Реклама в СМИ

Беседуем о газетах и журналах - деловых и развлекательных. Обсуждаем интересные статьи, новости, репортажи

Модератор: Volkonskaya

Реклама в СМИ

Сообщение Maрихуана » Вс июн 03, 2007 1:16 pm

Я хочу понять, какой должна быть хорошая реклама в средствах массовой информации.
Расскажите пожалуйста, на какие рекламные сообщения вы обращаете внимание? Заглядываете ли в рекламные издания? Доводилось ли вам совершать покупки после прочтения рекламных публикаций?
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Sveta_M » Вс июн 03, 2007 1:24 pm

Вот я вчера обратила внимание на рекламу пицы, корую мне на дверь повесили :D Потому что однажды сидели мы с подругой, хотели заказать пицу, а рекламку где ее неподалеку можно заказать никак не могли найти, хотя их регулярно приносят, но мы же выбрасываем все. Пришлось в инете рыться искать. Так что теперь если эта рекламка долежит до того момента, когда ко мне кто-нить придет в гости и мы захотим пицу - значит закажем тогда :)

А если серьезно - это же зависит от того, какой товар, какая целевая аудитория, какой бюджет на рекламу... В общем, маркетинговое исследование надо проводить :)
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Maрихуана » Вс июн 03, 2007 2:16 pm

Насчет рекламной макулатуры на дверях и особенно в почтовом ящике. Ненавижу! :x Особенно если не потрошить ящик полтора месяца. Как же я ругалась! Столько мусора набросали, а действительно важную почту помяли так, что я ее чуть не выбросила.
А рекламка пиццы у меня в кухонном ящике валяется. На всякий случай :roll:
И еще интернет, которым я пользуюсь сейчас, тоже пришел сам в образе рекламной листовки и милого юноши :oops:
Но вопрос несколько в другом. Какой должна быть реклама именно с литературно-художественной точки зрения.
Маркетинг - это само собой. Но даже определив целевую аудиторию и бюджет, в итоге я получаю стандартный рекламный текст, на который посмотрит только ну очень заинтересованный потребитель. Типа, наша краска - самая красочная краска во Вселенной. :o Я не думаю, что это единственно возможный вариант... :)
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Sveta_M » Вс июн 03, 2007 2:26 pm

Maрихуана

Плохое маркетинговое исследование значит. Они должны вам выдать несколько вариантов текстов и картинок конкретно под целевую аудиторию, или разные под разные группы, если они сильно отличаются. Типа: в городах развесить растяжки с изображением радуги и надписью названия краски золотыми буквами, а в деревнях - плкаты на местных ДК и магазинах, где девица в сарафане раскрашивает красками черно-белого жениха :D
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Maрихуана » Вс июн 03, 2007 2:48 pm

Плохое маркетинговое исследование значит.
Ну уж какое есть :( Поскольку мне это дело пока обходится вообще нахаляву, выбор невелик: ешь, что дают или пиши сама. Вот я и собираюсь сама писать :)
Проблема в том, что я пока не видела даже нормальных примеров рекламных компаний в печати в моем регионе. Захочешь денег заплатить, а некому.
в деревнях - плкаты на местных ДК и магазинах, где девица в сарафане раскрашивает красками черно-белого жениха
:Bravo:
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Sveta_M » Вс июн 03, 2007 3:08 pm

Maрихуана

:D Берите меня к себе криейтером, я вам еще блатные частушки напишу для распространения в ПТУ. :D
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Maрихуана » Вс июн 03, 2007 3:28 pm

Sveta_M
Блатные частушки - это то что надо! Беру :Yahoo!:
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Nestd » Вт июн 05, 2007 4:38 pm

Из-за огромного количества рекламы я телек не смотрю почти.
По почте вроде не много присылают.В основном просматриваю баннеры в интернете.

А вообще был бы непротив получать какой-нибудь рекламный каталог,чтоб в нем была информация по всем товарам и услугам.
Наименования фирм,адреса и телефоны.Описания товаров с фото.Прайс-листы
Аватара пользователя
Nestd
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 3:55 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Sveta_M » Вт июн 05, 2007 7:18 pm

Nestd
А вообще был бы непротив получать какой-нибудь рекламный каталог,чтоб в нем была информация по всем товарам и услугам.
Наименования фирм,адреса и телефоны.Описания товаров с фото.Прайс-листы


Так это легче в инете найти :)

Да, сейчас наверное наиболее эффективна скрытая реклама - в сериалах там,в книгах...
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Nestd » Вт июн 05, 2007 7:27 pm

Sveta_M
Пока не нашел такого.
У нас есть в городе бесплатная газета.Но там тока по технике,зато сделано именно так,как я хочу :)
Аватара пользователя
Nestd
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 3:55 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Maрихуана » Ср июн 06, 2007 12:21 am

Nestd писал(а):Но там тока по технике,зато сделано именно так,как я хочу :)
А как ты хочешь?
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение Nestd » Ср июн 06, 2007 12:36 am

Maрихуана
Чтоб было фото товара,описание подробное.Цена,где купить и телефон фирмы
И чтоб были полные прайс-листы от каждой конторы
Аватара пользователя
Nestd
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 3:55 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Maрихуана » Ср июн 06, 2007 11:38 am

Nestd писал(а):Maрихуана
Чтоб было фото товара,описание подробное.Цена,где купить и телефон фирмы
И чтоб были полные прайс-листы от каждой конторы
А если это будет слишком много инфы? Ты действительно станешь сравнивать цены в разных конторах по полным прайс-листам? А если они несопоставимы? Например, разные конторы торгуют разными марками одного и того же товара? Тебе не интересно было бы почитать про достоинства брэнда, а уже потом рыться в прайсах?
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение mmai » Ср июн 06, 2007 1:08 pm

Реклама без цифр, чёткого описания, и т.п. - это уж совсем неинтересно.
На рекламу в СМИ могу обратить внимание, только если она соответствует тематике издания. Остальное - точно мимо.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Maрихуана » Ср июн 06, 2007 3:44 pm

mmai писал(а):На рекламу в СМИ могу обратить внимание, только если она соответствует тематике издания.
То есть чтобы почитать про автомобили, ты непременно купишь автомобильный журнал? Не смеши ;)
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

След.

Вернуться в Газеты и журналы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей