Холодный коридор

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Холодный коридор

Сообщение Елисей » Вт май 31, 2011 11:15 pm

Пустыно и очень холодно в этом коридоре детдома.., конечно, сюда никогда не проглянет и лучик солнца. Больше двадцати лет я здесь не был, а теперь: две ступеньки вниз по коридору погрузили меня, взрослого, в детдомовскую жизнь, в мир унылой радости.. Но почему ностальгия о прошлом "посылает" мне не только безрадостные чувства, но и светлые. Наверное, потому что я маленьким ненавидел эту "трубу", от которой ощущал холод детдома.., а через несколько месяцев меня усыновили! Была зябкая осень, тогда я сильно долго кашлял, и моя новая мама меня лечила у себя дома.. Надо сказать, что осень была особой порой в моей приютившей семье: осенью 1937 г. арестовали отца моей мамы, в октябре родилась у неё дочь и в то же прекрасное время года я обрёл семью.
Теперь я иду по "туннелю" за мальчиком 7 или 8 лет, он меня провожает в группу круглых сирот, которым можно помочь и дать не столько гостинца, сколько внимания и частицу стучащего сердца (мне это по душе). Яблоко - награда пацану. Становится тепло и не от того, что сейчас конец весны и солнце всё больше обнимает нас светом, теплом, жизненной силой зелени, вылезающей отовсюду; но теперь особенной для меня будет идея: вносить в "холодный коридор" детдома своё "летнее тепло"!
Для чего мы живём?! - спрашиваю себя, чтобы потом ответить: ощущать живую, светлую, вечную радость, множество этих чувств и как можно чаще...
Елисей
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:55 am

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron