Арбузы

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Арбузы

Сообщение Трофимченко » Вт мар 08, 2011 9:11 am

Лето. Две тысячи четвертый год. Половина станицы без работы, что на официальном языке – ноль восемь процентов.
Под вечер с Лешкой заехали к Сашке на бахчу. Загрузили в «Газон» четыре тонны арбузов по цене – три рубля за килограмм и рванули на море. Рано утром уже были в Ольгинке. Предложили арбузы санаториям. Те: «У нас свои поставщики».
Встали на трассе за селом. Торгуем по цене десять рублей за килограмм. И здравствуйте Вам – милиция! Нарушаем, видите ли, экологический фон, хотя нигде не сорим.
Некто упитанное, в звании капитана милиции, как должное принял от нас два больших арбуза, и по отцовски предложил нам проехать на рынок. Там он порекомендовал нам цену за килограмм – не ниже пятнадцати рублей, пояснив это тем, что наши гости из Армении терпят убытки. Я хотел, было спросить: «А Вы, что: русских не любите?», но сдержался. Мало ли – антифашист передо мной или того хуже – член партии «Единая Россия».
Простояв два часа на рынке, и ничего не продав, мы вернулись туда же на трассу. Торговля вновь забурлила. Правда, подвалили теперь уже «пацаны в натуре» и тоже настоятельно убеждали нас вернуться на рынок. Но потом отстали. В отличие от капитана: им русские пока что – симпатичны.
Через час опять «пацаны».
- Ребята, валите скорее отсюда. Мусора и легавые дюже на вас осерчали. У нас с ними – паритет, поэтому помочь мы вам ничем не сможем.
Мы в Туапсе на оптовый рынок. Место взяли удачное. Торговля пошла – восемь рублей за килограмм. И здесь же нерусские – за десять. Переночевали.
Утром вижу – арбузы «кипят». Кричу цену в толпу – пять рублей за килограмм!
Армяне «Газон» на абордаж. Я им – Алло! Куда?! Всем в очередь. Нет, не слышат. Я их давай скидывать с бортов. Они все лезут и лезут, и арбузы в свои мешки запихивают. Я тогда орать – не отдадим армянам Турцию и опять же сбрасываю их с бортов. Они как услышали – Турция, так и замерли в ожидании. Ага, значит так – турок боитесь, а мы для вас никто.
И все-таки я их поставил в очередь.
Трофимченко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 10:56 pm

Арбузы

Сообщение Елисей » Вт мар 15, 2011 7:36 pm

"...антифашист передо мною или того хуже.." -- очень странная фраза, непонятная.. Что вы этим хотели сказать??
Елисей
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:55 am

Арбузы

Сообщение вега23 » Чт мар 17, 2011 7:51 pm

Вообще в работе не хватает финала,и конфликта нет.Короче,как-то пусто :( Работа "об ни о чем".Не понравилось. :Search:
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am

Арбузы

Сообщение леся » Вс мар 20, 2011 11:33 pm

не понятно. что этот рассказ должен был донести до публики, какая главная мысль. как-то пусто. ни завязки, ни развязки
леся
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 5:46 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron