Квартет И

Обсуждаем пьесы и театральные постановки

Модераторы: Лесная Соня, Othello

Квартет И

Сообщение Sveta_M » Пн июн 11, 2007 11:51 pm

Вчера узнала о существовании театра, куда мне захотелось сходить :)

Называется Квартет И

Дело было на книжном фестивале. Пришла послушать Михаила Козырева, он вместе с этим квартетом и выступал. Во-первых, к М. Козыреву я отношусь с большим уважением и его рекомендация для меня имеет вес. Во-вторых, рецензии, прочитанные мною на сайте театра, меня заинтересовали. И наконец сама тематика мне интересна. :)

В особенности заинтересовали спектакли "День выборов" и "Быстрее чем кролики". Первый - моим собственным прошлым (:)), второй - тем что музыкальное сопровождение было написано братьями Самойловыми.

Судя по отзывам на форуме, спектакли Квартета нравятся не всем. Но заглянуть на их сайт и самостоятельно сделать выводы я думаю стоит.
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Sveta_M » Сб окт 20, 2007 9:53 am

Посмотрела сегодня "День выборов". Впечатление - лучше, чем ожидала, скажем так )) Спектакль не смотрела. но читала книгу. Поскольку тема выборов для меня во многом личная, в зрительный зал шла с некоторым опасением. Заранее настраивалась не воспринимать всерьез неадекватную публику, которая может там оказаться и соответственно неадекватно реагировать. Но таковой не оказалось. Народу было не так уж много, что наверное для фильма не очень здорово, с точки зрения проката. Зато зрители явно из тех кто "в теме" - реагировали ну более чем адекватно, демонстрируя восприимчивость даже к тонкостям и нюансам, притно было в такой компании оказаться )
Забавно: в начале фильма надпись "посвящается всем губернаторским выборам - прошедшим и будущим", а в конце (говорят, по приказу Суркова добавлена): в 2004 году губернаторские выборы были отменены. Вспомнилось почему-то, как мне при окончании школы дали грамоту "за особые успехи в области физики и примерное поведение" и при этом аттестат, в котором значилось "поведение - удовлетворительное" ( и то, надо сказать, с большой натяжкой) )) Но вообще, это внушает надежду - типа, отменить-то их отменили, но возможно потом еще возобновят.
Музыка замечательная, типажи очень красочны и колоритны. Шура с Левой с песней про ночной ларек неподражаемы )) Почему-то самую сильную бурю эмоций вызвал Макаревич в роли барда с песней про снежинку - не только хохотали, но даже хлопали, что на кинопоказах бывает довольно редко, имхо. Иванушки с песней про сексуально неуравновешанную учительницу, выступающие перед солдатиками - море умиления )) Да вообще все песенные номера очень ограничны. Жаль только, порезали их сильно, большинство песен слышны далеко не целиком.
Да, по сравнению с книгой - какие-то диалоги сокращены, какие-то скомканы. Но оно и понятно - в фильмах почти всегда сюжет важнее, чем глубины смысла.
И все же, фильм, на мой взгляд, удался. Рекомендую ))
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Аска » Сб окт 20, 2007 1:20 pm

Sveta_M, а Вы "День радио" не смотрели? Мне, к сожалению, на спектакль попасть так и не удалось (пока), но ТВ-версию я посмотрела с огромным удовольствием несколько раз.
Квартет И - очень неглупые ребята, потому и вещи делают интересные и смешные не для "огроаниченного круга", а для всех адекватных людей с чувством юмора.
Кстати, в "День радио" вся музыка - на "Несчастном Случае" и, собственно, Кортневе. Великолепные пародии в исполнении талантливого человека.
Очень советую.)
Русская литература интересней секса. Александр Генис.
Аватара пользователя
Аска
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 10:07 pm
Откуда: Безвременье

Сообщение Sveta_M » Сб окт 20, 2007 6:35 pm

Аска, "День радио" я тоже смотрела в телевизионной версии. А на спектакли к ним все никак не дойду...
Кстати, я читала, что сейчас готовится кинемотографическая постановка "Дня радио" и там будут разные рок-группы задействованы :Yahoo!: Уже жду! ))

Квартет И - очень неглупые ребята, потому и вещи делают интересные и смешные не для "огроаниченного круга", а для всех адекватных людей с чувством юмора.


Полностью с Вами согласна. Вот только у меня все больше складывается впечатление, что круг "адекватных людей с чувством юмора" весьма ограничен... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Аска » Сб окт 20, 2007 8:15 pm

круг "адекватных людей с чувством юмора" весьма ограничен...


Мне наоборот кажется, что их довольно много :) Или мне просто повезло? :wink:
Русская литература интересней секса. Александр Генис.
Аватара пользователя
Аска
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 10:07 pm
Откуда: Безвременье

Сообщение Sveta_M » Вс окт 21, 2007 1:24 pm

Аска

Я же не про свой круг говорю. Я имею в виду - а масштабах страны. Я просто очень много общаюсь с самыми разными людьми. Преобладают все же любители Петросяна и Димы Билана, увы...
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm


Вернуться в Драматургия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron