Решил переписать свое старое творение

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Решил переписать свое старое творение

Сообщение SupLisEr Fox » Вт июл 03, 2007 1:33 pm

Реинкарнирую к лучшему свою старую задумку. Достаточно длинное произведение, так мной раньше и не бывшее до конца написанным, но оживавшее полностью в моем сознании. Сейчас решел вернуться к нему, к истокам, так сказать. Усложнил сюжет, решил добавить психоделичности сюжету и, собственно, психологичности, когда человек читает, а мозг думает, рисуя различные образы в его воображении. Правда, пока я психологию не втыкал, равно как и психоделию, но и без них пока получилось кое-что. Я не спешу раскрывать образов и тайн. В любой момент полностью перевернутого сюжета я могу превратить главного героя в главного злодея на мгновение, а потом представить это как его же собственный сон. Как бы то ни было, Император:

ИМПЕРАТОР

Том первый
Император – Становление

Глава 1

Город тонул во тьме. Она приходила со всех сторон. С одной стороны во тьме утопал яркий свет солнца, только что бегавший по городу. Сыпали былые хлопья снегопада, машины чавкали шинами по лужам. Загорались придорожные огни, освещая своим ярким светом дороги. Тревожно моргали окна в домах, где люди привычным движением руки включали свои искусственные подобия солнца, названные когда-то ими не иначе как лампами накаливания, в обиходе просто лампочками.
Город спешил попасть в эти коробки из стекла и бетона, чтобы сесть перед телевизором, взяв чай и неспешно его потягивать, уставившись в голубые экраны и застыв перед ними, точно в ожидании чего-то, чего весь город ждал.
Он был не такой как все, он это знал. Сев у сугроба, он просто смотрел на проходящих мимо него людей. Как обычно, около половины их даже не смотрели на него, но находились люди, которые обращали на него внимание. И в то время, как другие коты получали достаточно внимания людей, стараясь самостоятельно что-то сделать, он просто сидел и ничего не делал, но люди сами к нему шли.
Из толпы вышла странная фигура. Ее лицо было закрыто капюшоном черного балахона, сам балахон скрывал всю личность человека, на котором он был одет. Фигура склонилась над ним, из рукава вышла женская рука. На руке не было ни одной морщины, ни одного признака того, какой холод царил вокруг. И это притом, что все остальные люди одевали на руки перчатки в такую погоду. Рука отличалась от остальных тем, как она была украшена и чем. На костяшках ее пальцев виднелись мелкие синие символы, а ногти особы были синие, отражали падающий на них свет как зеркало, и издавали металлический блеск, не свойственный ничьим рукам кроме ее рук.
Кот увидел, что капюшон открывает ему тайну личности подошедшей к нему особы. Он посмотрел ей под капюшон. В следующее же мгновение, он увидел как он падает куда-то в темный глубокий колодец, на дне которого горит яркий белый свет.
Очнувшись, кот обнаружил себя в каком-то тускло освещенном помещении. Сильно болела голова. Осмотревшись по сторонам, он увидел что-то вроде металлического человека, стоящего над ним. В комнату вошел седовласый старик.
В воздухе комнаты зависала пыль, копившаяся в ней годами и коту она не нравилась. Хуже всего было то, что он больше не чувствовал себя самим собой. Старик выглядел несколько сурово, но когда он подошел и заговорил с ним, кот понял, что старик ему ничего плохого не желает.
Старик сказал:
- Привет, приятель. Знаю, тебе, должно быть, сейчас очень мерзко. Знаешь, мне тоже эти все процедуры доставляют минимум удовольствия, но деться от них некуда. Как бы я хотел, чтобы хотя бы один из вас сказал мне, что я плохо с вами поступаю, проводя эти эксперименты и как я хочу избавиться от необходимости их делать!
Металлическая фигура повернула к нему голову. Кот был поражен, насколько были изящны, быстры и в то же время точны ее движения. Фигура сказала:
- Не… печальтесь… отец... Вы… никому… еще... плохо… не… сделали…
Кот заметил – фигура была действительно отлита из металла, вместо глаз у нее были на некоем подобии головы стеклянные линзы, под которыми находились светившиеся в темноте датчики.
Она издавала приятный уху, в чем-то даже мелодичный металлический гул. Ее голос звенел металлическими нотами.
Старик нагнулся над котом и в ухо ему шепнул:
- Я позабочусь о том, чтобы у вас все шло хорошо и чтобы вы могли получить достаточные знания. Понимаете ли, я возлагаю на вас очень большие надежды… Сегодня ты стал на порядок совершеннее. О Боже, какой путь предстоит тебе пройти, кот! Какой путь ты должен пройти, прежде чем, станешь тем, кем я тебя вижу, - профессор склонился над котом, кот отпрянул - он не мог всецело довериться тому, кто сделал его неузнаваемым для него же самого.
Профессор долго еще рассказывал коту о пользе обучения, после чего пожелал доброго сна и покинул помещение вместе со своей металлической спутницей. Кот вскочил с кровати, с трудом удержался на измененных конечностях. Он в душе ликовал, поняв что к чему - наконец-то он стал подобен человеку! С ходу опробовав ноги и руки, он подбежал к крупному зеркалу, установленному в помещении. Протерев зеркало от пыли, он увидел свое отражение. Оно ему не понравилось - он понял, что из него сделали настоящего монстра.
Профессор отошел от комнаты кота всего на несколько метров. прежде чем услышал, как разбилось зеркало и громкий вопль кота, поранившего свою "руку"...

====================
Жду ваших отзывов.

P.S. - Третья его моя редакция не попала в альманах моего колледжа, но у нее было много шансов попасть на первое место в альманахе, поскольку написана она была на редкость грамотно и привлекала внимание оригинальной, для студента, уже четверокурсника, идеей. Просто я не успел добавить к ней глав, которые должны были завершить сюжет первой части, ведь тогда первый том был еще разбит мной на части по 12 глав каждая.
Sol lucet omnibus
SupLisEr Fox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 12:37 am

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron