Приключения синей шляпы

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Приключения синей шляпы

Сообщение mahagon » Пт фев 18, 2011 10:31 pm

Здравствуйте! Я написала рассказ "Приключения синей шляпы". Это первый рассказ, к работе над которым я подошла серьезно. Как любому начинающему мне хотелось бы знать Ваше мнение о моем произведении. Рассказ большой вышел. Здесь я приведу только начало. Если понравится, продолжение можете прочитать по адресу http://mahagon.7910.org/articles.php?tP ... 81f4467654. А не понравится, тогда напишите мне. Очень буду благодарна за конструктивную критику (чтобы знать, каким образом самосовершенствоваться).

"Каждый день Вы подходите к своему шкафу, открываете дверцы и видите знакомые вещи. Какие-то из этих вещей Вам нравятся, а какие-то попали в Ваш шкаф по недоразумению. Но, думаю, Вам не приходила в голову мысль о том, что Ваши вещи могут рассказать Вам что-то заслуживающее внимания. А вот я знала одну синюю шляпу, которая прожила интересную жизнь.

Это была фетровая шляпа с широкими полями и тульей в виде полусферы. Она была родом из Италии, чем очень гордилась, хотя не понимала по-итальянски ни слова и в общей сложности провела в этой стране не больше месяца, сначала находясь три недели в картонной коробке на складе шляпной фабрики, а потом пять дней на полке шляпного магазина в Милане. С магазинной полки синюю шляпу забрала молодая худощавая и очень высокая блондинка с узкими губами и длинным носом, которая посетила указанный магазин, страдая от очередного приступа шопоголии, заставлявшего ее скупать все на своем пути. Девушка увезла шляпу из Италии на следующей же день после ее покупки в другую страну в коробке, таким образом не предоставив нашей героине ни единой возможности увидеть достопримечательности Родины.

Шляпа девушке была не нужна. Более того, она совсем ей не шла. В синей шляпе высокая блондинка была похожа на Дон Кихота. Поэтому шляпа была заброшена на верхнюю полку платяного шкафа и благополучно забыта там на долгое время среди множества таких же случайно приобретенных вещей.

Но однажды двери шкафа были открыты для того, чтобы синяя шляпа вновь увидела белый свет. К высокой блондинке пришла ее «некрасивая» подруга, миловидная пухлая брюнетка низкого роста. Высокая блондинка решила воспользоваться случаем и отдать девушке что-нибудь ненужное в качестве подарка для укрепления бескорыстной женской дружбы. Поэтому блондинка открыла дверцы платяного шкафа, бегло осмотрела содержимое его верхней полки и вытащила первую попавшуюся ей на глаза вещь, синюю шляпу. « Слушай», - сказала блондинка подруге, - «сама не знаю, зачем купила эту шляпу. Цвет не мой. Но тебе, думаю, пойдет. Дарю. Я ее ни разу не надевала». Брюнетка с сомнением посмотрела на шляпу и забрала с собой в маленькую квартиру на окраине города."
mahagon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 10:25 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]