Реклама в СМИ

Беседуем о газетах и журналах - деловых и развлекательных. Обсуждаем интересные статьи, новости, репортажи

Модератор: Volkonskaya

Сообщение Sveta_M » Ср июн 06, 2007 10:36 pm

Maрихуана

И у меня это так. Доверяю (более-менее) рекламе в специализированных журналах. А в большей степени - мнению экспертов. Рекламу в "женских" или развлекательных журналах вообще не воспринимаю всерьез.
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Nestd » Чт июн 07, 2007 1:32 am

Maрихуана
Инфы много не бывает!
Не бренды сравнивать надо,а их продукцию
Аватара пользователя
Nestd
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 3:55 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Maрихуана » Чт июн 07, 2007 1:54 am

Sveta_M писал(а):Maрихуана

И у меня это так. Доверяю (более-менее) рекламе в специализированных журналах. А в большей степени - мнению экспертов. Рекламу в "женских" или развлекательных журналах вообще не воспринимаю всерьез.
А в рекламных журналах?
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Maрихуана » Чт июн 07, 2007 1:54 am

Nestd писал(а):Не бренды сравнивать надо,а их продукцию
А в чем различие? :)
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Sveta_M » Чт июн 07, 2007 2:28 am

Maрихуана

Не доверяю им вообще. Понятно же, что там все проплачено.
Тут конечно надо учитывать, что я человек испорченный знанием маркетинга и PR технологий :)
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение mmai » Чт июн 07, 2007 12:59 pm

Maрихуана писал(а):
mmai писал(а):На рекламу в СМИ могу обратить внимание, только если она соответствует тематике издания.
То есть чтобы почитать про автомобили, ты непременно купишь автомобильный журнал? Не смеши ;)

Смотря с какой целью. Если нужны серьёзные сведения, то да (или буду лазать по сайтам). А рассматривать красивую картинку с машиной мне просто неинтересно.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Nestd » Чт июн 07, 2007 2:48 pm

Maрихуана
:shock: :shock: :shock:
Для меня разница приличная.Дело не в логотипе ведь,а в самом товаре
Аватара пользователя
Nestd
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 3:55 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Maрихуана » Чт июн 07, 2007 3:51 pm

Sveta_M писал(а):Maрихуана

Не доверяю им вообще. Понятно же, что там все проплачено.
Тут конечно надо учитывать, что я человек испорченный знанием маркетинга и PR технологий :)
Ну я тоже успела слегка испортиться :D Однако вот рекламные издания смотрю хотя бы на предмет информации о появлении новых товаров или тех же новых брэндов. А дальше, если инфа заинтересует, буду смотреть уже более подробно и детально в спец. литературе или в сети. Если что-то не очень дорогое и серьезное, могу сразу в магазин позвонить или даже отправиться и там уже пытать персонал.
А недавно делая ремонт, я просто коллекционировала все эти рекламные журналы по строительству. А как иначе?
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Maрихуана » Чт июн 07, 2007 3:53 pm

mmai писал(а):Смотря с какой целью. Если нужны серьёзные сведения, то да (или буду лазать по сайтам). А рассматривать красивую картинку с машиной мне просто неинтересно.
То есть если ты, планируя в ближайшем будущем в принципе купить машину, увидишь красивую картинку с подходящей тебе моделью, пролистнешь ее совершенно равнодушно?
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Maрихуана » Чт июн 07, 2007 3:55 pm

Nestd писал(а):Maрихуана
:shock: :shock: :shock:
Для меня разница приличная.Дело не в логотипе ведь,а в самом товаре
Дело, конечно, не в логотипе, а в том, что за ним стоит. Помнишь, я тебя про монитор спрашивала? Ты же мне сразу самсунг посоветовал. Не белинию каку-нибудь или еще там что-то непонятное, а именно самсунг. Никогда не задумывался почему?
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Sveta_M » Чт июн 07, 2007 4:59 pm

Maрихуана
А как иначе?


У меня иначе :D Я просто нашла по знакомству бригаду строителей и им все поручила. Причем они постоянно работают с определенным кругом моих знакомых, поэтому заинтересованы в том чтобы не портить себе репутацию.
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Nestd » Чт июн 07, 2007 5:06 pm

Maрихуана
Я посоветовал потому,что на тот момент у этого производителя мониторы были самыми оптимальными по соотношению цена/качество.К тому же у них малый процент брака.Я имею доступ к подобной информации и отслеживаю ее.Если вдруг появится другое решение-я начну советовать его
Аватара пользователя
Nestd
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 3:55 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Maрихуана » Чт июн 07, 2007 5:55 pm

Nestd писал(а):Maрихуана
Я посоветовал потому,что на тот момент у этого производителя мониторы были самыми оптимальными по соотношению цена/качество.К тому же у них малый процент брака.Я имею доступ к подобной информации и отслеживаю ее.Если вдруг появится другое решение-я начну советовать его
Просто я потом нашла аналогичные у белинии и еще какой-то марки малоизвестной, но дешевле. Однако, все равно завела самсунг, потому что доверяю этому брэнду :)
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Maрихуана » Чт июн 07, 2007 5:56 pm

Sveta_M писал(а):Maрихуана
А как иначе?


У меня иначе :D Я просто нашла по знакомству бригаду строителей и им все поручила. Причем они постоянно работают с определенным кругом моих знакомых, поэтому заинтересованы в том чтобы не портить себе репутацию.
:shock: А мебель/обои/светильники тебе тоже строители покупали?
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Sveta_M » Чт июн 07, 2007 10:11 pm

Maрихуана

Нет, конечно :) Но это все я выбираю в магазинах и/или на рынках, которые строители же и советуют. Такие вещи мне нужно вживую увидеть, потрогать. Для каталога можно красиво сфоторгафировать все что угодно, а как это в реале будет выгляеть - это уже совсем другой вопрос.

Ну тут еще такой момент - у тебя же дизайн - это твоя профессия, насколько я понимаю. А для меня это совершенно "левая" информация, она мне нужна только пока я ремонт делаю. Поэтому тратить время на изучение каталогов неохота.
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Газеты и журналы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron