Похвала Лжи (продолжение)

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Похвала Лжи (продолжение)

Сообщение Елисей » Сб мар 26, 2011 11:03 am

"Почему люди меня так ненавидят и боятся? Что я им сделала? Не будь меня не было б современной цивилизации! Ложь --всегда во благо, а страдают от нее только идиоты и сумасшедшие; таких и не жаль.." -- дала мне экслюзивное интервью госпожа Ложь.
Итак, чтоб быть объективным, спросим нескольких людей в России (в деревне Красноухово). Почему не в Москве? --спросите вы.. Да ну её, ещё пошлют в кремль, или в правительство.., чтобы спросить о лжи. Нужно быть с народом, у него находить ответы на актуальные и сложные вопросы...
-- Ох-хо-хо.. Где же люди, ведь холодно стоять и ждать опрашиваемых.. Да не маньяк я, куда вы побежали, не маньяк, а демон (про себя).
Бессердечные, ну что же делать? Да.. нужно прибегнуть к услугам моей любимой..
-- Товарищи, мороженое, пломбир, эскимо.., совсем бесплатно, всего за один ответ на мой вопросик..
-- А мороженое вкусное?..
-- Вкуснее только ваши губки! Что, красавица, ответишь за угощение на мой несложный вопрос?
-- Какой, я не знаю..
-- Простой, вы когда-нибудь обманывали?.., но не спешите с ответом: мой вопрос очень серьёзный, и я уже опросил 1255 человек, большинство которых ответили: "да".
-- Конечно, как без этого, тяжёлая жизнь заставляет врать, хитрить..
-- Я вас очень понимаю, мы же в России, где боль простых не трогает наверху, создаётся только видимость властью, что они заботятся о нас.. Этот театр они не сами придумали, наука лжи научила..
-- Эй, мужик, ты "чо" напился, ведь нет никакого праздника.., знаю, знаю, девять дней.., надо помянуть. Да не реви, лучше возьми закуску и скажи, только по-честному, ты врёшь в своей жизни?
-- Да, пи.. пи..
-- Что пилит жена?.. Пить хочешь?..
-- Пи.. пиз..
-- Ладно, иди, иди домой, а то завтра милиция подберёт на дороге..
А вот и служитель куьта идёт.. Ну его, как затянет философствовать.., ни слова правды, а мне нужна правда о лжи в жизни отдельного человека.
-- Девочка, скажи мне, только честно -- от этого зависит дам я тебе подарочек, или.. Ты любишь врать?
-- Да, немножко обманываю, но мама за это наказывает..
-- А ты обманывай по-хитрому, чтобы никто ничего не узнал, что ты обманываешь.. Хорошая девочка, на шоколадку, съешь ее по дороге, обмани маму так, как умеют хитрить самые умные люди!
Ещё бы её подучить, и она станет неплохой служительницей Лжи.
Елисей
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:55 am

Похвала Лжи (продолжение)

Сообщение вега23 » Пн мар 28, 2011 8:27 pm

А что дальше будет? :add11 Маловато как-то!
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей