Взгляд в пустоту

Дневники участников форума, каждый участник форума может завести свою тему, где он будет хозяином

Модератор: The Warrior

Взгляд в пустоту

Сообщение Regressor13 » Ср авг 06, 2008 11:04 pm

Здесь буду вывешивать своё творчество, ну и разнообразные мысли.
"сняв маску воспитания, я обнаружил не естественную общительность, а извращённый и садистский слой характера". Вильгельм Райх
Аватара пользователя
Regressor13
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Regressor13 » Ср авг 06, 2008 11:05 pm

Под туманом коварной грязи я цепляюсь разбитыми ногтями за сгнившую листву, опавшую с верхушек, будто бы убегающих от солнца деревьев. Хватая ртом, воздух я давлюсь кусками земли. Я уже и не помню, что и зачем меня загнало в эту ситуацию. Единственное, что мне сейчас нужно, так это уйти, убежать отсюда. Адская боль жжёт мои глаза, когда особенно круглые и как будто заточенные камни въедаются в них. Но мне всё равно – я рвусь ото всего, что меня здесь задерживает. Во мне нет ярости, лишь тяга к свободе. Что-то посередине между внешней отважностью и глубинной чистой верой пытается остановить меня и вернуть к самой варварской и безысходной стадии, в некий мир того, что противоречит всему, что искренне дорого для меня. Я не чувствую своё продвижение. Я будто бы барахтаюсь на одном месте, но я не собираюсь останавливаться. Я лишь в мыслях представляю то, куда я могу залезть. Я готов стесать кисти до костей, но не оставаться на этом месте. Быть может, я смертельно устану, но я лучше умру, но не буду существовать там, где никому не нужен. И я не собираюсь сворачиваться в клубочек и притворяться лишь жалким камнем, живущим в своём ограниченном и тупиковом мире. Иногда мне кажется, что я не смогу уйти отсюда, но я заберу этот мир с собой – я изменю его.
"сняв маску воспитания, я обнаружил не естественную общительность, а извращённый и садистский слой характера". Вильгельм Райх
Аватара пользователя
Regressor13
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Regressor13 » Пт авг 08, 2008 10:39 pm

Ну и что вы от меня хотите? Что такого я могу сделать, что не востребуется в вашем воспроизведении инфы? Я никому не могу причинить зла. Хотя добра и пользы от меня тоже не дождёшься. Живу себе такой нормальный и невозмутимый. Ничто не может меня встревожить. Разве что не терплю невостребованной никому жалости. Нахрен она вообще нужна, эта ваша жалость? Ну хреново кому-то, что теперь? Всем миром спасать его самоуничижение и возводить этот суицид в культ? Да зачем? Не надо нам такого. Хочешь добра? Помогай действием и тупо помощью, в прямом смысле. Что ж я то? Я нормально гублю все естественные моменты возможного наслаждения в заблуждениях сомнительного характера. Это моя жизнь. Да! И пускай я разговариваю сам с собой и доказываю все простые истины сам себе, но я ни капли не более нахожусь без умственной сосредоточенности, нежели вы. Да и кто это вы? Тот один, кто читает это? Или несколько? А зачем? Что может повлиять из моих слов на меня? Или на вас? Решать самим. Что может быть проще? Да нет ничего сложнее, скажу я вам. Как можно научиться тому, от чего вас и меня так долго отучивали? Перейти на другой уровень сознания? Или, ещё, кокая-то, трансформация? Да кому это надо? Живёшь себе, не тужишь – как овощ растёшь. Тебе помогут делать все вещи. Вплоть до подмывания или онанизма. Хочешь в ад – дрочи, хочешь в рай – не плюй на крест. Пусть иррациональность слов не вводит в ступор. Нет слов более неестественных слова «власть». Само сверхъестественное понятие подавления мысли – не естественно. Я бывает, путаю подавление свободы с советом, но я же не виноват в своём опасении к властолюбцам. Я хочу сам решать. Сам осознать, что мне надо. Зачем мне глупые рекомендации. И даже, если есть шанс, что всё, что мне говорят, пойдёт мне на пользу, пусть и путём принуждения, то кто меня отгородит от неправильного решения моего властителя, в какой бы форме он не выступал. И тем более, если направление отдается тем, что не имеет никакого интереса к моей жизни. А так и бывает чаще. Почему у меня нет права на исправление ошибок? Я готов быть не таким как был. Но не могу, ведь мне говорят «держись единожды выбранного пути» или тем, вроде той, что нельзя изменять своему сердцу и душе. Это один и тот же бред. Я могу быт и не такой, как может предположить некто иной. Почему? Да потому, что я имею своё личное мнение. И пусть не промывают мне мозг люди, которые считают, что я независимо от всего окружающего принимаю решения. Я их принимаю как раз на прямую в зависимости от мира вокруг меня. Как мне лучше, так я и делаю. Я никому не желаю добра или зла. Мне всё равно на всех. Я сам - сам в себе. Я эгоист. Я люблю тех, кто хочет мне добра, но мне не могут хотеть зла больше, чем я хочу добра себе. Я не могу потребовать зла больше, чем хочу добра. Меня могут не понять. Я не злюсь. Это мои мысли. Мои слегка искажённые мысли. Зато мир, дружба, жвачка – это круто. И нет ничего лучше. Разве что конфликт на личных интересах. Я могу возненавидеть кого угодно ради своих желаний, но буду яростно не желать ненависти ради иного внешнего неестественного влияния на меня и остальных. Пусть даже остальных в большей степени. Я вроде как многогранен и изменчив во всех понятиях. Я не хочу отрекаться от своих идей и помыслов ради наказания за это. Я рад своим решениям. Я не понимаю что не так. Что же так заставляет волочиться вслед за возможным ущербством? Или, даже, что может побудить к поклонению невозможному и вымышленному идеалу? Пусть даже идеал и реален и достоин восхищения, но какое он имеет отношение к вашим низменным, с точки зрения вульгарных мыслителей, желаниям? Какое дело идеалу красоты до ваших эстетических потребностей? Чем делает лучше вас воля к порабощению людей, людей тянущихся к порабощению? Да, меня можно заставить, повлиять на меня, но я против искусственного влияния на меня. Пусть кто-то и добивается от меня чего-то мне вредящего. Но я против того, что бы все были согласны с этим. И против того, что бы все возводили это в культ. Этот хренов мистический «культ поклонения могущим творить поклонение» - мне противен. Противен своим неестественным началом. Пусть мной пытаются управлять, пусть пытаются решать за меня, это их право, но я против того, что это в порядке вещей и даже более – лежит в основе. В основе противоречия, которое является самой основой всего движущего. Я не могу понять, что мешает мне сблизиться с ясными мне личностями. Я знаю, я не один, но меня поражает масштаб оппонентов. И тем паче, что есть ещё и ярые оппоненты даже того щадящего безобразия, что есть сейчас и даже более ненавидящие саму идею разумного поведения. Зачем людям стремиться быть рабами, если не вооруженным глазом можно указать на само противоречие этого идиотизма? Это что гипноз? Я не верю. Промыв мозгов? Нет, мне кажется. Это искренние желания быть низшими существами, но хоть как либо имеющими отношение к знающим и ведающим. Как же так? Зачем быть ничем? Может страх? Но нельзя запугать всех «лысым ежом». Это другой мир. Мир рабов. Мир извращенцев в худшем и пошлейшем смысле этого слова. Вся мораль построена на воспитании этих извратов. Она делает из людей сумасшедших. И хреново то, что сумасшедшие не понимают и не видят своего сумасшествия. Это болезнь. Её можно лечить. Но кто доктор? Его нет. Есть только ещё более сумасшедшие. Которые только ухудшают ситуацию. И не имеет разницы, хотят ли они добра или хотят зла. Они не понимают своих истинных средств и результатов. Ну как тут понять, когда сами цели рабства имеют характер идеала морали. Сама мораль построена на идеале рабства. Но человек не кубик-рубик. Для него не так очевидно правильное решение как для механизма. Человек может верить в нечто плохое и это плохое может быть искренне и вполне естественно быть его сущностью и не претендовать на ложь. Человек привыкает ко всему. Но лишь степень этого привыкания вызывает сомнение в истинности. Вот эта вся нереальная искусственная низменность отвлекает от человека его желания. Пусть мои слова достаточно призрачны и непонятны, но что мне мешает их говорить? НИКТО. И пусть каждый освободится от реакционных мыслей и представит себя как автономного человека общества, которое зависит лишь от самого себя, от каждого себя, от себя без искусственных помех. Свободным от подавления искусственной властью, придуманной ради самой власти. Пусть я и готов доверить свою жизнь в чужие руки, но не в те, что берут мою жизнь ради мистических помышлений о главенстве их классовых идеалов. Я могу и отказаться. Отказаться от всего, что мне говорят. Я могу и я не хочу испытывать за это неудобство и стыд. Я сам себе хозяин и лишь в свободном обществе я могу проявить свои эгоистичные желания в жизнь не во вред другим – среди таких же как я. Среди тех, кто хочет жить не во вред себе.
"сняв маску воспитания, я обнаружил не естественную общительность, а извращённый и садистский слой характера". Вильгельм Райх
Аватара пользователя
Regressor13
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Amadei » Вт авг 12, 2008 9:41 pm

Ну хреново кому-то, что теперь?

А что все, кому плохо жаждут жалости и возведения "этого суицида в культ", бьются в истерике или смотрят глазами побитой собаки?
Умение достойно переносить трудности никуда не исчезло.
Как можно научиться тому, от чего вас и меня так долго отучивали?

Поподробней, от чего нас отучивали? или вернее вас. Мы-то больше учились, причем сами.
Почему у меня нет права на исправление ошибок?

Кто же лишает тебя этого права? Абстрактные властители. Ты уверен, что над внутренне свободным человеком они вообще могут быть?
Я вроде как многогранен и изменчив во всех понятиях.

Супер фраза. Знаешь, что происходит с "изменчивыми во всех понятиях"? Это биология. :wink:
Пусть мной пытаются управлять, пусть пытаются решать за меня, это их право, но я против того, что это в порядке вещей и даже более – лежит в основе.

К сведению: "Я против!" - это не активная жизненная позиция, могущая помешать чужому влиянию, и не созидательная ни разу.
Но кто доктор? Его нет.

Так ли нет? Чтобы озадачиться поиском доктора, надо осознавать собственную принадлежность к заболевшим. И осознавшие находят.
И пусть каждый освободится от реакционных мыслей и представит себя как автономного человека общества, которое зависит лишь от самого себя, от каждого себя, от себя без искусственных помех.

Ты предлагаешь это не первым. :roll: Примеры, наверно, не нужны?
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо

Сообщение Regressor13 » Пн авг 18, 2008 10:38 pm

Amadei
ты это прчитала? Попыталась понять? Ты очень много крутая!!!

А что все, кому плохо жаждут жалости и возведения "этого суицида в культ", бьются в истерике или смотрят глазами побитой собаки?
Умение достойно переносить трудности никуда не исчезло.

Я вроде как написал, что как раз жалость - это плохо.

Поподробней, от чего нас отучивали? или вернее вас. Мы-то больше учились, причем сами.

Ой, ну это тебе совсем не будет интересно. Это я про естественную сексуальность и то что её уничтожают в детском возросте. А подавление естественной сексуальности напрямую культивирует подавление осознание социальной значимости и развитие реакционного мышления. Ну и ещё нас отучивают быть социально свободными, т.е. приучивают всю жизнь к тому, что нами кто-то всегда управляет. Отучивают думать головой, заставляя оставлять все важные решения на управляющих покравителей.

Кто же лишает тебя этого права? Абстрактные властители. Ты уверен, что над внутренне свободным человеком они вообще могут быть?


Кто? государство. Ну вот например совершу я правонарушение какое нибудь, и всё. В органы меня не возьмут, в институт я не поступлю да и вообще много каких преград. ну это так, частный пример.

Супер фраза. Знаешь, что происходит с "изменчивыми во всех понятиях"? Это биология.

ну я, наверно, что-то не столь конкректное имел ввиду.

К сведению: "Я против!" - это не активная жизненная позиция, могущая помешать чужому влиянию, и не созидательная ни разу.

Суть не уловила, решила просто к слову придраться. Главная фраза не "я против", а то, что управление мной и решение за меня - лежит в основе капиталистического общества и государственности. Естественно я буду с этим боротся и не буду занимать пасивную позицию.

Так ли нет? Чтобы озадачиться поиском доктора, надо осознавать собственную принадлежность к заболевшим. И осознавшие находят.


Под заболевшими я понимаю общество, которое пытаются вылечить доктора(правители), которые ещё более сумасшедшие. Ведь суть болезни и есть в правителях.И ни те не другие этого не понимают.

Ты предлагаешь это не первым. Примеры, наверно, не нужны?


Ну ещё бы)))) Бакунин, Кропоткин, Райх, (Ленин в какой-то степени)...

Кароче, это всё анархо-коммунистические мысли.
"сняв маску воспитания, я обнаружил не естественную общительность, а извращённый и садистский слой характера". Вильгельм Райх
Аватара пользователя
Regressor13
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Regressor13 » Пн авг 18, 2008 10:40 pm

Ошибок полно - не ахота исправлять.
"сняв маску воспитания, я обнаружил не естественную общительность, а извращённый и садистский слой характера". Вильгельм Райх
Аватара пользователя
Regressor13
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Amadei » Пн авг 25, 2008 9:44 pm

ты это прчитала? Попыталась понять? Ты очень много крутая!!!

Чукча не писатель, чукча читатель. :) Бессоница у меня...
то, что управление мной и решение за меня - лежит в основе капиталистического общества и государственности.

любой государственности.
доктора(правители)

Раньше главным доктором была религия :)
Ну ещё бы))))

Ты тоже реально крут :D
я б еще народников добавила.
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо

Re: Взгляд в пустоту

Сообщение borka » Пт янв 18, 2013 1:55 pm

http://remontkuxni.narod.ru/ Здравствуйте, условие очень простые:
1. постовой только на навои уникальной статье.
2. На статью не более 2-х постовых.
Спасибо!
borka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 1:49 pm


Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron