Пишем повесть про поезд

Совместное творчество, игры для развития воображения и просто для развлечения

Модераторы: mmai, Татьяна

Пишем повесть про поезд

Сообщение Orangeade » Сб май 12, 2007 7:34 pm

Вы ведь ездите в поездах? Вооот! ;)
В дороге чего только не бывает со всеми нами. С кем только не встретишься, о чем только не узнаешь из разговоров с попутчиками.

Чем не сюжет для небольшого рассказа? А если собрать разные рассказы на эту тему - получится повесть.

Я нашла у себя небольшую зарисовку на эту тему. Предлагаю ее в качестве "затравки". Каждый может писать свою версию развития событий, причем из любой "отправной точки" предшесвтующего повествования.

Итак, поехали! :)
Аватара пользователя
Orangeade
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:20 pm

Сообщение Orangeade » Сб май 12, 2007 7:40 pm

Страшные сказки, рассказанные темной ночью в одном купе.

В тот вечер в третьем купе пятого вагона, в скором поезде едущем на юг, собрались трое. Один из них был лохматого вида блондинчик, другой - шатен с небольшой залысиной, а третий - и вовсе рыж и кучеряв. Хотя билетов в кассе не было, четвертое место оставалось незанятым. Это уже само по себе показалось крайне подозрительным для всех троих.
- Сейчас подсадят кого-нибудь, - сказал Блондинчик, - Это они специально в кассы билеты не дают, а потом за тройную цену их толкают, перед самым отходом.
- Во-во, - согласился Лысоватый, - надо уехать - так и заплатишь тройную. Не ночевать же здесь, - добавил он и недоброжелательно покосился в сторону вокзала.
- Да нет, никого они не подсадят, - высокомерно бросил им Рыжий, - Они небось на это сиденье мешки положут.
- Какие еще мешки? - забеспокоились те.
- Какие - какие! Да обыкновенные! - Рыжий глянул на попутчиков с некоторой жалостью и покачал головой. - Обыкновенные мешки, с картошкой, там, или с луком... Они ж этим бизнес делают - тем что мешки туда-сюда возют.
- Если с луком положут - всю дорогу вонять будет... - Задумчиво проворчал Лысоватый.
- Надо им сказать, чтоб к нам не ложили, - встрепенулся Блондинчик.
- Не советую, - ответил Рыжий, - я им однажды сказал - так они всю таможню на меня натравили. Светили - светили фонариком в мой чемодан, все шмотки перевернули - так ничего и не нашли.
При словах о таможне все трое как-то погруснели. Блондинчик вез с собой огромных размеров зеркало, занявшее всю багажную полку, Лысоватый - большую картонную коробку с чем-то легким, а у рыжего был только небольшой чемоданчик, наверное - тот самый, в который светили своими фонариками зловредные таможенники.
Тем временем поезд закачался из стороны в сторону и за окошком уплыло вдаль здание вокзала, потянулись нестройные дома и клочки зелени.
- Вот мы и тронулись... - меланхолично произнес Лысоватый, зевнул и облокотился на стол.


***

Прошло несколько часов, пока попутчики поедали крутые яйца, копченую курицу и бутерброды с вареной колбасой, заедали все это свежими и солеными огурцами, помидорами и луком, запивали горячим чаем из граненых стаканов и шипящей пепси-колой из огромных пластиковых бутылок.
Насытившихся путешественников потянуло на разговоры. Первым заговорил...
Аватара пользователя
Orangeade
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:20 pm

Сообщение ad_1971 » Пн июн 23, 2008 8:36 pm

Рыжий.
В окне мелькали проплывающие мимо столбы, а закатное солнце красило небо розовым, с переходом на западе в красный цвет.
И сказал тогда Рыжий,
- А давайте рассказывать друг другу всякие страшные истории, типа "вечерняя сказка", я привык по зомбоящику ужастики смотреть под вечер, от этого пищеварение улучшается?
- А может, лучше про баб? - с надеждой спросил блондинчик.
-А что, есть разница? - спросил плешивый шатен.
Все дружно помолчали, каждый о своем. Свое было далеко и не знало, что про него молчат, а то бы им не поздоровилось.
-Ну хорошо,- сказал Рыжий,- тогда я первый расскажу.
-И назову я свой рассказ - "Тринадцатая ночь"
ad_1971
Активист
Активист
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 5:34 am
Откуда: Россия

Пишем повесть про поезд

Сообщение Дария Дмитраш » Пн янв 04, 2010 2:20 am

- ... В небольшом городке, название которого неважно, посему мы его упоминать здесь и не будем, ходила одна занимательная легенда, из-за которой жители данного города всегда отсиживались в ночь тринадцатого января по домам. И даже своевольная молодёжь, памятуя о случае трёхлетней давности, где молодую пару, решившую ослушаться, и поворковать у старого моста, нашли мёртвыми. И что самое странное, волосы у них были седы, как первый снег. Но мы немножко оторвались от темы, ведь надо же упамянуть, в чём заключалась суть этой легенды. А она гласилы, что в незапамятные времена явился в этот городок падший ангел, отбывающий некое наказание. Тут решалась его судьба, ведь если бы он прошел испытание, то смог бы вернуться к своему милому, уютному ангельскому существованию, и никто бы его ни в чём не винил. Но всё вышло совершенно по другому...
Мерно постукивали колёса поезда. Расказчик сделал многозначительную паузу, потом тяжело вздохнул и продолжил. При этом ну губах его была довольно странная улыбка.
"Лучше бы мы всё таки говорили о бабах",- подумал про себя блондин, который на самом деле был довольно робок, а посему страшно боялся таких-вот историй.
Дария Дмитраш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 1:59 am


Вернуться в Литературные игры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]