:30 pm

Сообщение Maрихуана » Сб июн 16, 2007 12:25 pm

Сталкеръ писал(а): Их почитаешь.. и вроде бы в России и проблем никаких нет. А они есть и требуют освещения в СМИ.
Ну может у них позиция такая - побольше позитива.
Я одно время очень любила коммерсантовские журнальчики именно за отсутствие чернухи и наличие конструктивных безэмоциональных анализов.
А еще они один раз мой текст у себя напечатали. Это был мой первый и последний журналистский опыт :D
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Сталкеръ » Сб июн 16, 2007 1:11 pm

Maрихуана, если человек хочет обманываться, то он, конечно, может читать Коммерсанта и считать, что у нас в стране всё хорошо. Вот если почитать Русский журнал или The New Times, то хочется самолично взять Калашников и поперестрелять кое-кого.
Это подпись
Сталкеръ
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:30 pm

След.

Вернуться в Газеты и журналы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron