Деловая пресса

Беседуем о газетах и журналах - деловых и развлекательных. Обсуждаем интересные статьи, новости, репортажи

Модератор: Volkonskaya

Деловая пресса

Сообщение cheleos » Пн май 12, 2008 7:59 pm

Давным давно слышу от друзей заявления насчет того, что в «Коммерсанте» все такие классные, а атмосфера настолько задушевная, что просто рыдать хочется. Ну и в «Ведомостях» вроде как тоже самое, хотя и без рыданий. Потусовалась я там, ребята, конечно, поумней чем в желтой прессе, но в остальных аспектах все тоже самое. В общем, за некоторым исключением, все журналисты зануды и бюргеры.
cheleos
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:00 pm

Сообщение Amadei » Вт май 13, 2008 10:12 pm

И о чем, собственно, тема?
А,эт не тема, это самопрезентация. Пошла мимо. 8)
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо

Сообщение cheleos » Пт май 16, 2008 12:32 am

Ладно, тема насчет того, что хоть убейся, но про деловую журналистику у нас ни саг, ни повестей, ни романов. В отличие от глянца, а также светской и криминальной хроники. Я так думаю, потому что слабо. Это вам ни желтая пресса, тут нужно соображать, да и по башке могут дать, если вдруг напишешь про то, кто, где и как по-крупному своровал. Да и вообще, у нас писатели на этот счет трепещут от страха. А жаль, я бы с удовольствием почитала, как они капаются в этой грязи. Только по настоящему, все под своими именами и не в прошедшем времени, а в настоящем.
cheleos
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:00 pm

Сообщение Maрихуана » Пт май 16, 2008 11:50 am

cheleos писал(а): А жаль, я бы с удовольствием почитала, как они капаются в этой грязи. Только по настоящему, все под своими именами и не в прошедшем времени, а в настоящем.
А при чем тут деловая пресса то? :shock: Мне всегда казалось, что деловая журналистика - это в основном аналитические прогнозы и экономические исследования, а непрофессионалам это не особо интересно. Потому и тем нет.
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение cheleos » Сб май 17, 2008 2:38 pm

Уй, вы натурально не понимаете. У нас ведь в России на пустом месте делаются состояния, людей ради денег мочат, сажают, избирают в Думу и так далее. И если кто действительно в курсе этих событий, кроме их участников, то это журналисты деловой прессы. Во всем мире это немереное поле для интересной и востребованной литературы в стиле нон-фикшн. Но у нас журналисты, хотя и знают намного больше, чем пишут в своих статьях, ударились в затуп, что конечно очень жаль.
cheleos
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:00 pm

Сообщение Maрихуана » Вс май 18, 2008 11:49 am

cheleos писал(а):Уй, вы натурально не понимаете. У нас ведь в России на пустом месте делаются состояния, людей ради денег мочат, сажают, избирают в Думу и так далее. И если кто действительно в курсе этих событий, кроме их участников, то это журналисты деловой прессы. Во всем мире это немереное поле для интересной и востребованной литературы в стиле нон-фикшн. Но у нас журналисты, хотя и знают намного больше, чем пишут в своих статьях, ударились в затуп, что конечно очень жаль.
А, то есть основная вина деловой журналистики в том, что они вас не развлекают с риском для жизни? Однако :shock:
Может вам эта, в цирк сходить? Не?
Maрихуана
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:43 pm

Сообщение cheleos » Чт май 22, 2008 11:47 am

Не вина это их, а беда. Затупились в своих боксах и пишут отвратительно корректные заметки, вместо того чтобы называть вещи своими именами и рубить на этом деньги и славу. Рано или поздно это все равно произойдет, как в Штатах, когда в 40-х или 50-х журналисты вытащили на свет божий всю правду (или хотя бы ее часть) о бизнесе и политике, после чего запретных тем уже не осталось. А у нас на этот счет по-прежнему табу. И по поводу цирка. Там все просчитано и отрепетировано и, в отличие от журналистики, никаких приключений и летальных исходов. В общем, скучно.
cheleos
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:00 pm

Сообщение Imve » Вс авг 03, 2008 11:21 am

cheleos писал(а): Да и вообще, у нас писатели на этот счет трепещут от страха. А жаль, я бы с удовольствием почитала, как они капаются в этой грязи. Только по настоящему, все под своими именами и не в прошедшем времени, а в настоящем.


Так может Вам самой этим заняться? Известно ведь, что если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам(а). И пример бы показали (для подражания) :D :D
Дурак никогда не зайдёт в тупик, потому что там уже полно умных.
Imve
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 10:22 am


Вернуться в Газеты и журналы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron