Абсолютная жестокость.

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Абсолютная жестокость.

Сообщение вега23 » Вс май 15, 2011 7:34 pm

"Никого не жалко,
Ни тебя,ни меня,ни его..." группа "Ленинград"
Эту историю мне рассказала одна знакомая и повергла ею меня в шок...Конечно,история не для слабонерных,но она поучительная,поэтому я вынесла ее на суд...
Все,кто меня обидел рано или поздно умерли...Туда им и дорога.
Я жестокий человек и мне не стыдно за себя...А что стыдиться своей натуры?От себя не убежишь...Так говорят.
Жизнь у меня была не сладкая...В четырнадцать лет родители стали пить и начали избивать меня...
Иногда я лежала в своей кровати,смотрела в грязное,сто лет не мытое,окно и мечтала об их смерти...
Но они не умерли...а жаль.
Наверное,не сильно об этом мечтала.
В школе я училась хорошо,но мне учителя занижали оценки из-за моих предков.Девочка из неблагополучной семьи-так называют подобных мне...
Потом стало хуже...
Выпускники стали поступать в институты,я тоже закончила школу.Мечто моего детсва было стать историком,заниматься наукой,неизвестными фактами и событиями древности.Приблизиться к искристому и такому желанному миру прошлого.
Но меня не приняли.
Никто не хотел защищать меня,никто не был "за" меня.Малейшая ошибка была на радость ВСЕМ!
Я стала изгоем.
Как рождается жестокость?Вы когда-нибудь задавали себе этот вопрос?Откуда она берет свои корни?
Возможно,я слишком долго думала о Боге,чтобы потерять веру в Него.Я перечеркнула ту грань,которая отделяет человека от животного и пустилась в свободный полет.
Из заключений психиатора.
"Шизофрения развивается путем совокупности социальных и психологических условий."
Где-то я читала...но это было не так!От УБИЙСВА я получала короткое УДОВОЛЬСТВИЕ,которое увлекало меня в немыслемые дали...
Из заключений психиатора.
"Типичный случай подростковой жестокости."
Все началось с велосипеда...Его мне подарил родной дядя Миша,у моих родоков вечно не было денег.
Я ехала по улице и увидела раненую птицу...Она беспомощно махала перебитым крылом,но взлететь не могла.Эта беспомощность и еще полная изоляция последние несколько лет сдели свое дело.Я сошла с ума...
Из воспоминаний.
Рот наполнился слюной,по рукам пробежала дрожь возбуждения,я повернула велосипед и проехала по бедной пташке сначало вперед,потом назад.
В висках стучало...На улице кроме меня никого не было.
Я слезла с велосипеда и наступила на голову пташки грязным кроссовком.
Надавила.
Испытала неописуемый восторг,когда голова птицы треснула и лопнула под ногой.Это было неописуемо ужасно...Это было прекрасно.
Придя домой, я впервые спала спокойно.Меня не мучила бессоница.
Потом я наловила кучу пташек и проделала с ними ту же операцию.
Я не чувствовала себя сволочью,мне было плевать.
В жизни до я любила птичек,но это было не важно.Мне нужно было девать куда-то свою обиду на общество.
Из заключений психиатора.
"Обида-это зачатие жестокости."
Иногда я просто сидела у окна и смотрела на проходящую мимо жизнь,в которой меня не было.Тогда мне становилось тоскливо и я хотела сладкого.Это была депрессия.
А иногда я играла с котом Марселем.
Радость от убийства птичек медленно проходила,мне хотелось новых ощущений.
Марсель меня боялся как огня...Возможно,он чувствовал?
Из заключений психиатора.
"Убийство-конечный итог одиночества."
Я пощекотала кота за ухом,потом по пушистому животику.
Котяра начал кататься и мурлыкать,но с опаской.Его страх ко мне притупился лишь на мгновение.
Рыжий такой кот был,в полоску.
Дома никого не было...
Ой,как меня взбесил этот рыжий кот!
Из заключений психиатора.
"Никогда не бойтесь шизофреника,он использует страх в своих целях."
Я положила руки ему на шею и надавила...
Марсель начал кусаться и биться в руках.
Я надавила еще сильнее...
Непонятное наслаждение начало разливаться по телу легкой хрупкостью.
Я душила кота изо всех сил и в то же время наблюдала за этой картиной как бы со стороны...И ничего не чувствовала.
Поверьте,я не сволочь.
Марсель бился,царапал меня,изо рта показалась пена,затем кровь.Кот затих.
Из заключений психиатора.
"Никогда не подчиняйтесь шизофренику,почувствовав слабость он нападет."
Теплый труп Марселя я положила в чемодан и отнесла на помойку.
Надо признаться,меня природа не обделила чувством юмора...Когда я возвращалась обратно,то услышала женский визг.Значит,чемоданчик открыли,с удовольствием подумала я.На скамеичке возле дома сидел старичок,хороший такой,лысенький,читал газетку...Так бы и дала этому старичку кирпичиком по башке!
Поверьте,я не сволочь!
Потом была гора котов и кошек,я сохраню их образы на сетчатке.И не буду противиться своей природе,что захочу,то и сделаю.
Любовь.
Как далеко это понятие от меня...Но где-то на подсознательном уровне я что-то чувствовала к Денису,хотя он был гомосексуальным ничтожеством!..Это так,..к слову.
-Ты меня защитишь?-как-то спросила я у него.
-А кто защитит меня?-заныл он.
Убожество...Ненавижу!..Открутить ему голову?
Да....
Как-то мы спали вместе.Он храпел.Я положила руки ему на шею...
Треск сломанного носа вернул меня в действительность.
-Дура.
-А что?
-Ничего.
Денис ушел.Быстро.Я с удовольствием наблюдала за его бегом из окна спальни.
А-яй-яй.
Рот опять наполнился слюною...
Потом меня положили.
Вышла я спустя год совершенно нормальная.Покупала платья,завела друзей,писала глупые стихи...Как-то мы поехали в деревню с моим новым парнем Димой...Я увидела собачку.Хорошая такая была собачка,серенькая,в зубиках косточку держит...Рот опять наполнился слюной.
Из заключений психиатора.
"Никогда не доверяйте шизофренику..."
-Собачка собачка...Иди сюда.
Откуда береться жестокость?Трудно сказать...От скуки наверное.А от чего еще?

Я уже выложила этот рассказ на одном форуме,теперь хочется услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am

Абсолютная жестокость.

Сообщение Елисей » Вс май 22, 2011 2:09 pm

Жестокость появляется не от хорошей жизни.. Предпосылки её(как и психич. заболевание) из-за неудовлетворённости св. жизнью, которая и представлена автором на примере одной девушки. Здесь же очень правильно даются комментарии психиатра, чтобы окончательно не шокировать читателя и для некоторого познания.. Рассказ не художественный, не "описательный", а как бы документальный, но от этого он ничего не теряет, наоборот: всё предельно ясно, неидеализировано и нет, вместе с тем, кровавых сцен. Хорошее чтиво, но только не перед сном..
Елисей
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:55 am


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron