Похвала Лжи

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Похвала Лжи

Сообщение Елисей » Вт мар 22, 2011 4:05 pm

Как мне осмелится и коснутся наиважнейшей и актуальнейшей темы: лжи в мире..
Аж захватывает дух, при мысли о столь трудной и почётной миссии: вославить Ложь, во всех ее проявлениях, в каждодневных, в ежеминутных ситуациях -- как обойтись без нее?!..
И сколь дерзновенным может показаться моё начало, всё же помаленьку начну, помолясь Люциферу, всем богам и полубогам...
Позвольте представится: демон и корреспондент, посланный князем Тьмы для великой цели: прославить и раскрыть глаза на ложь, клевету, обман, лицемерие, лесть и много других "инструментов", которыми, к счастью, пользуется большинство в мире..
Здесь надо заметить: ну хоть бы кто-нибудь осмелился, и воздал бы должное Лжи, услугами которой непримено воспользуется, если нужно?!.. А ведь она наша Госпожа, она полубогиня, правая рука князя Тьмы, главная советница всех правителей, олигархов, а также -- простых..
Неблагодарные люди, возводят храмы в честь не того бога, которому следовало бы строить ( Лжи, нашей всеобщей любимой и помогающей во всех практичных делах). Может просто люди стесняются быть у всех на виду лживыми. Но даже один мудрец сказал: " ..мысль произнесенная есть ложь"! А сколько мы все думаем, сколько говорим, без этого жизнь человеческая почти невозможна!
С самого начала, когда дитя только начинает говорить, следующими словами после слов ( мама и папа) идут слова, направленные на обман, даже не сам обман, а маленький "обманчик" (понятно, ведь маленький ещё только учится..).
Я уже не говорю о политиках, властях, иерархах церквей -- чтобы они все делали без помощи этой госпожи? На этот вопрос не нужно отвечать -- он риторический.. А богатство и роскошь -- это плоды науки лжи и др. ухищрений! Без Лжи все люди были бы бедными, одним словом -- идиотами..
Так что, ни в коем случае не забывайте про Ложь, ПЛОДАМИ КОТОРОЙ ВСЕ ЛЮДИ -- кто как и насколько может -- ПОЛЬЗУЮТСЯ!..
Елисей
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:55 am

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron