Очень нужна помощь специалиста!!!

Защита авторских прав, юридические аспекты сотрудничества авторов со СМИ, издательствами и литагентами. Консультации юристов

Модератор: mmai

Очень нужна помощь специалиста!!!

Сообщение Лучница » Пн мар 09, 2009 7:18 pm

Здравствуйте.

Расскажите, пожалуйста, что возможно сделать в такой ситуации.

Можно ли размещать тексты электронных книг или ссылки на них в обществе (школе), вход в которое осуществляется после регистрации и тщательной проверки (первым курсом)?
Аватара пользователя
Лучница
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 3:04 pm

Сообщение toska19 » Сб окт 03, 2009 8:52 am

Лучница, радость моя, можно размещать что угодно и где угодно, но нужно ставить ссылки под размещаемым... то есть, ссылаться на автора, это не есть законодательно, это есть правила хорошего тона.
...
Дальше я немного отклонюсь от вопроса Вашего...)
А если речь идёт о сохранении либо нарушении авторских прав, то тут нет никакой защиты кроме как печатное издание с циферками и буковками на развороте первой страницы...
...
Но есть и второй способ защитить произведение от воровства - это послать произведение самому себе по почте ценным письмом либо подобным... чтобы на пакете был штамп печать с датой и адресом почты, ибо, в случае кражи Вашего произведения Вам, кроме Вас - никто не поможет;
Вам придётся единственно обращаться в суд. И вот тут и нужен будет тот письмо-пакетик, который Вы не распечатывали.. ибо, распечатаете прилюдно в суде...
...
Тут, девочка моя, даты играют первоначальную роль, ну, если конечно глубже идти и много денег тратить н авыяснение мысли произведения и принадлежность к таковой у вора так скажем, то рукописи могут помочь, т.к. это уже проводится экспертиза...
...
Но я думаю, что проще потратить пару тысяч и издать хотя бы минимальный тираж того, что у Вас есть.. :Rose:
...
:)
toska19
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 8:10 am

Сообщение Лучница » Сб окт 03, 2009 12:30 pm

toska19,

Спасибо, ну о ссылках я знала, просто хотелось посоветоваться :). А насчёт того, чтобы издаться... Не думала пока об этом.
Аватара пользователя
Лучница
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 3:04 pm


Вернуться в Авторское право

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron