ЧИЛИ

Общение на литературные темы в реале

Модератор: Othello

ЧИЛИ

Сообщение blagoslovenie7 » Чт апр 16, 2009 12:52 am

ЧИЛИ

Ещё ребёнком я запомнил транспарант, который выносили на демонстрации каждое 1 мая: «Свободу народу Чили». Этот транспарант хранился в нашей школе.

По телевидению мне запомнился телеспектакль. Там была показана диктатура режима в Чили.
Я тогда учился в классе пятом или шестом.

Когда двое советских людей в штатском в пьяном виде ни за что пытались арестовать моего отца, моя мама кричала им, что «у нас не Чили».
Отца тогда не арестовали.
Мне было лет 5 .
Но я запомнил , что есть страна, где людей арестовывают ни за что – и имя той стране – ЧИЛИ.

Дядя Эрих Хоннекерр возглавлял много лет СЕПГ . ГДР была самой процветающей страной социалистического лагеря.

Когда сломали стену в Берлине и присоединили ГДР к ФРГ , дядю Эриха Хоннекерра решили посадить ни за что в тюрьму. Ему было уже более 80 лет и он был болен раком. Он запросил убежища в СССР. Но ему отказали. Он обратился в Польшу, Венгрию, Монголию, на Кубу. Но везде был отказ.
Отказались принять его и в Никарагуа. И в Бразилии. И в США. И в Нигерии, и Либерии. И даже с Ямайки и Багамских островов был отказ. И ещё более чем из 190 стран он прозвучал отказ.

Лишь одна страна согласилась принять дядю Эриха Хоннекерра – и это была страна ЧИЛИ


P.S. Дядя Эрих Хоннекерр дожил спокойно свой век в Чили. Его жена до сих пор проживает в Чили. И принципиально никогда уже не покупает товары производства Германии. Она не желает прикасаться к продукции из страны где живут предатели. Которые так захотели поступить с её мужем. Десятилетиями лицемеры и лизоблюды льстились к их семье. А потом в одночасье оказались перевёртышами. ..
И ещё. Всегда когда есть выбор товара из разных стран– она выбирает товары производства Чили. В благодарность единственной стране, из всех на свете, которая не побоялась их принять такими как есть…
И имя этой стране – ЧИЛИ

http://blagoslovenie7.mylivepage.ru/forum/1269/1086_Чили___________________

Автор памфлета Юрий Роддельский
Февраль 2009 года
blagoslovenie7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 12:32 am

Вернуться в Литературные тусовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron