Готичное творчество.

Публикация собственных стихов

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Как вы относитесь к любительским стихам низкого качества?

Положительно. Писать стихи полезно каждому - для развития.
1
14%
Пусть пишут, может, научатся.
0
Голосов нет
Если ими гордятся и мнят себя поэтом - не люблю. А так - пусть будут.
1
14%
Их все же лучше писать в стол. Иначе нарвутся на приятелей-поддакивателей, и будет вариант 3.
1
14%
Зачем писать плохие стихи? Пусть читают хорошие, писательству учатся чтением, а не письмом.
4
57%
 
Всего голосов : 7

Сообщение Тимофей » Чт окт 23, 2008 5:41 pm

Я её слова помню=) можно было не цитировать. только ж вы опять "то или иное отношение" восприняли как-то искаверканно. это же она о "тёмной романтике". нет, сударь. вы меня точно в могилу сведете. нельзя быть таким несконцентрированным. это мягко выражаясь.
а роман по вашему - это не литер. жанр? оригинально) как я понял вы тут словарики любите. ну я вот вам копирну на всякий пожарный. авторитетный БЭС=)
РОМАН (франц. roman), литературный жанр, эпическое произведение большой формы, в котором повествование сосредоточено на судьбах отдельной личности в ее отношении к окружающему миру, на становлении, развитии ее характера и самосознания.
вы всё причастность какую-то ищите. так нет её. есть тёмный, чёрт дери его в клочья, романтизм. ей богу у женщины завидное терпение. она столько раз повторила вам это. я бы уже плюнул. а может и она плюнула. не зря сейчас чаёвничает в Вертинском и не достаёт свой iPod. она вроде как вашу готическую литературу даже в кавычки взяла.
Тимофей
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:16 pm

Сообщение Тимофей » Чт окт 23, 2008 5:43 pm

Через 20 мин освобождаю комп. скучновато тут у вас. но время я всё равно убил. вот и домой пора=)
Тимофей
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:16 pm

Сообщение 0243 » Чт окт 23, 2008 5:51 pm

Тимофей, я даже еще раз могу повторить. Про роман для начала.

Готический роман - очень даже жанр. Но есть маленькая проблема... Готический роман - это готический роман. Не более того. А данных писателей пытались впихнуть в готическую литературу. Такого жанра не существует. Даже если выделят отдельное направление - готический жанр - все равно приведенные выше авторы в него не попадают. И не относятся к нему. Ну, никак.
А готический роман, да будет вам известно, только тем и готичен, что своим названием, поскольку назван он... ну, да вы википедию читали, а может, и мой пост осилили.

Таким образом, готический роман - это не разновидность готики как стиля. Кстати, стиль этот был на несколько веков раньше самого готического романа.

А теперь внимание, цитата.

Вот вам как пример готической поэзии стихи одного современника


Я сильно надеюсь, что вы не будете утверждать, что это - роман в стихах и относятся эти стихи к готическому направлению готической литературы.
Я так же сильно надеюсь, что уж тут-то вы перестанете говорить "ну, она имела в виду, что тут есть какое-то там туманное отношение". Поскольку тут уж не отвертеться - стихи названы готичной поэзией.

Готическая поэзия - это тоже жанр, позвольте осведомиться? Без кавычек, заметьте.

И вы так и не сказали ничего про Бирса, Лавкрафта и иже с ними. Они-то какого жанра получаются у нас?
Аватара пользователя
0243
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 8:47 pm

Сообщение 0243 » Чт окт 23, 2008 6:09 pm

Эх. Разбежались опять... А тема обещала быть смешной. В самом начале.
Если модераторы увидят, закрывайте на фиг, толку с нее теперь мало.
Аватара пользователя
0243
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 8:47 pm

Сообщение Тимофей » Чт окт 23, 2008 6:09 pm

у вас тема как называется? вам напомнить?=) "готическое творчество", агась?) вот вам и привели в пример творчество (поэзию) современника. а стихи-то хорошие. мне по крайней мере понравились. вы там чего-то говорили о том что я "сползаю". за собой не видите, коллега=) вы ежеминутно сползаете туда где "имеющий уши да услышит" обессмысленно больше чем даже стране глухих) "готический" оттенок в стихах современника присутствует. это точно. как раз в виде того самого тёмного романтизма который вы отказываетесь признавать. жанры. жанры. вы в состоянии не опираться на костыли? глупо было спрашивать=) всех по коробочкам, по жанрам и чтобы не гу-гу, а то номер 0243 опять будет доказывать, доказывать и ишо раз доказывать аки Пифагор :D в топку исследования искусствоведов и филологов. готической литературы нет!=) админ сказал!=) "определить есть ограничить". кто это? Уайльд. гениальный был писатель. да жаль толпа его ярлычками увешала. тоже наверно думала по словарям"=))
усё. у меня рабочий день подошёл к концу. откланиваюсь :)
Тимофей
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:16 pm

Сообщение 0243 » Чт окт 23, 2008 6:22 pm

Тимофей, о, я думал, уже все.

Тема моя называется "готичное творчество". Прочитайте еще разок. В виду имеется молодежное направление - готы. Они и писали то, что я привел в первом посте. Готично - это как раз их словцо. Которое мне нравится использовать в отношении всего особо идиотского.

Что касается приведенного Натэллой, то там именно "готическая" поэзия. Которой, надо сказать, тоже не существует. Обидно даже.

Про жанр приведенного выше списка авторов тоже нет ответа, ну да ладно, черт с ним, я сам назвал уже их жанры и ошибку Сорэ.

"Оттенок романтизма", как я уже раньше упоминал, имеется много где, но далеко не всегда это вообще имеет отношение к готике. Как и в данном случае.

И наконец, что касается исследований - приведите примеры исследований готической литературы. И, раз уж на то пошло, готической поэзии.

И, наконец, о Уайльде.
Классификация существует именно для отсечения определенных групп понятий по их признакам. Если мы берем один признак, все остальные уже не имеют значения. Таким образом, классифицируя, мы ограничиваем эти понятия.
Если вы имели в виду, что классификацией мы ограничиваем сами свойства этих понятий, и, таким образом, каждое что бы то ни было индивидуально, то сама классификация теряет свой смысл. Однако Натэлла и сама с удовольствием классифицирует объекты.
Вон, например, как она хорошо группу писателей классифицировала как относящихся к готической литературе. Запихнула всех, кого не лень было. И ничего.
Я, заметьте, классифицирую хотя бы правильно.

А то такое ощущение, что каждый третий - филолог, осталось только "жи-ши" выучить, и вообще классно будет.
Аватара пользователя
0243
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 8:47 pm

Сообщение НатэллаСорэ » Чт окт 23, 2008 9:03 pm

Пришла, прочитала. Утомительно, как очередь в супермаркете. Находясь в неконгениальной среде, человек обрекает себя на бесполезные споры. За него даже решили, использует ли он принцип классифицирования, и каким образом. Ничего удивительного. Три часа назад за меня решили, что я должна повернуть налево, в результате чего произошла небольшая авария. Люди – великие интерпретаторы, забывшие о том, что судить по себе не следует (как прав был Пётр Успенский со своими «1,2,3,4,5,7»). Никогда бы не подумала, что вы настрочите несколько страниц. Кстати, Тимофей, ещё один форум и у меня разовьётся мания преследования. Буду долго (но не по-доброму) смеяться, если завтра любопытство заведёт вас на bdsm-форум или в гости к господину Бейнарту. Вы неудержимо словоохотливы. В целом вы поняли меня верно. На том и поставим жирную точку. Аус.
Аватара пользователя
НатэллаСорэ
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:41 am

Сообщение 0243 » Пт окт 24, 2008 8:55 am

О, я вижу, вы вообще не знаете значений слов. И самих слов тоже.

За него даже решили, использует ли он принцип классифицирования, и каким образом


Чтоб вы знали, филолог, в русском языке нет слова "классифицирование". Есть слово "классификация". А она означает распределение по группам, разрядам, классам. Так вот, причисляя что-либо к готической литературе и поэзии, вы классифицируете. Хотите вы этого или нет.
Пора бы выучить русский язык, если вы хотите и дальше говорить всем, что у вас есть филологическое образование.

Однако вы опять забыли о главном.

1) Вы можете еще найти исследования готической поэзии и литературы.

2) Вы можете привести какой-либо солидный источник, в котором содержится информация о причастности Бирса, Майринка, Брюсова, По и Лавкрафта к одному жанру, причем связанному с готикой.

На тот случай, если вы начнете говорить, что не имели в виду жанр, напомню, что ваша ко мне претензия заключалась в том, что то, что я выложил, к готическому не относится, в отличие от <тут был список авторов>. Так что отмазка тут не пройдет.

3) Вы все еще можете попытаться доказать, что совсем недавно появилось слово "классифицирование", а слово "индивидуализм" изменило свое значение в русском языке. Со ссылками на серьезные источники, конечно.

Вот такие вот простые три пункта. Давайте с них не соскакивать, дабы уменьшить количество флуда. Или вы можете уже сказать, что я объективен, и идти себе с Богом.
И претензии предъявлять к кому-нибудь другому.
Аватара пользователя
0243
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 8:47 pm

Пред.

Вернуться в Наши стихи

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]