На яву

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

На яву

Сообщение Оскар Рэт » Вс июл 10, 2011 1:41 pm

Выставляю на всеобщее обозрение небольшой романтический рассказ.Прошу не судит слишком строго - так в бессоную ночь нахлынуло на меня. :D
А вот любому прочтению и конструктивной критике буду весьма рад.Итак :

На яву
Оскар Рэт


Ты сейчас сидишь в своем светлом ,но так сильно наскучившем тебе доме - мечешься со стороны в сторону .То ты сядешь за кухонный стол достанешь карандаш и бумагу и будешь рисовать кружки, линии ,квадраты обводя их до толстых слоев ,разукрашивая их по бокам, оттеняя их – поймешь ,что ты сейчас не в лучшем расположении духа, да и рисовать в такой день довольно бессмысленное занятие .Достанешь из своего маленького бара бутылку вина которую тебе когда то подарил на чьем то празднике весьма заинтересовавший тебя человек, но неожиданно испарившийся в общем веселье ведомый хмельным азартом оставив о себе в память ее…опечалившись вспомнишь о нем ,сделаешь несколько больших глотков и грустно засмеявшись от неожиданно пронзившей тебя жалости к себе закинув назад голову упадешь на диван – полежишь ,подумаешь резко выровнявшись сядешь и в твоем голове мелькнет «Да ну все это к чертям !!» ,засмеешься пустишь воображаемую слезу и присосешься к бутылке. Отложишь ее в сторону ,возьмешь в руки пульт от телевизора пощелкаешь каналы на этом глупом ящике ,злобно фыркнешь и тоскливо уткнешься лицом в подушку так жалобно, но нежно залившись горькими слезами о чем то своем ,о чем то маленьком , однако так сильно тревожащем твое ветряное девичье сердце. Собравшись с мыслями скажешь себе «Нет….так не должно больше продолжатся!!» схватишь в руки сотовый ,жадно будешь набирать номера своих подруг. Одна ,самая любимая, на чей голос - дружный голос ты сейчас надеялась ,как на зло не возьмет трубку, позвонив второй и услышав ее ты засомневаешься в своей идее , скажешь ей, что случайно набрала ее номер , для вежливости перекинешься парой тройкой слов и отложишь в телефон в сторону.

Еще долго ты будешь лежать и смотреть в потолок «растекаясь мыслями по дереву»…Достанешь из тумбочки пачку сигарет давно залежавшихся там ,захватишь с собой бутылку вина и еле перемещаясь по комнате выйдешь на веранду ,упрешься спиной к стене и будешь пьянея сидеть курить и блуждать по лабиринту своей фантазии….


Сейчас когда твое нежное тоненькое тело сидит в глубокой задумчивости позволь протянуть тебе свою невидимую руку и подхватив тебя унести из твоего дома – украсть тебя и забросить подальше от твоей обычной жизни весьма скудной на впечатления ,скажем в парк….О ,да!!! В укутанный лунным туманом, озаряемый блеклым светом ночных фонарей парк окруженный кустами дикой маленькой кроваво-бардовой розы…Он тянется длинной линией в глубь ,его протяженность так велика ,что не видно края – лишь слабый фонарный свет сияет вдали…Весь обставленный деревянными скамьями стоящими друг на против друга в шахматном порядке. Под тобою каменная шашка – она стара, как мир вся покрыта трещинами и ямочками из под глубины которых прорастают крохотные снежно-белые полевые цветы …
Ты сидишь на скамейке одета в светленький сарафан оголив белоснежные плечи на которые спадает твой прекрасный густой ,немного завивающийся волос .Его раздувает тепловатый ночной ветер закручивая твои пряди в безумный танец….
Пусть это прозвучит фантастично и неправдоподобно ,мол ,что юная девушка будет сидеть в темном пустом парке , в ночь ,да и еще и абсолютно одна? бросьте!…Нет прошу вас – бросьте вы! хоть раз в жизни откиньте этот здравый смысл куда-то в сторону, в пропасть, в обрыв!! Ведь наша городская жизнь распланированная поминутно так бедна и монохромна - так давай же подарим ей маленькую долю этой волшебной, пусть и невозможной неправды !Отдадимся же себе!!!

В одно из этих мгновений я буду проходить мимо и женское чутье машинально развернет твою голову в мою сторону отправив в полет прорезающие безжизненный воздух волосы от которых исходит такой божественный аромат ,что я еще издалека ,впитав его в себя был единожды и окончательно проколот насквозь – дурманя меня он проскользит в мое медленно бьющиеся сердце и вцепится в него когтями сжимая его…Я успею только всхлипнуть устремив свой взгляд в твои морские глаза с подозрением рассматривающих меня. На секунду, на самую долгую в нашей жизни секунду мы встретимся глазами и почувствуем ,как вся земля неровна дыша шепчет нам

«Сей ночью в тусклом свете фонарей
Она о нем мечтала, он о ней»


Я робея складываю себя по крупицам и отправляюсь дальше, своею звездною тропой , однако пройдя мимо тебя меня с головы до пят пронизывает холод и я медленно цепенею….Мое сердце колотится и стонет , бьется в немой агонии моля пощадить у выпустить наружу из этой тесной груди….Град неожиданно хлынувших мыслей подкашивает меня……но вот….я прохожу мимо ,отдаляюсь на десяток шагов…оставив тебя позади я уже будто бы чувствую очищение ,а тут я чувствую ,как чьи то глаза-лучики бегают по моему затылку ,шее ,по моей спине даря мне такое тепло ,какое не подарит мне никакое ,пусть даже утреннее морское солнце…..Я понимаю….точнее я начинаю понимать ,что бросив тебя здесь я навсегда расстанусь с самим собой ….раз уж твои глубокие глаза ложатся на меня , не один раз ни два ни три то я не имею права уйти просто так….Уйти значило бы умереть в себе!!!

Ты замечаешь как я оборачиваюсь и застенчиво улыбнувшись немного повернувшись смотришь в свои коленки….играешь ноготком – ты тоже колеблешься!!
Знаю я как оно у вас!! В эти мнгновения пока я оседлав себя приблежался к тебе ты сидела и думала
« Чего это он идет сюда….?Да и ,что вообще ему надо ?»
Ахххххх….. Ну нам же обоим известно - не так напевало сердце !
Этот ледяной замок, дай же ему растаять и освободить твою нежность….
Я уже подхожу – ты снова бросаешь на меня кокетливый взгляд уже не отводя его.Вот мы и сошлись – вдвоем при ночном звездном небе , полная луна светит только для нас двоих , а розы раскрывает свои бутоны опыляя амурным солодом воздух.

- Я…..Я…. – рассеявшись начинаю я – Я….хотел….впрочем…

- Что вы, м ?Вы ,что-то хотели мне сказать – ты принимаешь оборону – чего ж вы бубните ,как немой ?

Мне не слышны эти слова. Я пленяюсь уголками твои маленьких пухловатых губ , алым цветом твоих горящих щек ,растрепанными ветром волосами.
Ты убираешь прядь с лица и смотришь на меня не отводя глаз…

- Что ж….Если ты собираешься молчать лучше уходи – выпалила ты вздернув голову. Думается мне, даже если бы я ушел ,нет ты не побежала бы за мной с криками постой ,конечно нет, однако ты бы глубоко опечалилась пожалев о сказанном.

Нет так не будет….так не должно было быть..
-П-о-о-звольте мне присесть рядом с вами – отчеканив эти слова я уставляюсь на тебя.

Ты недоверчиво осматриваешь меня , нехотя конечно же позволяешь мне сесть. Когда я присаживаюсь ты берешь свою сумку и отодвигаешь ее не отпуская рук. Я подшучиваю над твоей «чрезмерной безопасностью»
- Мало ли….что от тебя можно ожидать – скажешь ты засмеявшись от неловкости.
Ох!!! Спасибо тебе ,сердечно спасибо за эту теплую улыбку…Это была твоя первая мною схваченная улыбка – она как волной затушила весь пожар в моей душе. Мне удалось расслабится и я почувствовал себя ,как рыба в воде. Я дальше начал шутить, так обо всем – мысль ,что летела надо мной за нее и цеплялся...Довольно абсурдно – когда в твоем теле
Бурлит страсть ,а каждая клеточка вскипая начинает ныть я сижу и шучу. Ну ничего – я ощущаю, что тебя это забавляет и мне становится легче. Небольшое , но такое утомительное молчание заставляет меня скинуть правила тона и я начинаю лепить ,что попала – говорю тебе про парк , заметив грусть в твоем взгляде перепрыгиваю с темы ,уже говорю тебе сказочную историю об этих кустах розы, которую выдумываю на ходу – ловя порыв так сказать. Начиная волноваться я мельком посматриваю на тебя ,замечаю ,что ты вся во внимании – как снег на солнце таю..
Немного погодя мы уже говорим обо всем…..Смотрим на облака плывущие по звездному небу :

- Смотри….Вот эти два видишь..- радужным ,соловьиным голоском говоришь ты
- Эти…- я указываю в небеса
- Да, да!!! Они похожи на громадных бабочек
- Смотри ,а это похоже на лебедя…. – я на секунду умолк – на одинокого старого лебедя…
- Да брось ты – твой милый смех – не совсем он и одинок…с ним …с ним бабочки и …и луна пожалуй да!
- Но он же лебедь…ему не нужны бабочки и луна…ему нужен кто то похожий на него.

Ты ничего не ответишь мне лишь повернешь голову и улыбнешься про себя…
- Смотри !!!!Смотри !!Ты видела ??
- Да !Да! Звезда упала!
- Это…это наша с тобой звезда! – я вскакиваю с лавочки и сжимаю твою руку – это только наша, только для нас…мы …мы не просто так встретились здесь …послушай!
И меня будто сражает молнией – я начинаю сознаваться тебе во всей страсти вспыхнувшей во мне , говорю тебе о твоих волосах , о вспышке во взгляде , о том ,как я колебался когда увидел тебе…
- Ну скажи….скажи мне ,что-нибудь – я хаотично затрясу твою руку – Скажи или я прямо здесь сейчас упаду намертво…ну же не молчи!!
- Хммм….Странно как то все это.. – ты запрокидываешь голову назад и подпераешь рукой подбородок – Появляешься тут не откуда…в любви признаешься…странно как то
- Что!!!??...Что ты говоришь …я до безумия влюблен в тебя. Твой облик пронзил меня насквозь и не покинет меня…Он не отпустит меня живым. Освети мой путь ,прошу тебя, скажи мне ,что то

- Ахахахаха…..Сумасшедший – в моим глазах разгорается пламя – ахаха…да сядь же…ну… Я…….- ты смущенно отворачиваешься – я тоже безумно влюблена в тебя
Более для нас не остается слов – они теряют необходимость. Когда ты смотришь на меня широко раскрыв глаза, что блестят под светом – слова вредны и опасны!
И ты впиваешься в мои уста…Сахар твоих губ сжигает меня , бодрит ,но и усыпляет – мой разум покинет меня ,душа сгорит. Это больная страсть – мы прижимаемся друг другу будто видемся в последний раз…Ты ,что то говоришь – я не слышу тебя, я пьян ,пьян соком твоего юного свежего тепла, твоим вскруживающим голову запахом , ласкою маленькой руки ,густыми волосами ,медом на устах…
Ты изгибаешь шею пока я жадно целую ее,проводишь кистью по моей щеке

- Пойстой так не должно быть!!!Ахахах – ты счастливо смеешься…


Небеса танцуют за нас , фонари ради нас медленно тухнут ,а полевые цветы под шашкой начинают расти и обволакивать нас в кокон весны унося нас двоих …только нас двоих в мир для нас двоих.


***
Ты резко открываешь глаза от сильного грохота .Обернувшись ты видишь свою виранду, стол ,а на нем блуждающего рыжего кота мурлыкающего в раскаянии.
- Иди сюда…иди сюда мой маленький – ты берешь его на руки прижимаешь к груди и устремляешь свой взгляд в ночное небо…

Это наша…только наша звезда – шепотом говоришь ты кусая губы, проснувшись от прекрасного сна.
Аватара пользователя
Оскар Рэт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 1:27 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron