Как будем развивать форум?

Новости наших сайтов и связь с администрацией

Модератор: The Warrior

Сообщение Othello » Вт мар 18, 2008 8:59 pm

Новые юзеры редко появляются последние два месяца, потому что рискуют здесь нарваться на совершенно неспровоцированное хамство.

В конце концов, стресса нам и в жизни достаточно, не хватало еще ввязываться в идиотские разборки в Сети.


Посему, еще раз моя рекомендация Модераторам: оперативно удалять любые хамские посты и связанные с ними дискуссии; именно удалять, а не журить хулиганов. Вспомните знаменитое "А Васька слушает да ест".
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение Volkonskaya » Вт мар 18, 2008 9:15 pm

Othello
Думаешь, новые юзеры осведомлены о ситуации на форуме? Приходя в какое-либо место впервые, нереально определить и прочувствовать, какие отношения царят между его участниками. Трудно понять, ху из ху, не понаблюдав в течение определенного времени за пользователями и не пообщавшись с ними лично. Кстати, ни Холод, ни другие участники уже достаточное время никого не трогают, но активнее от этого у нас не становится. Из чего следует, что проблема вряд ли заключается в хамстве и стрессах.
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Othello » Вт мар 18, 2008 9:25 pm

Volkonskaya

Лично я, прежде чем зарегиться на форуме, прежде всего смотрю на уровень контингента. Если замечаю, что в форуме толерируются неадекваты, или же практикуется непотизм, то вообще в него не захожу.

Лучшая приманка для нового юзера - активное и благожелательное обсуждение самых разнообразных тем, основанное на взаимоуважении оппонентов, в которое хочется внести собственную лепту, не рискуя напороться на грубость.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение Volkonskaya » Вт мар 18, 2008 10:05 pm

Othello,
Ты к тому, что надо гнать поганой метлой с форума Холода и Атласа? Так ничего ж не изменится после этого. Чисто формально некоторые формучане получат удовлетворение, но активность и новые люди от этого вряд ли прибавятся. Ибо хамство у нас уже сейчас сведено к минимуму. А результата - ноль. Я именно об этом говорила в конце предыдущего сообщения.
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Странник » Ср мар 19, 2008 1:55 pm

От себя могу сказать, что когда-то зарегистрировался здесь только потому, что на тот момент мне очень понравилось разнообразие тем и довольно-таки высокий уровень их обсуждения. Я не большой знаток форумов, но считаю, что этот форум качественно отличался от многих остальных.
Дело прежде всего в том, что новый юзер не будет читать весь форум, а скорее всего просмотрит несколько страниц из последних тем. Если бы мне пришлось впервые увидеть этот форум сегодня, вряд ли бы я стал на нём регистрироваться.
Относительно того, что «старые» форумчане «надоели друг другу». Я так не думаю. Просто в определённый момент по известным причинам общение было несколько «сбито», после чего было бы нелепо рассчитывать на «массовый приток» новых пользователей… Хотя несмотря на это многие интересные юзеры всё же появились, но атмосфера была уже порядком подпорчена. Если болезнь не остановить вовремя, она начинает прогрессировать и переходит в хроническую стадию.
Что касается демократии, свободы высказывания и всего проч., надо учитывать, что если это литературный форум, то как бы то ни было в нём должен быть выдержан определённый стиль. И модератор или администратор имеет полное право следить за его соблюдением и полновластно контролировать всё, что на этом самом форуме происходит. А с другой стороны, каждый пользователь должен помнить, что он, в первую очередь, сам способен создавать вокруг себя свою собственную атмосферу и формировать интересное ему окружение. Но для этого не надо терять активности и ввязываться в никому ненужные словоблудия, чем, собственно, и я немного погрешил…
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение FOREMAN » Ср мар 19, 2008 4:35 pm

Othello
Ты меня извини,но я офигиваю над тобой..Да,я не могу сказать что я такой литературный парень(т.е. тесно с ней не связан,но не в этом дело),блин,ты так загорелся этой идеей нащет тролей(честно скажу - название не удачное),что мне уже смешно,серьезно..
Ты хоть на коленях проси,чтоб они не заходили,хоть к знахарке сходи - ОНИ ВСЕРАВНО БУДУТ..,как ты этого не поймешь..Это неотъемлимая часть любого форума,чата,сайта и т.п. Это как в жизни - есть и плохи,и хорошие - от них не избавиться..

P.S.Можете меня банить за не приличные слова и за поток мыслей,вы можете меня отнести в список этих Сказочных тролей,все равно..
Я просто правда,не понимаю этого человека..
Меня не понимали, когда можно было понимать без слов…
Аватара пользователя
FOREMAN
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Марсель

Сообщение FOREMAN » Ср мар 19, 2008 4:37 pm

Какие-то пустые слезы..не о чем..
Меня не понимали, когда можно было понимать без слов…
Аватара пользователя
FOREMAN
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Марсель

Сообщение Нигилист » Ср мар 19, 2008 4:47 pm

Это проблема многих форумов. Новые юзеры почти везде появляются нечасто.
Нигилист
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 5:30 pm

Сообщение Othello » Ср мар 19, 2008 8:20 pm

Volkonskaya писал(а):Othello,
Ты к тому, что надо гнать поганой метлой с форума Холода и Атласа?


Не надо вкладывать в мои уста больше того, что я сказал. А высказал я следующее предложение: все посты, представляющие собой личные конфликты между юзерами, должны немедленно удаляться модераторами. В частности хамство любого рода. Если к этому предложению есть претензии, высказывай.

Ибо хамство у нас уже сейчас сведено к минимуму. А результата - ноль.


Нельзя ждать результата через неделю после двух месяцев непрерывных конфликтов в форуме. На выгоревшем лесу новые саженцы прививаются тоже не сразу.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение Othello » Ср мар 19, 2008 8:26 pm

FOREMAN писал(а):Othello
Ты хоть на коленях проси,чтоб они не заходили,хоть к знахарке сходи - ОНИ ВСЕРАВНО БУДУТ..,как ты этого не поймешь..Это неотъемлимая часть любого форума,чата,сайта и т.п. Это как в жизни - есть и плохи,и хорошие - от них не избавиться...


Правильно, в Англии тоже воруют, но как сказал товарищ Жеглов, репутация страны определяется не наличием в нем престуных элементов, а способности правоохранительных органов противостоять им.

И не надо удалять самих юзеров, их надо перевоспитывать тем, что каждый негатив с их стороны будет немедленно удаляться. Если они поймут, как себя вести в обществе и сами исправяться, я первый же буду этому рад.

Но скорее всего, увидев, что их хамство здесь просто уничтожается, они и сами уйдут. Я лично совсем не злюсь на них, это несчастные люди, поскольку так и не научились себя вести.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение FOREMAN » Чт мар 20, 2008 6:12 am

Othello
Правильно, в Англии тоже воруют, но как сказал товарищ Жеглов, репутация страны определяется не наличием в нем престуных элементов, а способности правоохранительных органов противостоять им.

И не надо удалять самих юзеров, их надо перевоспитывать тем, что каждый негатив с их стороны будет немедленно удаляться. Если они поймут, как себя вести в обществе и сами исправяться, я первый же буду этому рад.

Но скорее всего, увидев, что их хамство здесь просто уничтожается, они и сами уйдут. Я лично совсем не злюсь на них, это несчастные люди, поскольку так и не научились себя вести.


Я имел ввиду не опиративное устранение хамства,а то,что чересчур много внимания уделяешь ему..если у пользователь цель - унизить кого-то или просто наговорить гадостей,то он и будет это делать и твое предложение по удалению постов имеет право жить конечно,но оно мало эффективно..надо просто банить этих людей,конкретно,с удалением постов..

Просто твои частые отзывы нащет "тролей" приобретают фанатичный и довольно смешной характер..
Меня не понимали, когда можно было понимать без слов…
Аватара пользователя
FOREMAN
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Марсель

Сообщение Othello » Чт мар 20, 2008 4:01 pm

FOREMAN

Просто я знаю пару форумов, в которых жизнь полностью заглохла из-за пофигистического отношения модераторов и наличия в них одного-двух троллей. Из-за них старые юзеры бросают вовсе форум, а новые, подвергнувшись неспровоцированной атаке с первого же поста, им и ограничиваются.
Мне не хотелось бы, чтобы тоже самое случилось и здесь.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение FOREMAN » Чт мар 20, 2008 6:57 pm

Othello
Про выполнение своих обязанностей модераторами - это уже отдельная тема..В нашем случае,идет конкретный разговор про тобою названных "тролей".А точнее,раздувании из мухи слона..
Вобщем ладно..думаю тему разговора можно закрыть..
Меня не понимали, когда можно было понимать без слов…
Аватара пользователя
FOREMAN
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Марсель

Сообщение Amadei » Чт мар 20, 2008 11:36 pm

думаю тему разговора можно закрыть..

Не, еще мои пять копеек.
Во-первых, огромное спасибо за то, что этот форум быть создан и существует Кстати,нашла вас совершенно случайно
Во-вторых,насчет троллей,действительно новичку трудно разобраться что к чему,а такого неадеквата на Лите не ждешь.
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо

Сообщение FOREMAN » Пт мар 21, 2008 4:32 pm

Amadei писал(а):
думаю тему разговора можно закрыть..

Не, еще мои пять копеек.
Во-первых, огромное спасибо за то, что этот форум быть создан и существует Кстати,нашла вас совершенно случайно
Во-вторых,насчет троллей,действительно новичку трудно разобраться что к чему,а такого неадеквата на Лите не ждешь.


Пожалуйста.. :D я его тоже нашел совершенно случайно..
Меня не понимали, когда можно было понимать без слов…
Аватара пользователя
FOREMAN
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Марсель

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей